Бяки-козяки• 10 ноября 2023

Куда можно отдать трудного ребенка

Ребенок всегда был проблемный. Умный. Но вообще не "слышал".
Он просто жил своей жизнью и ему было плевать на просьбы.
Сейчас ему поставили диагноз - ОКР.
Я не знаю связано ли его поведение раньше и текущий диагноз или нет, но мне всегда с ним было очень тяжело. Я никогда не понимала его поступки, не понимала как работает его голова.
Я больше не могу с ним жить.
Есть ли какие-то школы-пансионы или что-то подобное?
автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
У моєї теж є фіксація на певних моментах. Миття рук, до речі, теж було. І інше. Але фіксації не тільки для ОКР характерні. Для аутизму теж.
У вашего ребёнка есть диагноз?

Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
В ваших постах нет описания ОКР)
Вам тут все посетители этой темы подтвердят.
Все посетители?
Здесь большинство аутизм от дауна не отличает
И считает что сдвг не существует
ОливьЕЖечка• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
У вашего ребёнка есть диагноз?
Походу автор решила, что без диагноза ни один ребенок не уйдет)
Та легко!• 10 ноября 2023
Позвольте узнать,какой диагноз у Автора?Первая мысль,что мать не совсем здорова.Плюс есть зацикленность,навязчивость,психологическое насилие.Такой подход ни к чему не приведет.
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
У вашего ребёнка есть диагноз?
господи вцепились в тот диагноз
так если у него по -Вашему диагноз такой страшный, так тем более чего от него хотите тогда? смиритесь и идите цветы сами полейте
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
У вашего ребёнка есть диагноз?
Я ж писала вже
Угги_в_горошек• 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
Це дуже схоже на аутизм і РДУГ в комплекті.
Маю Аспергера+РДУГ.
З ’не буду какать’ були проблеми з 1.5 року до 3.5. Це досить типово для таких дітей.
Сходіть до ще одного психіатра.
Ви поки що нічого не описали, схожого на ОКР. Або я ще не дочитала.
если возможно, пусть коротко... как с речью было?

автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
У дітей з РАС і РДУГ є затримка з розвитком критичного мислення, до речі
Мне никто никогда даже не намекал на рас. Хотя ребенок с 3х лет в саду, в школе с 6ти, разные кружки были и тд. И я не представляю себе артиста, который собирает вокруг себя компании.
Но то, что он какой-то ’странный’ я замечала давно. Хотя сформулировать что именно не так никогда не могла
автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляКокосиха
держите на мужа обиду?
Абсолютно нет
Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Психиатры не будут лишать себя хлеба, они вам ещё и не такого с потолка диагностируют!)
Другое дело советчицы.
У которых ваприоре автор виноват
Аленький носочек• 10 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Младший не сможет на рабочей специальности работать. Слабая моторика, нет скорости. Тормоз.
Какую специальность Вы ему придумали, чтобы он смог там работать?
автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
Ні, не можу. З спеціалістами не працювали. Використовували окремі методики. Зокрема, жетонну систему і поведінкове керівництво. Якщо хочете, кину статті на цю тему, які були цікаві і корисні.
Буду очень благодарна
Бавовнятко• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Терплю. Я реально терплю. Но иногда кажется, что не дотерплю...
В Украине только один вариант, отдать в детдом. Но там ребёнок с диагнозом пропадёт и будет много страданий у него там.
А Германии и других странах будет спец школа, и больше внимания и коррекции
Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляБабуся мороз
Ну тогда не удивляйтесь, что ваш ребенок покончит с собой в подростковом возрасте, если вы не измените свое отношение к ситуации
Ну это перебор уже!
Сиреневенькая• 10 ноября 2023
Ответ дляАленький носочек
Каждый встречный и поперечный готов добить ногами.
Не придумала я, не способен он нигде работать.
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Можна, чому ні.
Мова була рання (з 1.8 реченнями) і дуже правильна.
НеВРотик• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Он тунеядец. На какой только спорт я его не приводила.
тунеядец?? т.е сам себя не обеспечивает..аяяяй
Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
а где Ваша ласка и материнская безусловна любовь? от Ваших постов веет холодом, как от надзирательницы
От постов автора веет усталостью.
Слава Українi• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Нет, у него окр классическое. Мыл руки, что кусок мыла за день уходил (
Так это уже как следствие. У меня было серьезная депрессия как следствие непринятия мамой моего аутизма. И да, я общительный человек, но предпочитаю общаться с такими же чудиками, как я.

Угги_в_горошек• 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
було б добре!
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Вы уже заранее в него не верите, это плохо очень. даже инвалиды находят себе работу. а у Вас нормальный ребенок .. не все люди семи пядей во лбу или моторчики в опе
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляНеВРотик
может они в белорашке живут?
автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
Я ж писала вже
Увидела.
Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляРяженка
Автор кажется максимально подавляющей и контролирующей. У ребенка есть два выбора - подчиниться, что значит сломаться, потерять свою субъектность, либо сопротивляться до последнего. Он выбрал второй, я за него рада. Хоть это и очень грустно, когда мать не любит ребенка.
А как вы любовь диагностировали?
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляВсе і одразу
От постов автора веет усталостью.
ну да цветы поливать самой постоянно
НеВРотик• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
может они в белорашке живут?
не пойму к чему это сюда. что там у них? в 10 надо всем работать?
Слава Українi• 10 ноября 2023
Ответ дляБабуся мороз
Мне тоже такое нравится, это всем нравится
А я не люблю комп. игры. Предпочитаю советчицу))
автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
Можна, чому ні.
У моего то же самое.
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляНеВРотик
у них есть закон о тунеядстве вспомнилось просто
Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
Я не гноблю. Лишають - и правильно делают. Женщина имеет право на свое счастье и комфортную жизнь.
В кои веки я с вами согласна.
Вы, которая не любит детей, сейчас относитесь к автору в 100 раз спокойнее.
Любящие же мамы уже не знают как автора пнуть