ЧупакабраЗеБест• 09 ноября 2023

Побочки - УЖАС.но вы принимайте. про АД. или я чтото не понимаю?

ничего не понимаю.
задала я на одном форуме вопрос,
кто принимал или сейчас принимает такой АД как ципралекс (эсцитам,эсциталопрам).
ну и мне девушка пишет
"Это очень хороший препарат,побочки были 2 месяца .Просто ужас !
И давление 180/100 и пульс 130 ,ночью мокрая от пота просыпалась,тревога не уходила,руки немели,па постоянно проскакивали.
Самое страшное ощущение это когда в затылок давит ,
уши закладывает и все плывет перед глазами,такое было недели 3 .Вообщем много всего,но!г
лавное терпите и не бросайте,прикрывалась я тералидженом 1 утром и 1 на ночь.Сейчас 3 месяц приема ,в 1000 раз лучше чем до .
Иногда проскакивает в пмс нервозность и тревога ,но это мелочи.Здоровья Вам."
Так я понять не могу, в чем его хорошесть,если такая дичь начинается?
или я чтото не понимаю?
personality• 09 ноября 2023
Ну може порівняно з тим що було до для неї тиск під двісті то дрібнички?
автор ЧупакабраЗеБест • 09 ноября 2023
Ответ дляpersonality
та я уже не знаю что и думать.что там у нее ТАКОГО было что вот это описанное она называет ’хорошо’
taste_of_freedom• 09 ноября 2023
если он помог ей решить изначальную проблему, то почему нет? возможно это единственный препарат, который ей именно помог, так уж лучше потерпеть побочки, чем саму проблему
автор ЧупакабраЗеБест • 09 ноября 2023
Ответ дляtaste_of_freedom
это как? я например даже представить ничего не могу
Spicy -02f0• 09 ноября 2023
Это хороший препарат, от него далеко не у всех побочки
Mashulenka• 09 ноября 2023
Так побочки же не вечно длятся, у меня через неделю все прошло
Это как вакцина от гриппа, да в день вакцинации возможно будет температура, но вы же понимаете для чего это делается. Чтоб не заболеть тяжелее.
Так и с АД, да какой-то период не очень хорошо, но потом проходят симптомы, которые беспокоят
Букет троянд• 09 ноября 2023
Странный комментарий к препарату. Ужасные побочки, но принимайте.
Spicy -02f0• 09 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну у нее, вероятно панические атаки и до были
автор ЧупакабраЗеБест • 09 ноября 2023
Ответ дляБукет троянд
вот я и понять не могу...побочки ужаснее первоначального состояния
автор ЧупакабраЗеБест • 09 ноября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
наверное да, и к ним ще добавились па, еще добавиась тревога, +опасное давление, +тахикардия.
автор ЧупакабраЗеБест • 09 ноября 2023
Ответ дляMashulenka
а вы его с чем то принимали?
taste_of_freedom• 09 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну например желание суицида
автор ЧупакабраЗеБест • 09 ноября 2023
Ответ дляtaste_of_freedom
ну например желание суицида
свят-свят.
Mashulenka• 09 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вы его с чем то принимали?
Не, без ничего
У всех все супер индивидуально
Если вдруг у вас будут какие-то проблемы - назначат препарат для прикрытия.
Но не так страшен черт как его рисуют, у меня была просто легкая тошнота неделю и все.
автор ЧупакабраЗеБест • 09 ноября 2023
Ответ дляMashulenka
Не, без ничего
У всех все супер индивидуально
а сейчас как? еще надо принимать,или попили,закончили и все прошло?
Mashulenka• 09 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да все ок, тревога уменьшилась значительно
Нет, еще принимаю
GirlSuper• 09 ноября 2023
Ответ дляMashulenka
Нет, еще принимаю
А вам сразу подошел препарат?
А то чёт мне поменяли уже куча всяких.
автор ЧупакабраЗеБест • 09 ноября 2023
Ответ дляGirlSuper
А вам сразу подошел препарат?
А то чёт мне поменяли уже куча всяких.
и мне.кучу всякого протестировали на мне, что я аж чуть не померла
Marmu• 09 ноября 2023
Автор, я з вами. мені кілька разів виписували, у мене були такі побочки, що я через кілька днів киидала, не то що тижнів. останній раз мені прописали нейролептик, з побочки було тільки те, що кілька днів, що ніс на ніч закладало, і все.
автор ЧупакабраЗеБест • 09 ноября 2023
Ответ дляMarmu
а сейчас вы как?нейро подошел?или вам уже и не надо?
постою_послушаю• 09 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
автор ЧупакабраЗеБест • 09 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Удалено администрацией...
а вы нас своим ядом не того ? не этого?я вас в эту тему не приглашала,крестик справа вверху
Probel Tochka• 09 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Она говорит, что ПОСЛЕ всего этого, через три месяца, все стало хорошо и лушче, чем было. И советует не бросать, а перетерпеть.
постою_послушаю• 09 ноября 2023
Ответ дляБукет троянд
Да это местный ’луч света в тёмном царстве’, тема не первая уже с попытками нас просветить
автор ЧупакабраЗеБест • 09 ноября 2023
Ответ дляProbel Tochka
вот это вот перетерпеть???это ж за гранью какой то
постою_послушаю• 09 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да, в первые несколько дней(до двух недель)приёма препарата могут усиливаться все симптомы заболевания. Для этого врачи назначают анксиолитики или транквилизаторы как прикрытие для антидепрессанты. А потом люди постепенно выздоравливает. И это того стоит.
Probel Tochka• 09 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Кому как. Я однажды тоже около 3 месяцев терпела трындец, по другому поводу. Но альтернативой было пойти на калечащую операцию. Я перетерпела и считаю, что правильно сделала.
GirlSuper• 09 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Удалено администрацией...
Ну надо же кому-то нагнетать .
Я тоже не хотела принимать АД , тянула тянула. Пока не слегла в больницу.
Теперь думаю ото я дура годами ходила по врачам , гора анализов и прочего , терапевт говорила иди к психиатру , а я нет , что вы такое мелите.
Я не шла , пока не привезли меня на приёмный покой.
Просто пить таблы потому что грустно у меня депрессия и я хочу лежать - это не тот случай …
У меня все проявилось страшной симптоматикой
Marmu• 09 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так, виписали у 2020 році, у мене був стрес на фоні зміни роботи. потім думала покинути, коли життя легше стане, так і п´ю. але зараз уже 1/4 початкової дози. дуже мені підійшов, я до того від стресу щоранку прокидалася від жаху десь о 5 ранку. після нього спала навіть крізь минулорічні зимові бомбардування. але від нього страшна заалежність, кілька разів забувала купити, так без нього не заснеш, будеш цілу ніч крутитися. Думаю, треба дуже поступово зменшувати дозу
автор ЧупакабраЗеБест • 09 ноября 2023
Ответ дляGirlSuper
Ну надо же кому-то нагнетать .
капец конечно,а сейчас ка здоровье,вам еще надо пить?