Повітруля• 12 ноября 2023

Ненавижу свою профессию, но больше ничего не умею

Дайте волшебный пендюль или совет. Мне 38, бухгалтер. Работаю им с своего 21 года, то есть долго ...и все время хочу сменить на что то другое, но не знаю на что,постоянно стрессы,антидепрессанты, нервы. Я реально больше ничего не умею. И вообще не удачница по жизни . С мужчинами не везёт, дочь воспитываю одна. Сейчас полтора года в Германии, я ожила без етой бухгалтерии, но не будешь же вечно сидеть на пособиях. В Германии перспективы ноль, даже если подтвердить диплом, одна с маленьким ребенком, все равно работать по 3 часа в день, с постоянными больничными, кому такой работник нужен. Хочу вернуться домой, Киев, там уже безопасно. Смотрю вакансии бухгалтера - зарплата мне светит тыс 20 и опять работа которую ненавидишь всей душой. И ещё ребенок в первый клас пойдет, нужно отводить и забирать, как ето все совмещать. Может кто был в такой ситуации, подскажите, что делать, может кто менял профессию, на какую? В торговлю? Крыша едет от етого всего.
Ёшки_Матрёшки• 12 ноября 2023
Колись я так само зірвалася. Ще жодного разу не пошкодувала.
Працюю ключовим менеджером в великій компанії. І на минулому тижні мене випадково колега привітав з днем бухгалтера, мене аж знудило

julia_kid• 12 ноября 2023
Оставайтесь в Германии , посмотрите другую работу . Киев не безопасно , в Украине война не закончилась .
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А как у Вас так вышло? Я смотрела вакансии менеджеров- опыт работы просят, а где его взять
Одні думки• 12 ноября 2023
Вчіть мову і знаходьте роботу в Германії
Ms. Скромность• 12 ноября 2023
Я по заголовку темы сразу поняла, что бухгалтер. Не ошиблась)) приветствую, коллега! Я тоже бухгалтер, мне 37 лет ((
Летала_НаМетле• 12 ноября 2023
Ну кем вы в Германии станете?) Домой и менеджером- если до 40лет, так как все старые позже)
Ёшки_Матрёшки• 12 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Кинула роботу головбуха і пішла на зарплату вдвічі меншу на звичайного фін контролера, допрацювалися до ключового менеджера.

автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляjulia_kid
В Киеве ПВО хорошее, много людей живут. Здесь я просто совсем одна. Был живот прихватил сильно , писала отказ от госпитализации, ребенка некуда деть, а если б апендицит или ещё что ... Все таки дома спокойнее. И ребенку в школу на следующий год, хочется чтоб на своем языку учился, а не 2 школы тянуть
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Самая противная и не благодарная работа(((( угараздило ж . Должен делать кучу всего и получать относительно ерунду. А нервов сколько, ответственности. Есть бухгалтера хорошо устраиваются, много получают, но не с моим везением
julia_kid• 12 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Да , но соотношение зп и цен в магазинах сейчас вообще не реальное (
И тревоги - дети в школах сидят в подвалах не учатся . Так же никто не знает что будет дальше .. сейчас затишье в Киеве
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2023
Вьі сначала вернитесь
Как искать работу, сидя за границей?
Собеседование онлайн?
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
В Германии ниче не светит, домой хочу
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляjulia_kid
Да о ценах знаю , потому вот и думаю, как заработать ,чтоб выжить. Ребенок растет, и еда нужна и одежда. У меня было 2 работы и обе накрылась.
Рожайтретьего• 12 ноября 2023
Я бухгалтер з такими ж думками. Зп 25 тис, але сьогодні я захворіла сильно, наступний тиждень підготовка до здачі ПДВ і хоч не хочеш ти маєш працювати, ні про який лікарняний мова не йде. Реально робота недооцінена і дуже відповідальна, постійний стрес і нерви.
Ms. Скромность• 12 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Я 10 лет нормально работала, хорошая компания, нормальный штат людей, нагрузка была умеренная, зарплата хорошая, взаимозаменяемость, на две недели спокойной ходили в отпуск. Но потом война, 2014 год (( после этого не работа, а каторга. Работодатели ужимают штат бухгалтеров как могут, ответственность, нагрузка, нет нормального отпуска, больничного. Тоже не знаю на что менять, выгорела.
Шкварочка• 12 ноября 2023
Закончите курсы маникюра или парикмахера и работайте в Германии.
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Вьі сначала вернитесь
Как искать работу, сидя за границей?
Собеседование онлайн?
Я ещё не понимаю даже что искать. Пока просматриваю вакансии, уровень з п, пытаюсь понять вытяну или нет. И как ребенка в школу водить , ето прийдется кого то просить, за дополнительную плату, тож расход. Вот сижу пока , тяну резину, не понимаю вообще что мне делать.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 ноября 2023
прям безопасно. в субботу все очканули, кто был на улице утром.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 ноября 2023
Ответ дляШкварочка
так она и это занятие будет ненавидеть))

автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляШкварочка
Астма, не могу дышать долго красками , лаками. Я ж говорю, свет клином сошёлся на етой бухгалтерии, не пойму куда податься
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
А вьі совсем одна, родителей нет?
Ms. Скромность• 12 ноября 2023
Ответ дляРожайтретьего
Очень знакомо (( я сейчас беременна, токсикоз жуткий, так даже уволиться нормально не могу. Начальница говорит вот найдём тебе замену, потом уйдёшь, это же твоя репутация, ты не можешь всё просто бросить и уйти. Больше месяца уже ищут ((
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Да я в курсе ((( но не понятно когда оно закончится, вечно ж не будешь сидеть по заграницам
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Тогда конечно
У нас знакомая бросила после начавшейся аллергии
Тату мастер теперь
Страхованная• 12 ноября 2023
38 лет и маленький ребенок????
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
А вьі совсем одна, родителей нет?
Мама, но старенькая, она уже особо не поможет, ещё и присматривает бабушку 87 летнюю в селе.
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2023
Ответ дляСтрахованная
38 лет и маленький ребенок????
И что?
Я в 36 родила
А сотрудница пару недель назад в 49, правда второго. Первому уже под 30, сам давно папа
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляСтрахованная
38 лет и маленький ребенок????
Представляете, такое бывает. И у таких старух бывают маленькие дети
Стрекозей• 12 ноября 2023
Ответ дляШкварочка
+100. Я тоже в Германии, сейчас пока 2 мес перерыв между языковыми курсами (жду Б2)- осваиваю маникюр. Не как основную работу, а в качестве подработки к минимальной зарплате
Tatyana_1975• 12 ноября 2023
Якщо в Києві, подивіться роботу економістом, бухгалтером, асистентом в громадських, благодійних організаціях, в тому чисоі і міжнародних. Зарплати вищі будуть і є попит. Вакансії можна подивитись на сайті Ресурсного центру ’Гурт’, ’Громадський простір’