Червона ікорка• 11 ноября 2023

Сім´я розірвала зі мною всі зв´язки, дізнавшись що я взяла кредит. Так боляче

Чи можна скупчення рідних по крові людей в цьому випадку називати сім´єю?
Мама з сестрою , її чоловіком і дитиною живуть разом . Приїзджала в гості і сказала, що маю кредит 15 тисяч. Сама заробляю 18. Вони підняли ґвалт і весь тиждень, що я була там, товкли мозок, що віддавати за мене не будуть і раптом я взагалі помру\захворію. Всі мої доводи про те, що я на них не розраховую і яким вони боком до мого кредиту ігнорувались. Тікала звідти, аж п´яти диміли. Вже місяць не пишуть і не дзвонять, спочатку мої повідомлення ігнорували, потім обидві заблокували. Що це ? Хіба це сім´я? Чому така дивна поведінка? Я ж не просила віддавати його за мене.
from Ukraine• 11 ноября 2023
Ну шось ви не договорюєте, просили гроші? Або це не перший ваш кредит, і батьки вже знають вашу історію.
А нащо знати родичам про кредити, ну не просто ж ви так сказали

Диви яка я пава!• 11 ноября 2023
Звичайна сільська родина
Сорока-ворона• 11 ноября 2023
Искренне сочувствую.
cvetyk• 11 ноября 2023
Може раніше вже якісь зальоти були?? Дивно
автор Червона ікорка • 11 ноября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
нічого не просила, якби просила, тоді б у мене не виникло питання, чому зі мною обірвали зв´язки
я доросла 30-річна жінка, з якої радості я маю просити у них гроші?
Разгуляшка• 11 ноября 2023
вы живете на свои? если да, я в таком случае, любое мнение множу на 0, так «ну и пох…»
чего есть себя. видимо, поддержки не было и не будет.
автор Червона ікорка • 11 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
звісно на свої

Викачую яйцями• 11 ноября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
А зачем озвучивать вообще?
So_so• 11 ноября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Троллит она просто
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3430840
автор Червона ікорка • 11 ноября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
А зачем озвучивать вообще?
просто так в розмові бовкнула
Разгуляшка• 11 ноября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
звісно на свої
живите и радуйтесь! и создавайте свой «огород», свою семью, где Вас любят и поддержат
Prervana• 11 ноября 2023
Потому что у нас нет финансовой культуры как таковой и большинство людей воспринимает кредит как кабалу и проблему. Чем он в принципе и является по сути для многих заёмщиков. Тем, для кого кредит это удобный инструмент расчетов - родня точно не будет предъявлять такое вот как вам.
автор Червона ікорка • 11 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Троллит она просто
і в чому тут тролінг? сподіваюсь, ви приймаєте щось
автор Червона ікорка • 11 ноября 2023
Ответ дляPrervana
а зрозумілими словами?
Ms. Похвала• 11 ноября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
З якої радості ви мали всім розповідати про свій кредит?
Викачую яйцями• 11 ноября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
просто так в розмові бовкнула
У вас наверно не произошла сепарация от родителей, они вас контролируют, вы все рассказываете
ЯниЯ• 11 ноября 2023
А потом как мамке станет туго, то скажите чтоб на саму себя рассчитывала. И блочте😁
Вообще конечно ужас...моя бы мне все мозги каждый день выносила, пока не показала бы ей что отдала кредит. Сама конечно, но не блочила бы точно.
Дуб береза• 11 ноября 2023
По-моему, и хорошо, что такая родня отвалилась.
Какие-то сельские страхи и суеверия.
Часть про «заболеешь и умрешь» мне максимально понравилась, сколько любви и заботы! Это же самое страшное в жизни, вдруг целых 15к придется отдавать.
Выплачивайте кредит и делайте выводы.
Prervana• 11 ноября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
а зрозумілими словами?
Вы кредит берете потому что основной доход вкладываете в проект, доходность которого выше, чем процент по кредиту? Или потому, что на айфон денег с зарплаты не хватило, а очень-очень цацу хочется прям сегодня?

Вилами по Воде• 11 ноября 2023
15тыс грн ,или $ ?
Галя із Дарниці• 11 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Смешно. Вы с дипломом каким?)
ПотеряласЯ Я...• 11 ноября 2023
Никогда в нашем роду никто кредитов не брал! И вот ты первая, осрамившая🤭
Если бы другую причину выбрали, то может и зашло бы. Или нет, толсто очень.
Галя із Дарниці• 11 ноября 2023
Ответ дляВилами по Воде
15тыс грн ,или $ ?
Вы спросите где она его взяла и под что, и какой %
Гривны, скорее.
Prervana• 11 ноября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Смешно. Вы с дипломом каким?)
А причем мой диплом к факту того, что кредит может быть как долговой ямой, так и удобным инструментом расчетов?
автор Червона ікорка • 11 ноября 2023
Ответ дляВилами по Воде
15тыс грн ,или $ ?
гривень звісно
Чарівне зіллячко• 11 ноября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Удалено администрацией...
автор Червона ікорка • 11 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Удалено администрацией...
це я вам зараз маю пояснювати?
Галя із Дарниці• 11 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Ну да) говорили ж мне- ну не вступай с ними в спор. Ну не буду.
Сорока-ворона• 11 ноября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
звісно на свої
Когда то в конце 90-х на меня очень ругались бабушка и дедушка, за то что мы с мужем за свои деньги купили новый пылесос в кредит) старый у нас был ракета, который практически не работал,а купили хороший Филипс. И мы тоже не просили не у кого деньги, сами выплатили. Но родители очень сердились что мы не спросили у них разрешение)))
Vlada-Maria• 11 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Троллит она просто
ото люди хєрньою маються