Бяки-козяки• 10 ноября 2023
Куда можно отдать трудного ребенка
Ребенок всегда был проблемный. Умный. Но вообще не "слышал".
Он просто жил своей жизнью и ему было плевать на просьбы.
Сейчас ему поставили диагноз - ОКР.
Я не знаю связано ли его поведение раньше и текущий диагноз или нет, но мне всегда с ним было очень тяжело. Я никогда не понимала его поступки, не понимала как работает его голова.
Я больше не могу с ним жить.
Есть ли какие-то школы-пансионы или что-то подобное?
Сейчас ему поставили диагноз - ОКР.
Я больше не могу с ним жить.
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Нет, у него окр классическое. Мыл руки, что кусок мыла за день уходил (
У моєї теж є фіксація на певних моментах. Миття рук, до речі, теж було. І інше. Але фіксації не тільки для ОКР характерні. Для аутизму теж.
Слава Українi• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
У вам все нормально?
Я должна человека в 5 классе вдохновлять тетради подписать? А жопу помыть я не должна его вдохновлять?
Не должны. Можете просто оставить человека в покое. Да, я в курсе, что учителя могут вам капать на мозг, что ваша святая материнская обязанность - заставлять ребенка учиться. Это они так пытаются снять с самих себя профессиональные обязанности.
Сиреневенькая• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
но уроки выдолбленные помогут
Причем здесь уроки???? Мы учимся, для чего? Чтобы обладать знаниями. Грамотно писать, знать английский, математику на базовом уровне, ориентироваться в истории и географии. Я много хочу?
Мы живём за границей, здесь ’домашние задания для галочки’ не нужны никому. Ценятся реально умные люди.
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
А критическое мышление тогда где?
У дітей з РАС і РДУГ є затримка з розвитком критичного мислення, до речі
Кокосиха• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Терплю. Я реально терплю. Но иногда кажется, что не дотерплю...
держите на мужа обиду?
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
ну Ваш неумный допустим, так что теперь измордовать его
Сиреневенькая• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
Если он сам по себе неумный, значит, надо его вытягивать, чтоб совсем не превратился в растение. Он сам делать ничего не будет.
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
я Вам скажу, что была жесткой с уроками , орала и заставляла.
итог - первый бросил на первом курсе. когда контроль уже был не такой. и переучился на то, что ему нравится.
второй год не учился ( был отличником). забил на все, на все репетиторы и кружки. после 9 го оказался идти в 10й, поехал и поступил в лицей, еще и подработку уже нашел. далее планирует поступать в универ.
а я своей долбежкой их только распугала(
но никем они не стали)
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
У кого вы вели кпт? Можете посоветовать специалиста?
Ні, не можу. З спеціалістами не працювали. Використовували окремі методики. Зокрема, жетонну систему і поведінкове керівництво. Якщо хочете, кину статті на цю тему, які були цікаві і корисні.
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
но не криками, советую просто по опыту.
Угги_в_горошек• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
А зачем вам связь с диагнозом?
чтобы максимально адекватно и критично ответить на вопрос темы
Слава Українi• 10 ноября 2023
Ответ дляПП-шница
А мне очень жаль автора, это же как должно быть плохо, чтобы даже подумать об этом. Верю что есть такие дети с которыми и сам сдохнуть захочешь . Осуждать просто..
Это не дети такие, а отношения такие у мамы и ребенка.
Вишнёвая Леди• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Я загуглила. Есть только государственные для: слепых, слабовидящих, глухих, с уо. Других не нашла
Сколько лет?
Сад? Школа? Психолог? Особенно вам психолог
Попразендовна• 10 ноября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Мне все больше хочется верить, что автор тролль. Как жаль, что психологическое насилие над ребенком в семье сложно доказать. Бедный ребенок, заложник матери(
Есть даже фильм, там где мамаша издевалась над ребенком - Притворство ,по-моему, называется .
5thelement• 10 ноября 2023
Ответ дляКручу хвости
Что откорректировать?
Вы жили с ребенком у которого «какая то психиатрия». Нет не достаточная чтобы отправить в психушку, но жизнь с ним рядом ад.
Хотите пример? Не хочу идти в школу, а если заставишь буду орать на весь дом как будто режут, а еще упаду на пол и буду биться башкой. Желательно в общем коридоре в подъезде.
Интеллект норма. Такой себе псих-садист-шантажист. А еще могу выть в голос и стучать дверью. Полчаса. Нет, симптомов для шизофрении недостаточно.
Возраст 15 лет.
Вызываешь врачей, как только звонок в дверь. Садится на диван и спокойным голосом рассказывает что в школу идти не хочет, там никто его не понимает, уроки делать скучно, репетиторы дураки, а вообще он больше не будет. И так до следующего раза а он наступает завтра.
Возраст 15 лет.
Снимайте на камеру и пусть увозят в психушку, быстро попустит
Сиреневенькая• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
но никем они не стали)
Я должна довести его до 9 класса. Дальше пусть хоть дворником идёт. Сил моих больше нет. У меня высшее образование, Я могла бы работать по специальности. Я не работаю, потому что язык не учу. А не учу потому что некогда из-за школы.
Вишнёвая Леди• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Я не гневлю Бога. Но я и не Господь Бог. Я уже сделала все, что могла. Больше не могу. Я тоже хочу жить, а не существовать
Ну, а Господь послал вам жить так.
И это далеко не ’существовать’ явно бывают и хуже вашего случаи
ОливьЕЖечка• 10 ноября 2023
Ответ дляПопразендовна
Много таких фильмов есть( У меня любимый ’похороните меня за плинтусом’, только там про бабушку
котопёс• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Он тунеядец. На какой только спорт я его не приводила.
В 10 лет- тунеядец? Вам надо, чтобы он зарабатывал на себя?
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
а что делать будете, когда ляжет и хоть бей, хоть ори - я не пойду в школу. или пойдет и по улице будет шататься?
советую искать подход,объяснять, я прошла через такие вещи, считаю виновата в излишнем напоре. У ребенка может быть депрессия или что-то в этом роде, особенно, если вы переехали
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ длякотопёс
полил цветы - получил тарелку каши
критическое мышление
Сиреневенькая• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
Я не знаю что делать. Энергетический вампир.
Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляФайна дівка
Разберутся. Рабочую специальность получат и норм. Или вы собрались им всю жизнь жопу заносить и жаловаться на них? Оно вам надо??
Классно когда свой не такой. И о специальности побеспокоиться можно. Так?
А другим и рабочей хватит)
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
менять отношение свое, а то и себя изведете
Бяки-козяки
• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
на описание Вашего ребенка и отношений с ним. я спросила как часто Вы ним говорите по душам. обнимаете?
Вы - мороз
А зачем вам эта информация?
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
А зачем вам эта информация?
чтобы понимать, только ли в ребенке дело.
но уже и так видно, что не только ..
Слава Українi• 10 ноября 2023
Ответ дляФайна пані
Нда, если вы не троль то ребенку действительно лучше будет в интернате… проблема совсем не в нем, ходьба по психологам одному ему не поможет, но вы не поймёте…ну да и ладно, не все хотят или могут с детьми общаться, решайте проблему если любите ребенка, не оставляйте все так как есть.
В Гугле забейте поиск вместо интернат «школа с проживанием» по такой-то области, так больше список будет и не только специализированные типа для слабовидящих но и обычные, хотя в основном приватные, дороговастенько.
Есть еще один выход: находите просто обычного человека в своем городе, в соседнем, в селе и тп, договариваетесь что ребенок будет у них там жить, от вас нужны только средства и доверенность.
О, я могу взять компаньона своему 10-летке. И у нас от младших такой срач, что ОКР как рукой снимет))
AmazingLady• 10 ноября 2023
Ответ дляАленький носочек
Зачем тогда заведи ребенка?
Какие глупые вопросы, капец