Живчик-счастливчик• 25 августа 2019

У семейной пары из Украины в Португалии отбирают ребёнка

Лента в ФБ принесла новость, семейная пара приехала в Лиссабон на конференцию.Пока жена была на конференции, муж оставил спящего ребёнка и вышел вроде бы к жене. Ребёнок проснулся, расплакался, соседи вызвали полицию. Теперь социальщики Португалии хотят лишить родителей родительских прав. Правильно ли это, как считаете? Нужны ли в Украине подобные законы?
COTTONNAJA• 25 августа 2019
Удалено администрацией...
Плакулька• 25 августа 2019
Если они граждане Украины, то власти Португалии ничего сделать не смогут.
COTTONNAJA• 25 августа 2019
Ответ дляПлакулька
аха, щаз
автор Живчик-счастливчик • 25 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Вроде как имеют.
Неновая почта• 25 августа 2019
В Украине нужны. Были бы живы все дети, которых оставили в коляске привязанным, в кроватке и т.д. на ГОЛОДНУЮ смерть бросили...
Красавишна-Улыбавишна• 25 августа 2019
Боже какой стресс у ребенка! Надеюсь вернут родителям.
Плакулька• 25 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
аха, щаз
На основании чего они имеют такое право? У вас есть ссылка на закон?
Бесстыдница• 25 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 25 августа 2019
Очередная интернет-страшилка
Виолала• 25 августа 2019
Не все так просто. Если бы действительно отбирали у неблагополучных семей. А то, вот такая добрая соседка и семье капут.
Подметайло• 25 августа 2019
Правильно. В Украине нет возможности обеспечить даже те законы, что уже есть. У нас дети умирают дома одни от голода.
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ой, кто-то там очень сильно темнит.
Попадалочка• 25 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
+++ выпавшие в окна по недосмотру родителей, закрытые в машинах на автопарковке и задохнувшиеся и т.д.
COTTONNAJA• 25 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Конвенции ООН о правах ребенка, и Семейный кодекс Португалии
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
Если все трое граждане Украины и нет ВНЖ или ПМЖ Португалии, то втык от ЮЮ и штраф.
Берюковна• 25 августа 2019
В Украине, против такого, слишком у нас все коррумпировано. И отбирать буду не у алкашей и наркоманов, а у нормальных людей, под видом благого дела
COTTONNAJA• 25 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
посмотрим
понимаете, приехав в другую страну вы обязаны соблюдать местное законодательство, и отвечать по нему же
ЖонДуан• 25 августа 2019
Не верю. В Польше мои знакомые живут несколько лет. Родили там ребёнка, бухают по чёрному. Ребёнок не доедает, очень худой и отстаёт в развитии. Всем пофиг. И соседям, и врачам, и соц службам.
РокерША• 25 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
Удалено администрацией...
Да, Эуропа сумасшедшая
COTTONNAJA• 25 августа 2019
Ответ дляБерюковна
отбирать не будут, это напряг, а вот порешать, договориться, это да...
ЖонДуан• 25 августа 2019
Ответ дляБерюковна
Согласна. У нас нельзя юв юстицию. Так как будут забирать здоровых, нормальных детей на усыновления. А дети маргиналов никому не интересны
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Очередная интернет-страшилка
Отца копы кладут на пол, из рук матери вырывают ребенка. Так происходит изъятие ребенка из семьи. Никто не церемонится с родителями, которые нарушают закон.Это один из случаев, когда родители увезли ребенка из одного госпиталя в другой, без согласия врачей первого .Это реалии.
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
посмотрим
Абсолютно. Так же как и страна по отношению ко мне. Более того, там, где много мигрантов, там вообще ЮЮ тихо молчит в тряпочку, так как мигранты многие недопустимые для местных инциденты объясгяют своими национальными традициями. Например, индусская семья поругалась так, что мебель летала. Соседи вызвали полицию. Ничего индусам не было - национальные традиции.
Olga Zelenyak• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Да, но не с туристами так поступают
Подметайло• 25 августа 2019
Ответ дляЖонДуан
Какой бред)). Люди с деньгами и возможностями родят с сурмамами сколько захотят, а не будут тратить свои ресурсы на отбирание чужих детей.
Кошка Маруся• 25 августа 2019
Ответ дляrabbit
Ну так сразу с адвокатом надо было забирать из первого госпиталя. А как хитрожопый дантист не смог маму на деньги развести и в ЮЮ пожаловался, в курсе?
COTTONNAJA• 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, но не с туристами так поступают
во многих странах туристов, например пойманных с наркотой вежливо казнят, а ребенка отжать, это мелочь
Обнимашкина• 25 августа 2019
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Да, власти Португалии нанесли стресс ребёнку похлеще чем вышедший папа. Ребенок после такого плакать наверное на всю жизнь перестанет, а то могут мамы и папы лишить добрые люди
Olga Zelenyak• 25 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
И много вы знаете туристов, у которых детей отобрали?
rabbit• 25 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, но не с туристами так поступают
И с туристами. Если Вы выезжаете в страну, как турист, и подвергаете ребенка опасности, ребенка заберут. И судитесь дальше , как нерезидент страны.