Повітруля• 12 ноября 2023

Ненавижу свою профессию, но больше ничего не умею

Дайте волшебный пендюль или совет. Мне 38, бухгалтер. Работаю им с своего 21 года, то есть долго ...и все время хочу сменить на что то другое, но не знаю на что,постоянно стрессы,антидепрессанты, нервы. Я реально больше ничего не умею. И вообще не удачница по жизни . С мужчинами не везёт, дочь воспитываю одна. Сейчас полтора года в Германии, я ожила без етой бухгалтерии, но не будешь же вечно сидеть на пособиях. В Германии перспективы ноль, даже если подтвердить диплом, одна с маленьким ребенком, все равно работать по 3 часа в день, с постоянными больничными, кому такой работник нужен. Хочу вернуться домой, Киев, там уже безопасно. Смотрю вакансии бухгалтера - зарплата мне светит тыс 20 и опять работа которую ненавидишь всей душой. И ещё ребенок в первый клас пойдет, нужно отводить и забирать, как ето все совмещать. Может кто был в такой ситуации, подскажите, что делать, может кто менял профессию, на какую? В торговлю? Крыша едет от етого всего.
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляTatyana_1975
Якщо в Києві, подивіться роботу економістом, бухгалтером, асистентом в громадських, благодійних організаціях, в тому чисоі і міжнародних. Зарплати вищі будуть і є попит. Вакансії можна подивитись на сайті Ресурсного центру ’Гурт’, ’Громадський простір’
Дякую

Тюрюнь_Тюнь• 12 ноября 2023
Ответ дляСтрахованная
38 лет и маленький ребенок????
А що дивного? Це ж не 78. Чи всі мають народжувати в 18, чоб Ви не дивувались?
Тюрюнь_Тюнь• 12 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Дякую
Будь ласка. Подивіться, що пропонують. Там і міжнародні організації часто публікують вакансії
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2023
Ответ дляTatyana_1975
+++
Моя знайома знайшла в БФ, з/п дуже задоволена. І вона офіційна
Ms. Скромность• 12 ноября 2023
Ответ дляTatyana_1975
Кстати хороший совет, я слышала, что в международных компаниях так не издеваются над людьми, как наши работодатели.
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Но наверное и устроится туда сложнее
Вишневий цвіт• 12 ноября 2023
это или в торговлю или на уборки,если есть здоровье.няньки,сиделки...
что же можно посоветовать ещё?
на рынке домашней кулинарии уже перебор -лепят все кто может.
моя знакомая пошла помощницей в семью,а это и повариха,и уборщица и нянька(((

Чесно брешу• 12 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Да я в курсе ((( но не понятно когда оно закончится, вечно ж не будешь сидеть по заграницам
Автор а вы учите язык? Почему вы не думаете переучиться на экономиста или финансиста.
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляЧесно брешу
уже в1 сертификат есть. но здесь школа с 8.20 до 12, потом нужно будет тянуть украинскую школу, не знаю как я смогу такую работу, а еще доехать нужно и подстраховать некому
VitalinkaGL• 12 ноября 2023
Автор,а Вы узнавали как работать в Германии?
Почему спрашиваю.Я в Англии,приехала в 40,дети 6 и 12.Полгода учила язык,потом пошла на курсы,отстажировалась-я буккипер(первичка),дома,онлайн,12 в час.
Так у меня 0 опыта.
Вы без проблем найдете.
Буккипер фулл тайм тут 21-25 в год.
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Так у меня 0 опыта.
Вы без проблем найдете.
Буккипер фулл тайм тут 21-25 в год.
Германия и онлайн - думаю не совместимые вещи. Здесь до сих пор телефоны пополняют картами с кодом и все с помощью бумажных писем. Не слышала еще, чтоб ктото работал онлайн с економическими специальностями.
Вот Она Я• 12 ноября 2023
Ви що знущаєтеся? Ви в Києві бляха не змогли ні чоловіка, ні роботу знайти? Та їдьте в райцентр на півроку поживіть, то допоможе
Маргарита и Мастер• 12 ноября 2023
Сама хочу поменять эту профессию бухгалтера.Я в этой профессии 36 лет работаю.
Бла бла бла• 12 ноября 2023
Ответ дляРожайтретьего
Я бухгалтер з такими ж думками. Зп 25 тис, але сьогодні я захворіла сильно, наступний тиждень підготовка до здачі ПДВ і хоч не хочеш ти маєш працювати, ні про який лікарняний мова не йде. Реально робота недооцінена і дуже відповідальна, постійний стрес і нерви.
А в віддалено працюєте, коли хворієте чи примушують в офіс іти?
Рожайтретьего• 12 ноября 2023
Ответ дляБла бла бла
Віддалено взагалі. Але в моєму випадку це більше мінус, бо ти працюєш сутками, в офісі до 12 сидіти не будеш, а тут будь ласка
Сунуся в чужі справи• 12 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Я по заголовку темы сразу поняла, что бухгалтер. Не ошиблась)) приветствую, коллега! Я тоже бухгалтер, мне 37 лет ((
Я тоже по заголовку об этом подумала(((
Дайте подумать• 12 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Астма, не могу дышать долго красками , лаками. Я ж говорю, свет клином сошёлся на етой бухгалтерии, не пойму куда податься
искать смежную работу в сфере финансов или продаж
Забрызжу ядом• 12 ноября 2023
А я в банку працюю і теж постійні нерви, стрес, постійне зростання планів. Вже забула, коли йшла на роботу з бажанням. Неділя, то вже починаю нити дома, що не хочу завтра на роботу. По добруму заздрю людям, які люблять свою роботу.
genteestupida• 12 ноября 2023
Автор , сидите там до последнего сейчас в бух опа полная .. вакансии типа есть но в реальном варианте предлагают меньше и работы больше и куча желающих .

genteestupida• 12 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Очень знакомо (( я сейчас беременна, токсикоз жуткий, так даже уволиться нормально не могу. Начальница говорит вот найдём тебе замену, потом уйдёшь, это же твоя репутация, ты не можешь всё просто бросить и уйти. Больше месяца уже ищут ((
Смешно .. какая нафиг репутация))) у вас сроки по карте выходить на больничный вперед .. остальное их проблемы
Ms. Скромность• 12 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Сроки ещё не подошли, я хочу раньше уволиться из-за токсикоза ((
Забрызжу ядом• 12 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Роботи більше, то мені здається скрізь так. Бачу, що обсяг роботи все зростає і зростає, часу все менеше і менше, щоб все встигнути. Люди звільняються, а нових не беруть(
genteestupida• 12 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Ну тогда 2 недели и адьос им .. с токсикозом нечего там делать (( ацетон будет гнать , под капельницы залетите , оно вам нужно ?
genteestupida• 12 ноября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Так и есть сейчас ((
Ms. Скромность• 12 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Работаю на удалёнке, но все равно не выдерживаю весь день, любое напряжение сразу становится хуже ((
ПодругаМужа• 12 ноября 2023
Я тоже бухгалтер, но еще 15 лет назад решила, что буду работать только с ИТ-компаниями, т.к. у них хорошие зп + в валюте. Поищите вакансии бухгалтеров именно в этой отрасли. У них привязка зп к у.е. + рост зп как минимум 1 раз/год (существенно - порядка + 300-500 у.е.)
Более того, я вам скажу, что я выехала с ноутбуком компании в Германию и продолжаю здесь работать ну ту же компанию, что и в Украине
автор Повітруля • 12 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Вот блин так и вернись(( смотрела вроде есть работа, но так неохота опять в бухгалтерское рабство , а оказывается ещё попробуй найди
Советничаю тут• 12 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Колись я так само зірвалася. Ще жодного разу не пошкодувала.
Працюю ключовим менеджером в великій компанії. І на минулому тижні мене випадково колега привітав з днем бухгалтера, мене аж знудило
А в каком возрасте вы перешли в другую сферу и как? Образование, курсы? Получается, вас взяли без опыта?
genteestupida• 12 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
У меня до войны была лайт подработка бухом .. хотела подобное найти .. ага .. разогналась .. везде рабство .. мне такое не подходит ((
Советничаю тут• 12 ноября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
прям безопасно. в субботу все очканули, кто был на улице утром.
И не на улице тоже... я проснулась от звука пролёта ракеты. Брр... это при том, что уснула в 2 ночи, тоже была тревога и дроны, сидели с детьми в укрытии, потом не могла уснуть. Нервы уже так себе. Через пару минут после пролёта тревога. Детей дёрнула с кроватей и пулей в укрытие. Ещё с июня от слова баллистика подтрушивает...(