ВерСаСе• 11 ноября 2023

Назрел вопрос

Начитавшись тут тем, возник вопрос - вы заплатили бы за консультацию специалиста, там не знаю, гривен 200-300, при покупке ювелирных изделий.
Чтобы мне про камни рассказали, про золото.
Я вот, не знала, что можно отличить бриллианты от фионитов.
Мне они одинаковые.
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ну если с рук берете, такая консультация необходима. А если в фирменном магазине при ювелирной фабрике , особенно с именем...зачем?
автор ВерСаСе • 11 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
это какие, тиффани?
недавно понравились серьги в магазине, на бирке написано - золото. а пробы нет.
автор ВерСаСе • 11 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
а с рук? чем консультант поможет? думаете, у него с собой будут приборы, чтобы проверить, золото это или нет?
Аристократка-тунеядка• 11 ноября 2023
Можна і я задам питання? Сподобались сережки камені пише гідротермальний смарагд. Я так розумію що вони нічого неварті?
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ответ дляВерСаСе
это какие, тиффани?
Ну я ж не знаю) может вы картье в фирменном магазине будете брать за границей)) а если в золотом веке или золотой королеве... там и проверять не чего, обычно бирка содержит полную и правдивую информацию
Аристократка-тунеядка• 11 ноября 2023
Ответ дляВерСаСе
Якщо з рук, то може піти в ломбард, там вони вам все розкажуть шо почому і з чого зроблене. Як варіант. У мене знайома працювала з прикрасами, дуже багато про них знає.
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ответ дляВерСаСе
У приличного ювелира будет) правда к нему вы приходите, а не он к вам.
автор ВерСаСе • 11 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
т.е. если бирка есть, но пробы нет - можно брать?
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Согласна, обычную штамповку и там проверят легко
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ответ дляВерСаСе
И где вы такое берете?
автор ВерСаСе • 11 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
так а как идти? после покупки?
а потом, что? докажи магазину, что ты у них купил, а не сам подделал.
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ответ дляВерСаСе
так а как идти? после покупки?
Не покупайте в переходе. И у вас будет вся нужная документация для возврата
автор ВерСаСе • 11 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
И где вы такое берете?
недавно в столице серьги выбирала.
с белым и обычным золотом.
ну, на бирке было написано - золото 585.
а пробы не было нигде. мы почти час искали с продавщицей.
автор ВерСаСе • 11 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
так по закону возрат не предусмотрен. какой возврат?
Аристократка-тунеядка• 11 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Та вони там наче трохи надпилюють і роблять аналіз. Думаю не важливо штамповка чи ні.
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ответ дляВерСаСе
недавно в столице серьги выбирала.
с белым и обычным золотом.
Ищите да обрящите))
автор ВерСаСе • 11 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Ищите да обрящите))
это понятно. просто я удивилась. должна же быть. или бирки достаточно?
Аристократка-тунеядка• 11 ноября 2023
Я беру КЮЗ. Проба є всюди.
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ответ дляВерСаСе
Я купила сыну цепочку в золотой королеве по-моему, прошляпил длину, на следующий день вернула и купила другую. И потом если у вас есть заключение ювелира о ненадлежащем качестве изделия, они обязаны вернуть
Усатая полосатая• 11 ноября 2023
Користь з такої консультації є в тому випадку, коли ти платиш великі гроші ( для себе великі) і хочеш бути впевненим, що купуєш не підробку, що оригінальна прикраса якісно виконана. Або купуєш прикраси часто, тоді розбиратися в них корисно. Я не роблю ні того, ні іншого, тому така консультація для мене просто для загального розвитку. Купувати чи ні, це як захочеться)
автор ВерСаСе • 11 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
даже не знаю такую сеть - золотая королева
знаю столицу, кюз, золотой век