Херсон це Україна• 10 ноября 2023

Кто уехал из Украины и не думает возвращаться, как скоро вы поняли, что точно

Не вернетесь? У вас были какие-то сомнения? Или вы сразу поняли, остаюсь..
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Що заважає залишилися на інших підставах? Чи до тимчасового захисту люди не переїжджали за кордон? В мене всі найближчі родичі живуть в різних країнах вже десятки років
Мешает то, что большинству украинских беженцев просто не продлят ВНЖ и другой вариант ВНЖ не дадут. И тут либо возвращаться домой , либо жить нелегально.
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Це теж враховуюють при виборі країни проживання
Кто это учитывает? Многие выехали в первые месяцы войны, когда ничего не было известно об условиях приёма украинских беженцев и тем более о перспективах остаться в стране. А ещё эти условия постоянно меняются.
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Ті, хто одразу виїхав, за 2 роки вже визначилися з вибором , дехто і не раз змінив країну
Многие страны просто не принимают , если защита была в другой стране.
Сирожено_пирожено• 10 ноября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
А кто сказал, что автор темы выехавшая, а не очередной тролль живущий в Украине?
Я про тему, а не про автора
На_оба_рот• 15 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
У каждого по-разному

Но вы НЕ были на временной защите, поэтому у вас совсем все по-другому
Не были. Это был наш выбор и принятое решение, ответственность сами и несем. Повторюсь-ни дня не жалели