Захекалася читать• 12 ноября 2023
Мясо в прикорме
Когда вводили мясо ребенку? Сами гртовили или баночки?
Моему 6 мес и три недели, ел овощи каши, яблоко, банан. Мясо еще не вводила.
Не пойму когда его вводить.
Педиатр вообще говорила вводить 1 овощ неделю.
Не пойму когда его вводить.
Ніхто зі знайомих не дотримувались оцього овоч раз в тиждень.
Я з першою дитиною так, з другим попустилась. По трошку щодня.
М´ясо перший раз ввела в 8 місяців, другий раз трохи раніше. Баночне не визнаю харчування. Купіть кроля, всю м´якоть вирізали і на мясорубку. Поробили фрикадельки як пельмені розклали на доску, підмерзли і склали в пакет. Потім по пару штук в суп овочевий, або просто на сито і кострулю і от вам на пару котлетка до пюрешки картоплі чи каші якоїсь
Так точно!• 12 ноября 2023
Телятина, индюшка.
Отваривала отдельно, потом добавляла к овощному супу, все на блендер. Получался вкусный суп-пюре. Туда ещё капельку масла подсолнечного сыродавленного
Так точно!• 12 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
В 8 мес вводить мясо это поздно.
Ромашкинная• 12 ноября 2023
Одной в 8 месяцев, другой в 10 (в 8 месяцев попытка закончилась диатезом).
Для 6 месяцев у вас ребенок очень много что ест. Не то чтобы 1 овощ в неделю, но...
Захекалася читать
• 12 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Спасибо! Я тоже не ввожу неделями, два дня продукт. А вот с мясом возник вопрос)
Ответ дляТак точно!
В 8 мес вводить мясо это поздно.
Хто як каже. Вважаю нема нічого критичного в різних схемах, місяць туди, місяць назад.
Зараз помінялись рекомендації які були 10 років тому.
Зараз раніше всі вводять взагалі по моїм спостереженням. Все. Нам тоді казали до 6 міс ні ні. А зараз в 5 дівчата починають
Роза в вазі• 12 ноября 2023
Кролик, индейка, я сама делала, но из соображения экономии. Смотрите как вам удобно.
Шкідлива молекула• 12 ноября 2023
С першого дня прикорму пропонувала по 2-4 продукти щодня - і м´ясо, і фрукти, і овочі, і каші. Кожен день були вже знайомі продукти і щось нове.
Дитина була на блв, пюре не хотіла категорично, сама пальчиками брала. Різала поперек волокон тоненько, як папір, щоб можна було перетерти навіть язичком.
Летала_НаМетле• 12 ноября 2023
Вводить в прикорм мясо начала в 7 мес. Давала баночное детское пюре. Начала с индейки