Домашка• 13 ноября 2023

Стоит ли?

Совмещать работу и учебу?
Коротко:4-й курс юрфака,знаний как бы 0.Нашел работу на полный график (5/2 с 09:00 до 18:00).На работе позволяют посещать пары,но у меня есть ещё и курсы английского.
Если попробовать все это совместить,то не будет определенной вершины ни там,ни там.Как быть?Остаться на данном этапе или всё-таки закончить 4-й курс,получить диплом и уже потом искать работу?
Барбітта• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
Ну все.Шлем наследника из рашки за русским кораблем,а наследство забираем себе.
А если серьезно,то тут уже начинает действовать Международное приватное право.Здесь есть ’іноземний елемент’.Значит нужно обращать внимание на колізійні норми.А из этого выходит,что до особи мають застосовуватись правові норми тої держави,громадянином якої вона є.То есть нужно рассматривать вопрос,сопоставляя наше право и право рашки,касаемо этого вопроса
А если учесть еще то, что по нашему законодательству имущество рашистов сейчас национализируется (то есть передается государству, а не второму наследнику)?
автор Домашка • 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Смело шлем наследника из парашки.А дальше уже разбираемся,опираясь на наше национальное право.А тут я уже бессилен,так как в нашем праве я 0
Барбітта• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
Ото ж. Идите работайте. Сейчас интересы наших граждан очень тесно переплетаются с международным правом. Это и беженки в разных странах, которые хотят отстоять свои права, но не имеют на это денег. Это и родственные отношения с рашиками. Денег не получите особо, но опыт наработаете.
Только уточните все с универом, чтоб не отчислили.
Губки-уточкой• 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Та моя мама уже все вирішила. Але ні один адвокат, ні нотаріус не давав їй до останнього ніяких гарантій.
Так логічно, це ж юриспруденція.
автор Домашка • 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Сейчас мало вакансий именно для международников.И туда огромный конкурс,так как мест мало,а люди нужны толковые.После войны,когда в Украину пойдут инвесторы и разные компании+интеграция в ЕС,рынок в этой сфере должен расшириться.И мест для международников должно быть больше
Барбітта• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
Ну не рассчитывайте, что это будет скоро. И главное ж опыт.
Кумедна• 13 ноября 2023
За 39 грн в час
Какая оплата, такая же и работа.
Лучше волонтёром но уже куда то ближе к МП
В маке, больше ,наверное платят..
Доллар в час
Учитесь и не расспыляйтесь
Опыта там будет 0.00
Хоть в помощники идите на кафедру для магистратуры-аспирантуры
Но 39 гривен ..
Это ужас и кошмар
ПешитеБесАшипок• 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Та шо сумно. Это ж опыт. Человек разберётся в основных запросах от населения.
Сумно это когда моя мама решила обратиться в бесплатную консультацию (наивная) по вопросу наследства, а там эти молодые специалисты ничего не знали и только бегали к кому-то советоваться постоянно. За что им платить больше?
В цнапе точно так же. Одна спрашивает другую, другая третью, пятая приводит заведующую и та уже вникнув даёт ответ. Вот наблюдаю это все и понимаю дно нашего образования.
автор Домашка • 13 ноября 2023
Ответ дляКумедна
За 39 грн в час
Какая оплата, такая же и работа.
В маке, больше ,наверное платят..
Доллар в час
Учитесь и не расспыляйтесь
Опыта там будет 0.00
Но 39 гривен ..
Это ужас и кошмар
Ну это на время стажировки (месяц-2).Если в месяц 176 часов выходит рабочих.На должности уже ставка 8+2 бонусов.Выходит 10,но это,если месяц работать по 5 дней,по полных 8 часов