Сиренькая• 12 ноября 2023
Мужчина делает только то, что он хочет
И не важно, как это влияет на других ( семью, детей, друзей). При этом говорит : а кто обо мне подумает, если не я сам?
Это касается любых мелочей и любой сферы жизни.
Если он не хочет ехать в парк с ребенком сегодня, значит не едет.
Если он не хочет выйти в АТБ за молоком вечером, то не выйдет из дома.
Если он хочет сейчас поехать на озеро покупаться, он едет, даже, если в квартире потоп, например.
Как вы расцениваете такое поведение? Эгоизм? Или правильные приоритеты?
Смогли бы жить с таким или смогли бы изменить его ?
спальное место• 12 ноября 2023
Я бы не смогла с таким жить и не захотела бы. Кстати, а до свадьбы и рождения ребёнка он был совсем другой - любящий, заботливый и не такой эгоистичный? А потом резко изменился?
ПешитеБесАшипок• 12 ноября 2023
Это слишком, особенно про потоп в квартире и озеро. Бестолковость
Сиренькая
• 12 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
это вы о своем муже?
Я предлагаю советчицам ’примерить’ на себя такую возможность .
Что об этом думаете?
Смогли бы?)
Что об этом думаете?
Смогли бы?)
Балаболка• 12 ноября 2023
Абсолютный эгоист.
Не любит он семью, она ему не нужна. Вернее нужна, но только в его корысных целях.
Княгиня пітьми• 12 ноября 2023
Ответ дляСиренькая
Что об этом думаете?
Смогли бы?)
Что об этом думаете?
Смогли бы?)
зачем?
Сиренькая
• 12 ноября 2023
Ответ дляБалаболка
Абсолютный эгоист.
Такое отношение ко всем людям в мире.
К родителям, друзьям...не важно кто.
Свои хотелки важнее.
В глобальном: если я буду тратиться на это хобби ребенка, то это же ущемит меня в тратах на моё личное хобби.
Поэтому я выбираю себя и своё хобби.
Ребенка на шахтамы в ’ дом пионэров’ отдай. Бюджетно.)
К родителям, друзьям...не важно кто.
Свои хотелки важнее.
Поэтому я выбираю себя и своё хобби.
Сиренькая
• 12 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
зачем?
Чтоб понять, может со мной что- то не так))
Балаболка• 12 ноября 2023
Ответ дляСиренькая
Такое отношение ко всем людям в мире.
К родителям, друзьям...не важно кто.
Свои хотелки важнее.
Поэтому я выбираю себя и своё хобби.
К родителям, друзьям...не важно кто.
Свои хотелки важнее.
Поэтому я выбираю себя и своё хобби.
Он любит только себя.
Не встретил он ту, от которой бы у него сорвало б крышу.
Княгиня пітьми• 12 ноября 2023
Ответ дляСиренькая
мне сложно такое представить - мне повезло больше, у меня муж не такой.
но когда у вас есть такой и 150 веревок, которые с ним связывают, то врядли вам поможет мое или чье-то еще мнение. и пора переходить от ’кто виноват?’ к ’шоделать?!’
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 ноября 2023
І мій такий. Чекаю поки дітям буде 18.
Все!!! Люди не міняються! Не міняються!!!
Краще іноді самій, ніж з валізою без ручки
Пупуговка• 12 ноября 2023
у меня бывший муж такой. я его любила и шла на компромиссы. прожили 10 лет , развелись.
мое мнение, его так воспитывали в семье- постоянный шантаж, если ты не делаешь то-то, то будет так-то...
я такое в день свадьбы увидела. между ним и мамой его. он сказал, я одену только такой галстук, а не тот что вы предлагаете, а иначе никуда не пойду. это был шок, первый шок.
дальше все было в том же духе.
с возрастом я научилась уходить от этой позиции шантажа, но в 27 было сложно. сейчас мучается его вторая жена и ее родственники.
дальше все было в том же духе.
ЯкаКраля• 12 ноября 2023
У него нет желания заботы о семье
Вы с ребёнком семья,а он так сожитель....
Джавеліна• 12 ноября 2023
Как тут советчицы любят говорить: я у себя на первом месте. Вот и мужик так.
Маю натхнення• 12 ноября 2023
эгоист, любит только себя. Давно это у него такое поведение? Я бы не смогла с таким, по сути расчитывать на него нельзя
Сиренькая
• 12 ноября 2023
Ответ дляДжавеліна
Вот именно.
Поэтому и спрашиваю: может это правильные принципы?
Маю натхнення• 12 ноября 2023
Кстати, автор, зеркальте его поведение ’не хочу ужин готовить, не хочу стирать ’ и тп...
Сиренькая
• 12 ноября 2023
Ответ дляПупуговка
дальше все было в том же духе.
Я вот тоже корень в воспитании усматриваю.
И для меня лично, как для взрослого человека, недопустимо идти на поводу своего эго в ущерб близким, например.
То в его случае- вообще без разницы. Ни с кем ни считается.
Если обсуждаю, анализирую, показываю со стороны- человек бесится и называет меня ’пилой’. Я понимаю, что ему неприятно слышать о себе и осознавать.
И мама его всегда ’ поймет и поддержит’)))
Сиренькая
• 12 ноября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Уже давно ему лично- ничего, я не прислуга-пойди, принеси, уйди, не мешай.
Выводы ж он всё равно не делает.
Корень проблемы не видит. (Или знает, но ему удобно морозиться)
Выводы ж он всё равно не делает.
Маю натхнення• 12 ноября 2023
Ответ дляСиренькая
Выводы ж он всё равно не делает.
так нафига вы с ним? Живите одна и выдохните наконец