Люблю пиво• 11 декабря 2024

Антидепрессанты и ком в горле

Всем добрый вечер.

Вопрос к тем, кто понимает про антидепрессанты , так как шарит в этой теме. Появился ком в горле, после пережитого стресса, сначала пила успокоительные, на травках, анатавати, не помогло

Пошла проверила щитовидку и горло - всё ок

Посоветовали антидепрессанты , пила 8 месяцев - изменений нет ( паксил 40 и опипрпам 2 таблетки была доза)

Зашла и вышла легко, побочек считай не было, были месячные болезненные сильно, аноргазмия и грудь наливалась. В плане психики стала спокойной, но проблему не решило вообще , ещё была психотерапия , работали над страхами, причиной, семья и т д . Но по этой части не тревожит ничего , если честно

Может такое быть, что препарат не подошел? Или это исключено и он дал бы результат ?

Доктор сказал , что препарат сильный и он должен был помочь .

Проблема осталась. Заводить на новые АД, не знаю не какие даже, золофт советуют многие, да и врач тоже . Либо же тяжелая артиллерия - Симода

Так же советуют эглонил, так как он быстро действует

Но я в целом не особо хочу.. так как верила в паксил, это же отличный сиозс, пила оригинальный
Трейдер кріпти• 11 декабря 2024
Зажим от стресса в шее, отсюда ком. Вам бы хорошего рефлексотерапевта, иглоукалывания. Таблетки тут не помогут.
Ростки жимолости• 11 декабря 2024
Назначал невролог или психиатр?
автор Люблю пиво • 11 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Вот я тоже так думаю, что если бы была психика, то помогли бы точно

А вы просто предполагаете что нужны эти специалисты? Или сами столкнулись?
автор Люблю пиво • 11 декабря 2024
Ответ дляРостки жимолости
Назначал невролог или психиатр?
Психиатр конечно
Была в тревоге тогда, тревогу сняло, стала спокойная, то что парило перестало вообще парить
Ну эффект не психику я ощутила

А ком остался (((
Ростки жимолости• 11 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Психиатр конечно
Ну эффект не психику я ощутила

А ком остался (((
Печально конечно,что не решилось в итоге. Тогда логично попробовать другой препарат.
Должен был расслабить все спазмы и зажимы по идее
Трейдер кріпти• 11 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво

На личном опыте.
Трейдер кріпти• 11 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво

Если я буду писать, как пыталась вылечить этот ком, и ро каким врачам гоняли, то получится простыня. Даже гланды предлагали удалить, которых почти нет, маленькие)), Ну приходите, мы вам гланды удалим.
Горлаю зрання• 11 декабря 2024
Зробіть КТ голови та шийного відділу, можливо проблеми в самих судинах.
автор Люблю пиво • 11 декабря 2024
Ответ дляРостки жимолости
Тоже так думаю , что помог бы однозначно
автор Люблю пиво • 11 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
На личном опыте.
У вас был ком? Из-за чего? Как долго и как решилась ситуация?
Поделитесь пожалуйста
автор Люблю пиво • 11 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Напишите пожалуйста
Какой он был? Каждый день ощущали его и как решилась ситуация, как избавились? От чего оказалось ?
автор Люблю пиво • 11 декабря 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Из-за сосудов может быть ком? И как решается тогда такое? Таблетки пить?

Но ведь оно же тоже будут на расслабление мышц по сути , антидепрессанты с этим же работали
Трейдер кріпти• 11 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Напишите пожалуйста
Каждый день, просто слабее, сильнее, больше слева, особенно если устанешь. Таблетки никакие не помогали, только спазмалгон с ношпой, немного. Триггерная блокада шеи, уложила меня на полгода в кровать, мышцы воспалились, позвонки стал гипермобильными, я как то здесь писала. Длилось лет 7.
Случайно муж узнал про хорошего рефлексотерапевта от коллеги, я долго боялась, но пошла. Проработал причины стресса, 10 сеансов иглоукалывания и два раза, я лежала на спине, он что то делал с мышцами шеи, пальцами, но ничего не вправлял, не тянул, держал их, шло тепло. Такое ощущение, что шея длиннее стала. Ком изредка появляется, если очень устану, а так исчез. Не в Украине, так что не смогу посоветовать.
Трейдер кріпти• 11 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Напишите пожалуйста
Про причину забыла)
После 14го года началось, переезд из Донецка, стрессы.
автор Люблю пиво • 11 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Поняла, жаль, что не Украина (

Слава Богу, что помогло

Не видела вашей темы(

А ком у вас из-за чего оказался? Шея, позвонки?

И ещё вопрос

Вы его прям в горлянке чувствовали? Спереди?
Трейдер кріпти• 12 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Поняла, жаль, что не Украина (

Слава Богу, что помогло

Не видела вашей темы(

И ещё вопрос

Ком от возникшего напряжения мышц, в результате стресса. Шея, позвонки страдают от этого, плохое кровообращение от зажима, плохое питание тканей, это врач объяснял. 3-4 артроз 1й степени, 6-7 просели.
Ком больше слева, в самый тяжёлый период, был посредине.
Mriya__• 12 декабря 2024
Возможно компрессия в шейном отделе
автор Люблю пиво • 12 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Но сам ком был в горле? Не в шее?
Трейдер кріпти• 12 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Но сам ком был в горле? Не в шее?
В горле, он большой был. Еще и как перекатывался. Сейчас если устаю или понервничала, то в горле слева появляется, и мышца шеи слева, напряженная, как палка, печет и болит.
Трейдер кріпти• 12 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Но сам ком был в горле? Не в шее?
А у вас? У меня глубоко в горле, и когда кивает головой, как мешает.
автор Люблю пиво • 12 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
У меня в горле, если крутить головой - никак не чувствуется , прощупывание - тоже никак не чувствуется

Просто как дискомфорт в горле. Если описать где это , то это ниже щитовидки где выемка такая находится, оно будто тянет как-то

Когда ем - пропадает, не чувствую
Но стоит только дожевать и прогладить - снова есть

Он постоянно, это дискомфорт сильный + на психику влияет .. понимаю, есть намного хуже вещи, но так мешает ((((