Херсон це Україна• 10 ноября 2023

Кто уехал из Украины и не думает возвращаться, как скоро вы поняли, что точно

Не вернетесь? У вас были какие-то сомнения? Или вы сразу поняли, остаюсь..
дамаАмстердама• 10 ноября 2023
Шо нибудь
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
Уже была огромная тема с таким же вопросом
Сирожено_пирожено• 10 ноября 2023
Надоели уже эти выехавшие, сколько можно. Кому это интересно?
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
Вот пройдет лет 5-7 тогда и спросите об этом
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Выехавшим интересно)))
Оце фіфа• 10 ноября 2023
Десь через пів року , коли стало очевидно, що війна не закінчиться
Мамина квіточка• 10 ноября 2023
А куда возвращаться? Той прежней, довоенной жизни уже не будет, знакомые/друзья/соседи разьехались. Т.е. по факту, надо будет еще раз начинать жизнь заново. Зачем?
Нервогенератор• 10 ноября 2023
Очень многие, кто уехал из Украины пока на птичьих правах заграницей. Рано еще об этом говорить, одного желания остаться мало
Love_Love_Love_• 10 ноября 2023
Для чого безкінечно задавати це питання? Поняв не поняв, що вам це дає?))
Тролю як можу• 10 ноября 2023
Звідки люди знають, як їм там буде житися, коли скінчаться пільги і треба буде мати підстави для пмп
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
Ответ дляНервогенератор
+10000
Так и есть
Большинство на птичьих правах
Перша на селі• 10 ноября 2023
Ответ дляНервогенератор
100%
Просериарила молодость• 10 ноября 2023
В бейби бокс второй раз не влезу
Пишу каліграфічно• 10 ноября 2023
Люди продолжают уезжать , а вы возвращаться.
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Так временная защита когда-то закончится и большинству придется вернуться и начать жить заново. Се ля ви
Летала_НаМетле• 10 ноября 2023
Честно, хотела бы остаться. Но понимаю, что это малореально
Атятя_тётя• 10 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Да ладно, интересно.
На_оба_рот• 10 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
У меня прошло 11 лет. Не жалею ни о чем
автор Херсон це Україна • 10 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Тоже самое, никого не осталось в моем городе, все разъехались, родителей нет, работы нет. Тут у детей учеба/ садик. У меня хорошая профессия, и есть возможности ее тут реализовать, муж открыл тут свою компанию, налоговый резидент этой страны. Вот я и размышляю.
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да, для большинства это малореально. Даже если захотят, то не все смогут остаться после окончания временной защиты.

Визы рабочие ни одна страна не отменила. А на получение этих виз у каждой страны есть определенные квоты. Все миллионы выехавших не смогут получить рабочие визы. Максимум 10-20 процентов их получат. Плюс какой-то маленький процент сможет получить международную защиту и так остаться.
Оце фіфа• 10 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Що заважає залишилися на інших підставах? Чи до тимчасового захисту люди не переїжджали за кордон? В мене всі найближчі родичі живуть в різних країнах вже десятки років
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
У меня прошло 11 лет. Не жалею ни о чем
У каждого по-разному

Но вы НЕ были на временной защите, поэтому у вас совсем все по-другому
Пес Патрон• 10 ноября 2023
Работают 20% выехавших в Западную Европу. Люди ещё не распробовали жизнь на самообеспечении, потому смешно слушать на данном этапе, кто куда вернётся или нет.
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Не всех возьмут по профессии на работу. Не всем работодатель оформит рабочую визу

Это ж не только от желания твоего зависит
Мааарковная• 10 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Ви зайшли цим похвалитися?
Білка в колесі• 10 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
та хотя бы год после отмены выплат
Оце фіфа• 10 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin

Лише від бажання , вже майже 2 роки пройшло, хто вирішив залишатися, вже давно визначилися і з роботою і з можливими варіантами для титру
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Не во всех странах возможно перейти на другой тип пребывания

И время на временной защите не засчитывают для ВНЖ
Оце фіфа• 10 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin

Це теж враховуюють при виборі країни проживання
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Так я вам и пишу, что все 8 миллионов, или сколько там выехало, не смогут остаться, даже при желании