ХикориДикори• 10 ноября 2023
Бросать колледж?
Ситуация: ребенок творческий. Любит играть в майнкрафт, но не для сражений всяких, а строит дома, очень красивые дома, реально шедевры. Решили, что возможно имеет смысл выбрать направление архитектуры в дальнейшем образовании. После 9 класса поступили в строительный колледж на направление архитектура. Но ей не заходит вообще! Когда дело коснулось чертежей и формул - всё идет очень туго и без радости. Ребенок - классический гуманитарий: математика, информатика, физика и т.п. - всё туго, но вот иностранные языки учит легко и быстро и с огромным удовольствием. Читает художественную литературу на языках оригинала (английский, немецкий, чешский). Имеет ли смысл вернуться в 10 и 11 класс в школу, закончить ее и поступать в универ на языковое направление? Или если уже ввязались, надо заканчивать строительный колледж? Как бы поступили вы?
Да, мы поступили необдуманно изначально, но в нашей семье был очень непростой период в прошлом году, поэтому вопросу образования уделялось далеко не первостепенное значение.
Результат:
вже голосів:
69 (86.25%)
Менять направление
7 (8.75%)
Заканчивать строительный
4 (5%)
Другой вариант
Луноликая Вика• 10 ноября 2023
Может ему в дизайнеры фасадов?(или как там оно называется)
Сейчас все считают и рисуют программы. Конечно, должно быть базовое понимание, но в ручную никто это не делает.
Татьяна-bfd8• 10 ноября 2023
Я бы вернулась в школу. Ничего хорошего из этой учебы уже не выйдет. Ребенок только страдать будет. А с каждой сессией чертежи будут все сложнее и сложнее
ХикориДикори
• 10 ноября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Может веб дизайн?
Она не любит компьютер вообще. Мы с ее отцом айти, наверное наши гены в ней отдыхают )
Сливочная пенка• 10 ноября 2023
Посмотрела изучаемые предметы,и как вас угораздило.)) Конечно возвращаться в школу.
ХикориДикори
• 10 ноября 2023
Ответ дляТрактор Віка
А що хоче дитина? Ким себе бачить у майбутньому?
Она не может точно сказать. Но точно знает, что языки и музыка это то, что приносит ей удовольствие и радость
ХикориДикори
• 10 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
А Ви впевнені, що дитину візьмуть в школу назад?
Да, 100%
ГоловнаЯ• 10 ноября 2023
Повернутися до школи, зробити акцент на мови, за цей час пропрацювати умови і перспективи різних спеціальностей, аби дитина самостійно робила вибір, усвідомлюючи обʼєктивну картину, а на по іграшках.
Сливочная пенка• 10 ноября 2023
Ответ дляХикориДикори
Кроме удовольствия и радости в жизни надо уметь на хлеб заработать.
ХикориДикори
• 10 ноября 2023
Ответ дляСливочная пенка
сами в шоке... Но анализировали мало той весной, к сожалению ((
Гигиенишвили• 10 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
А повернутися в школу, не буду страждати? Від тих же вчителів, які будуть насміхатися? Я вже мовчу про однокласників, які можливо, не зрозуміють цього. Та і самій дитині як буде?
Гигиенишвили• 10 ноября 2023
Ответ дляХикориДикори
Да, 100%
А дитина як до цього відноситься? Може їй неприємно це буде?
ХикориДикори
• 10 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я тоже склоняюсь к такому же мнению
Сливочная пенка• 10 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
А чего ей страдать, тем более над чем смеяться, не мое,не хочу
ХикориДикори
• 10 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
речь идет об Оптиме (дистанционная школа).
она там училась с 7 класса и туда же и вернется. Там никто не насмехается
У знакомой дочь архитектор, закончила ХИСИ (сейчас не знаю как правильно он называется), работает в компании, которая игры разрабатывает, создает дома и сооружения, только в виртуальной реальности)))) Не могу сказать, что хорошо училась, но нашла себе отлично оплачиваемую работу. Может, и вам не бросать, а двигаться в этом направлении?
Татьяна-bfd8• 10 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Что вы несете? Почему учителя должны насмехаться? Или одноклассники. Полный бред. У нас тоже девочка вернулась в 10-й класс, на потянула мед колледж. Никто и слова не сказал. Я такое первый раз вообще читаю .
Сестра училась в радиотехническом техникуме. Их одногруппница после первого курса вернулась назад в школу. Все у нее прекрасно. Закончила 11 классов и поступила на журналиста
Гигиенишвили• 10 ноября 2023
Перший курс навчання завжди важкий. Дивлюся по своїх дітях, і старший син, і середній на першому році навчання відчували велике навантаження, бо це інша система навчання, чим в школі. Я і сама на першому курсі інституту все думала, щоб перевестися в інший, але якось втрималася. Тепер радію, що не зробила дурниць тоді. Може, у Вашої дитини це тимчасово?
Гигиенишвили• 10 ноября 2023
Ответ дляСливочная пенка
Тому що не виправдала надій хоча б..
Гигиенишвили• 10 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Не всі школи беруть назад зараз, класи укомплектовані на 100 %, навіть місця не буде.
ХикориДикори
• 10 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Я не знаю как лучше сделать ( Сейчас всем так тяжело и столько нервов и так уходит из-за войны плюс в семье проблемы... Так хочется оградить ребенка от лишних стрессов...
Но в то же время очень боюсь поступить неправильно. Всё-таки нужно добиваться поставленных целей. Но и к ложной цели идти напролом глупо. Капец ((
Сливочная пенка• 10 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Тому що не виправдала надій хоча б..
Чьих надежд, учителя,или одноклассников? Им все равно,родители нормально реагируют. Вы представляете обучение без способностей к черчению, в колледже где все связано с черчением, сопроматом, геометрией?
Татьяна-bfd8• 10 ноября 2023
Ответ дляХикориДикори
Если ей на первом курсе тяжело и не нравится, то что будет на 3-4? Чертежи станут все сложнее как и сама учеба. Будут только слезы, сопли и истерики. Ищите другу специальность и переводитесь, если не хотите назад в школу
Гигиенишвили• 10 ноября 2023
Ответ дляХикориДикори
Я Вас розумію, в мене донька в 9 класі, хоче далі навчатися в школі, а я не бачу сенсу. Але треба обговорювати з дитиною все. І тоді прийде правильне рішення. Навіть помолитися вдвох про це.
Татьяна-bfd8• 10 ноября 2023
Ответ дляСливочная пенка
Там у тети не все дома) я такой дичи давно не читала
Гигиенишвили• 10 ноября 2023
Ответ дляСливочная пенка
Навіть своїх і батьків