Краля-Галя• 12 ноября 2023

Сестра

Девочки,помогите пожалуйста советом.
Я всегда помогаю родителям.И подарки,и помощь.Сестра всегда занята.
У меня есть ребенок.Ни дня мне сестра не помогла с ребенком.Общим знакомым рассказывает что мы не так воспитываем дочку…..мне очень обидно.У нее своих детей пока нету.Мы воообще не общаемся.Сейчас она втихаря начала приходить в воскресенье к родителям (именно тогда когда дочку привожу к ним).
Хотя если бы она пришла к нам я бы никогда не выгнала ее и не была бы против.Она же Тетя.
Вопрос в том что я все всегда помогаю и т.д
А она один раз что-то сделает и все месяц об этом говорят.И родители всегда говорят что она на сьемнрй квартире,работает тяжело.
А я не работаю…..а мы тоже с мужем на квартиру заработали.Но это впорядке вещей.А она бедная.
Она постоянно ездит заграницу,а я нет.но про это все молчат…..
Короче накипело
Кукарикуууууу• 12 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Например летом было в мамы день рождения.
Она говорила что не будет праздновать.
Я приехала поздравить,а мама ужин накрывает…..выходу с подъезда ,а сестра к маме идет…..я молчала…..ничего не говорила.
И так постоянно
Не поняла здесь. Вы маму поздравили, а сестра не должна была ? Или как ? В чем претензия конкретно в этом случае ?

Глаза_в_3_карата• 12 ноября 2023
И чего вы хотите от форума ? чтобы мы похвалили вас и осудили вашу сестру ?)
автор Краля-Галя • 12 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Автор идите работать лучше.
А я працюю
Печальки.нет• 12 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Мама сказала оставайтесь,но я понимала что я буду лишней.потому что когда я звонила она сказала что не празднует…..а я приехала и сделала сюрприз,так как хотела подарить подарок
вы как ребенок))
мама сказала что не празднует,значит и ужинать не должна?

сестра приехала одна, а вы бы приехали целой делегацией,со своей бубочкой, которая всегда и так по воскресеньям.
может мама хотела этот день провести в спокойствии, со взрослыми,без этого вечного детского дерганья и шума.
или вы считаете,что внучка это святое и желанна в любую минуту жизни?
автор Краля-Галя • 12 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
вы как ребенок))

Сестра приехала с мужем
Бюст Березуцкого• 12 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
А когда что-то оплатить,то она в нору.
Ставили памятник бабушке.Которая нас вырастила.То у сестры язык повернулся сказать почему так дорого…..(памятник обычный брали)Хотя я дала 2/3,а она 1/3……у меня в голове это все не вкладывается
С одной стороны, я Вас понимаю.. Но.. Я такая же, как и Вы, и у меня тоже есть сестра, младшая.. Ваша тоже младшая? Возможно ей важна и нужна та похвала, и родители её хвалят.. А Вы бескорыстная и помогаете просто так.. Но это не значит, что родители Вам не благодарны и не любят Вас... Мою сестру тоже хвалят на всех семейных посиделках, что сапоги маме купила или денег на что-то дала и так было всегда.. А когда забирали родителей из днр и сначала договор был, что дом им покупаем вместе, потом сестра с братом передумали... У брата ремонт, а сестре удобнее было снимать квартиру рядом, чтоб мама с внуками сидела... И мы купили сами дом в пригороде, хоть у нас единственных не было ещё своего жилья тогда, как раз копили на квартиру... И я знаю, что родители мне безмерно благодарны были и хвала мне не нужна была... Когда папа умер этой весной, я не успела на похороны, но примчалась из другой страны, чтоб побыть с мамой, поддержать её, сходить к папе на могилку... Сестра не успевала на похороны тоже, поэтому решила не ехать, ну, потом типа приедет... Так вот..я услышала разговор мамы с соседкой, когда соседка спросила какая из дочерей приехала.. И мама ответила, что старшая...и что я не могла не приехать, ведь я самая любимая папина дочь.. Сейчас пишу и плачу... Похвала не всегда признак любви... Не обижайтесь на родителей...
Бронетапці• 12 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
А я працюю
Ви старпост свій читали. Ви ю якби працювали, то херню в голові не жували як жуйку.

Печальки.нет• 12 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Сестра приехала с мужем
а вы с ребенком))
автор Краля-Галя • 12 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
а вы с ребенком))
Да.
Я маму никогда не напрягаю.она да месяц внучку видит может раза 2
автор Краля-Галя • 12 ноября 2023
Ответ дляБронетапці
Я Вам скажу більше,що я працюю і сестру це дуже задіває.Я працюю на себе,а вона ні.
Я все дитинство вчила англійську,а вона нічого не хотіла вчити,а зараз жаліє….
Бронетапці• 12 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Сестра приехала с мужем
Ви як с садочку, а вона с межами, а вона не помагає, а вона їздить за кордон, а вона мені з дитиною не допомагає. Подорослішайте вже. Я так розумію ви старша, а веде себе як детсадовка.
Печальки.нет• 12 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Да.
но зато как видит!с утра до ночи,целый день.
я вам обо всем написала раньше,чем вы подтвердили.
а вот ещё вопрос: ребенку сколько?
Бронетапці• 12 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Перестаньте вести себе як дитина віку дитсадка. Будьте зрілою і мудрою. І не реагуйте на все так як ви тут пишете. Ваші батьки не праві, але є має хоч хтось вести себе розумно і достойно.
Печальки.нет• 12 ноября 2023
а ещё смешно,что сестра, оказывается, должна помогать вам с ребенком потому что у нее нет своих.серьёзно?
тогда вы ей что помогли? может я пропустила в теме,не дочитала...
автор Краля-Галя • 12 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
а вот ещё вопрос: ребенку сколько?
Сегодня 2 часа ребенок был у них…..это за месяц…..
6 лет
автор Краля-Галя • 12 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ні,вона не винна.Але я просто написала що ні дня вона не сиділа з моєю дитиною.Навіть коли я була у лікарні.
Папа лежав у лікарні,то вона за 10 днів 2 рази прийшла.
Печальки.нет• 12 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
6 лет
хорошо,что уже не малыш.
знаю по своей семье как оставляли двоих на ’пару часов’.
разница в возрасте 6 лет.они убивались...(((
Печальки.нет• 12 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
она не должна сидеть с вашим ребенком ни дня.
у вас есть муж,он отец и должен.
захотела -предложила бы свою помощь и мать и сестра.
почему не предлагает это вам виднее как вы жили в родительском доме.
а вы к папе ходили 10 раз?значит вы смогли,а она вот так посчитала нужным.она не должна поступать так как вы.
зачем вы всё взвешиваете на весах и меряетесь трудом,заботой и всем остальным?

я сама росла старшим ребенком в семье, потому у меня 1 ребенок.
насмотрелась,натерпелась...
Бронетапці• 12 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Та вона вим не має сидіти з вашою дитиною. Не вже це так тяжко переварити і зрозуміти?

Дай подивлюся• 12 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
А я працюю
Вы же писали что не работаете,сколько вам лет? Не в обиду,но вы как ребёнок,сестре дали конфету а мне нет.Живите свою жизнь без оглядки на сестру.
автор Краля-Галя • 13 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Я работаю.С чего Вы взяли что я не работаю…..
Просто когда что-то на даче помогать или финансово,то я.Она всегда занята……
Нас же двое…..чем она занята постоянно?ребенка нету…..на 30 лет когда мне было даже не позвонила.А я в свое время дарила ей золото и много подарков.И родители молчат…..типа в порядке вещей