-Ань-• 11 ноября 2023

Еще одна мать просит помощи - в ЕС отобрали девочку, а наши власти молчат.

Стрим: еще одна мать просит помощи - в ЕС отобрали девочку, а наши власти молчат.

3 роки жили в Німеччині, потім повернулись в Україну.
А коли поїхали в Польщу - відібрали дитину по рішенню німецького суда на польському кордоні і відправили в дит. будинок.

Якщо ви збираєтесь з дитиною їхати в Україну - для ювеналів це підстава відібрати дитину (мама везе дитину в війну).
marydgayne• 11 ноября 2023
Ответ для-Ань-
За те, що поживши 3 роки в Німеччині, уїхали з дитиною в Україну.
так может она выкрала ребенка. может он должен был жить с отцом в Германии. Вы понимаете ,что просто так суд не забирает детей?
ЗлыеБухи• 11 ноября 2023
Ответ для-Ань-
Так і цю сім´ю 3 (три!) роки ювенали не чіпали.
Ви особисто з ними знайомі? Чи притягли відосік заради хайпу?
marydgayne• 11 ноября 2023
включила начало видео.. Она говорит ,что в решении суда не указана причина. Ну что за бред??
Sandr1n• 11 ноября 2023
Ответ для-Ань-
Попередження для інших батьків: якщо повернулись з дитиною в Україну - не рипайтесь за межі України. Може там за вашими спинами провели суд і вирішили забрати у вас дитину. Зловлять на кордоні і відберуть дитину.
А хто зловив то на польскому кордоні по рішенню німецького суду, інтерпол??
Не вірю, багато знайомих віиїхали з Німеччини, повернуліися до України чи поїхали далі, це байки.
Єдиний можливий варіант, коли батько громадянин країни єс, подає у розшук.
Доречі у польщі зустрічаютьсмя місцеві сімї не благополучні,практики по відбиранню дітей немає.
AmazingLady• 11 ноября 2023
Наши власти вам лично должны прям щас ответить? Или не создала громкий заголовок, день пропал,?
Sandr1n• 11 ноября 2023
Ответ для-Ань-
В Україні війна з 2014 року. Вони з Криму уїхали в Німеччину.
Подивіться відео, хороша адекватна мама. Вона не захотіла продлевать документи для проживання в Німеччині, тому їм сказали уїжджати в Україну, і тільки в Україну (ні в яку іншу країну).
Ну брєд же. Не можуть німці забороняти людям їхати куда заманеться. Інша справа, що вони витратили свій безвіз на німеччину, і не маючи дозволу на проживання там, в інших країнах можуть виникнути проблеми .
Rtyu-92ee• 11 ноября 2023
https://amp.dw.com/ru/ukrainskie-bezency-v-germani... DW Тоже об этом писали , зачем это делают тоже пока не понятно
Flower Girl23• 11 ноября 2023
Ответ для-Ань-
Простите, но чушь полнейшая...
Flower Girl23• 11 ноября 2023
Ответ для-Ань-
Тому що таких випадків дуже багато!
Ну видимо неадекватных мамаш из Украины, в Европе тоже немало...
анна 1986• 11 ноября 2023
Комменты жесть. Нет причин,чтоб отобрать ребенка,мать ни пьет,ни курит. Поляки вообще каким боком? Кому-то присмотрелся ребенок и причину найдут всегда.
Flower Girl23• 11 ноября 2023
Ответ дляColor never seen before
Я не ’придумываю’, а предполагаю вообще ювеналка в Европе как бы ей не пугали не занимается объёмом детей без разбора, а только на основаниях. Так что в 99% все они правильно сделали.
100%
анна 1986• 11 ноября 2023
Ответ длячаревна
Автор, что вы конкретно хотите? Это проблемы тех людей их родственников и семьи. Разберутся.
Нужно афишировать,может,тогда власти начнут шевелиться! Это проблема всего народа,а не отдельной мамы,это наш украинский ребенок! Не немецкий! Как этому ребенку на чужине самому?
Color never seen before• 11 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
100%
Вон в приведеной выше статье ребенок попал на контроль югенамт, мать вместо решения проблем решила сбежать и ребёнка поместили в детский центр. Не понимают, что там другие правила и не получится приехать и не соблюдать их ’потому что граждане Украины’ вообще разговоры про злую ювеналку это все рашкинский напротив- белых детей им подавай, заберут и геям отдадут
Flower Girl23• 11 ноября 2023
Ответ дляColor never seen before
Та да. Европейские страны - не Украина, и их законы относительно воспитания детей и отношения к ним, нужно выполнять:.. А многие украинки к такому не привыкли, считают, что им виднее и никто им не указ...
Kito• 11 ноября 2023
В Британии тоже детей отбирают. В ютуб посмотрите:
Стрим: британцы отобрали девочку у популярной украинки, наше посольство лишь разводит руками
ЗлыеБухи• 11 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Да, мы привыкли к некоторой анархии и не понимаем, что путь в Европу это подчинение законам((. И да, Автор так и не ответила - она лично знакома с семьей или протосто накинула на вентлятор?((
Натусик Я• 11 ноября 2023
Ответ для-Ань-
Я була рік в Португалії.На початку літа вирішили повертатися додому в Миколаїв.Пішла в селещну раду( муніципалітет) написала заяву відмову від виплат.На сайті міграційної служб( СЕФ), те що відмовляюся від тимчасового прихустку .І поїхали додому.В середині вересня мою дитину розшукувала школа з поліцією, що він не вийшов на заняття.На адресу нашого проживання приходили листи, що мене до суду викликають, зі справ неповнолітніх.Мені про це повідомляли люди в яких ми жили.Т.б можливо ви маєте рацію, вже є постанова про вилучення дитини , як у неблагополучної матері.
Flower Girl23• 11 ноября 2023
Ответ дляKito
Утром тема уже была, я в ней отписывалась - мои родственники с 3-мя детьми, 8-й год в Британии живут...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3433574
Flower Girl23• 11 ноября 2023
Ответ дляНатусик Я
Кстати, относительно Португалии... Тема за 2019-й год - помните?
У семейной пары из Украины в Португалии отбирают ребёнка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2444890
ЗлыеБухи• 11 ноября 2023
Авторка накинула і зникла((. Реально, маю купу знайомих різних соціальних прошарків у різних країнах. Ну не забирають діток просто так!!
Не подобаються закони приймаючої країни - ласкаво просимо додому!!
автор -Ань- • 11 ноября 2023
Ответ дляНатусик Я
Вам тепер не тільки в Португалію небезпечно їхати з дитиною, а взагалі кордон перетинати небезпечно. Якщо дитина в базі - вилучать і передадуть ’куди треба’.
Flower Girl23• 11 ноября 2023
Сегодня с утра подобные темы. Заказные, как я понимаю... Какая цель? Запугать украинок, чтобы они перестали вывозить детей из Украины? Сегодня в каком-то канале прочитала, что число беженцев из Украины, которые оформляют временную защиту в Европе, за сентябрь 2023 - увеличилось на 34 тыс.
автор -Ань- • 11 ноября 2023
Таких випадків дуже багато. У Жана Новосельцева вчора було 2 інтерв´ю з мамами, сьогодні ще з цією мамою.
https://www.youtube.com/@novoseltsev/featured
Будьте обережні. Вивчайте місцеві закони. Заздалегіть знайдіть людей/організації, які допомагають повертати дітей в сім´ю.
А якщо збираєтесь їхати в Україну - нікому не розказуйте. Можливо навіть своїй дитині не розказуйте - в школах спеціально обучені люди витягують з дитини всю інформацію про сім´ю.
Kittu2008• 11 ноября 2023
Ответ для-Ань-
Значит на них поступила жалоба )
автор -Ань- • 11 ноября 2023
Скарга, що вони в Україну збирались їхати.
Говорилка• 11 ноября 2023
Ответ для-Ань-
Мы, как всегда, не заслушали противную сторону.
Потерпевшая утверждает, что причина ей неизвестна. ИМХО, недоговаривает. Как всегда, дураки вопят, когда их жизнь начинает учить.
Говорилка• 11 ноября 2023
Ответ для-Ань-
А біля цієї дівчинки ще й педофіл треться!
И к маме, наверное, тоже какая-то лесбиянка подкатывала ))
Kittu2008• 12 ноября 2023
Ответ дляKito
За что? Они мягче немцев и Норвегия
Kittu2008• 12 ноября 2023
Ответ дляНатусик Я
А документы из школы забрали? Предупредили?

Вот поэтому и такие проблемы
Kittu2008• 12 ноября 2023
Ответ дляГоворилка
Скорее всего начались проблемы и автор свалила назад, но не думала, что ее достанут