ЗновЗдоров• 13 ноября 2023

Отговорите от ЭКО с донорской яйцеклкткой

Нам с мужем почти по 40 лет. У него есть ребёнок от бывшей жены, у меня нет. Мы оба творческие люди. Мы занимаемся этим давно и в некоторой степени успешны. Есть дальнейшие творческие планы. Я его очень люблю и подняла вопрос рождения детей. Нужно будет делать эко с дя. Меня не возьмут в протокол без дя, т к критически низкий амг. А муж меня отговаривает. Говорит, что я сойду с ума. Я никуда не смогу выйти, только дома буду сидеть с ребёнком и творческая карьера закончится. Он же настроен жить для себя и заниматься творчеством. Плюс сам протокол эко не самое лёгкое испытание для семьи. Он этим заниматься тоже не сильно хочет.
Но.
Я знаю, что, если я надавлю, то он согласится. Но он считает, что я не справлюсь и мне это не надо. А надо дальше заниматься творчеством.
Что скажете?
Говорите как думаете. Обоснуйте, пожалуйста, свои слова. Можете даже не быть корректными и не подбирать слова). Я готова слушать всех.
тянитолкайка• 13 ноября 2023
Автор, ваш муж не хочет детей с вами, о чем еще рассуждать…

Цідило правди• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Муж категорически против этого перерыва
А вы все таки хотите его ’осчастливить’ тем, что ему не нужно????
ИзЮмрудная• 13 ноября 2023
Все эти подсадки для организма бесследно не пройдут.
Вы готовы иметь проблемы со здоровьем?
Ребенок все равно будет не ваш, а донорский, зачем вам его вынашивать?
В чем смысл?
Да, часть материала будет мужа, но муж не хочет.

Если совсем загорелось, лучше наймите сурогатку
Крию матом страшно• 13 ноября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Автор, чтобы кто не говорил, но рождение ребенка это сложности. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Ваш муж абсолютно прав, так как имеет за плечами опыт. Подорвав свое здоровье в 40 лет, скорее всего вы на первое время забудете о творчестве. Все ваши творческие порывы будут прерываться на поесть, поспать, заболел животик и дальше проблемы по нарастающей. Либо ищите себе опору и помощницу (бабушка/няня/домработница)
Не забывайте, что, не смотря на воспитание в творческой среде, не исключено, что ребенок рано или поздно шокирует вас собственным мирозрением.
У вас дети есть?
Крию матом страшно• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Я очень люблю мужа. И хотелось бы родить от него ребёнка.
Меня тоже пугает то, что тяжело с ребёнком будет. Муж не будет помогать это точно. У него творческий проект. Он зарабатывает этим деньги. И хорошие. Я же занимаюсь творчеством для души только, денег почти не приносит. Но я этим живу. Меня очень смущает то, что возможно будет перерыв в творчестве.
Вам точно 40 лет? Не 15?
ИзЮмрудная• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Без помощи я заниматься творчеством не смогу
Ну то есть вы даже без ребенка несамостоятельный и крайне зависимый человек.
А если добавится ребенок, проблемы с вашим здоровьем, раздражение мужа?
автор ЗновЗдоров • 13 ноября 2023
Ответ длятянитолкайка
Ну он хочет жить со мной и заниматься творчеством. Не то что он не хочет детей именно со мной.
Но я знаю, что я смогу его уговорить. Он меня любит

автор ЗновЗдоров • 13 ноября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Вам точно 40 лет? Не 15?
Мне 39
Поторописька• 13 ноября 2023
я из вашего поста поняла,что по сути ребенок никому не нужен,ЗАЧЕМ?! ’Я его очень люблю и подняла вопрос рождения детей’-т.е. вы ребенка хотите родить для него?!но ОН из вашего же поста не хочет
автор ЗновЗдоров • 13 ноября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Возможно он будет помогать. Это же его ребёнок будет.
ИзЮмрудная• 13 ноября 2023
Ответ дляФуліганка
Я бы сказала, что ключевое здесь ’он считает, что я не справлюсь’. То есть он себя заведомо исключает из занятия отцовством.

И дело тут не в донорской яйцеклетке для вас, автор...
Я же знаю творческих людей, которые продолжают заниматься своим творчеством, и дети в слингах всегда с ними. Дети в красках, в странных одеждах, с ребенка перенимают занятия родителей. Но семьи и дети абсолютно счастливы, абсолютно сочетают родительство с творчеством.
Было бы желание. Чего нет у вашего мужа.
Здесь решать автору - потянет ли она сама это всё.
Но муж правильно считает, что автор не справится?
Она же говорит, что сейчас без мужа не сможет даже ’заниматься творчеством’
автор ЗновЗдоров • 13 ноября 2023
Ответ дляПоторописька
Мне б хотелось продолжение мужа.
Из Виа-гры• 13 ноября 2023
Ответ дляФайна пані
Дитина - не іграшка і не забавка, і вона не зобов´язана народжуватися, щоб комусь там шанси реалізувати. І донорська ЯК це дуже сильно підкреслює. Одна справа, коли дитина сама ’пробралася’ в цей світ, - і геть інша, коли попри всі перешкоди, включно з небажанням чоловіка (майбутнього тата) жінка прагне народити. Якщо це сильне бажання, і жінка готова заради цієї дитини на все, - то це одне. А якщо є такі сумніви, як описала автор, плюс у випадку вибору між чоловіком та дитиною вибере чоловіка, - тоді навіщо така доля цій дитині?
Не знаю, чому ви така впевнена в усьому, і чому іншим так не повезло. Але людині властиво сумніватися. Хтось більше сумнівається, хтось менше. Я вагітніла свідомо і дитина була бажаною і для мене, і для чоловіка, народила після 30. Але навіть у мене виникали думки! А ЯК? Як я зможу, як я витягну, хто ж допомагатиме, як з кар´єрою, а гроші? А здоров´я? А краса? А чи зможу дати дитині все, що потрібно? А чи зможу не перетворитися на клушу?.... І цих питань було безліч і на більшість взагалі не було відповідей.
Якби я так раціонально до цього підходила, то виходить, що народжувати і не потрібно було. На щастя, ’повелася’ на інститут, народила, і, коли вперше побачила дитину, зрозуміла, що це був найкращий крок у моєму житті. Навіть не дивлячись на те, що ще півгодини тому хотіла застрелитися від болю.
А ще, я себе взагалі не уявляла мамою хлопчика, з дитинства мріяла лише про дівчинку. І звісно ж, УЗД в 12 тижнів показує хлопчика.... Як я ридала.... Ну і що, сльози висохли, я вчилась бути мамою хлопчика: буцали м´яч, лазили по всім можливим лазалкам, розбиралась в усіх видах кранів і так само виявилось цікавим, як вкладають асфальт . Вдома були всі можливі будівельні іграшки. Я нічого не знала, а тепер це все знаю. Дитині вже 15, а я досі пам´ятаю що таке пантограф та як ’росте’ кран.
Якщо спитати: а як правильно виховувати дитину в підлітковому віці, я скажу: не знаю.
автор ЗновЗдоров • 13 ноября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Сейчас я могу.
МиссКаприз• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Муж категорически против этого перерыва
В вашей жизни нет вашего мнения, нет вашего желания, нет вас по сути - вы живете желаниями и возможностями мужа, его штаны - это ваш потолок. Простите, но вы не созданы для материнства, вам 40 лет и вы еще не зрелый человек. Вы не можете принять решение по отношению к себе, так как вы можете свалить на себя такую ответственность как ребенок? Вы к 40 годам полностью зависите от мужа - вы не построили карьеру (у вас для этого не было никаких препятствий), вы не зарабатываете денег, вы даже в своем творчестве находитесь на какой-то первой ступени - это по сути просто хобби и то не ваше (вы его заимствовали у своего мужа, жизнь которого проживаете как свою). Мне вас как-то жаль стало.
автор ЗновЗдоров • 13 ноября 2023
Ответ дляМиссКаприз
Жалеть не нужно. У меня все хорошо. У нас разное творчество. Он мне не помогает, не продвигает. Просто даёт возможность заниматься.
О какой карьере речь? Я творческий человек
Викупана• 13 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
А если вы надавите, а он потом этого ребенка принять не сможет и банально уйдёт от вас? Вы готовы заниматься ребенком и творчеством в одиночестве?
Почему это он не примет? Это ж будет его биологический ребенок.
Поторописька• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Мне б хотелось продолжение мужа.
творч.люди они свободн.люди -вы готовы потом остаться одна?!без упреков к нему?!у меня было эко и мой муж сразу свалил,поэтому не советую рожать ребенка для кого-то,если вы действительно хотите его, если вы готовы вкладывать в него свое время,он занимает очень много времени, мои планы просто полетели,+теперь меня грызет еще и совесть ,что я мало уделяю ему времени,потому что просто не успеваю
ИзЮмрудная• 13 ноября 2023
Автор несколько инфантильна и полностью на содержании мужа.
’Творчество’ по сути ее хобби, которое не приносит денег
В 40 лет вред ли что-то изменится
Муж просто дает ей жить , чем-то никому не нужным заниматься , чтобы не скучала
Она сама как ребенок мужа.

тянитолкайка• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
На что вы его сможете уговорить? На ненужного ему ребенка в солидном возрасте? А зачем ему?
Да, есть мужчины, которые понимают естественное желание жены стать мамой, неважно, что донорская яйцеклетка, это уж как получается, и поддерживают ее. А ваш вам уже отказывает в этом. Но вы собираетесь давать и навязывать.
Сами как ситуацию с этой стороны оцениваете?
И, главное, вы в вашем очень солидном возрасте не сами принимаете твердое решение, а советуетесь с незнакомыми тетками на форуме. Что за инфантилизм? Понимаю, ребенка хочется. Но вы должны быть уверены в своем желании и идти к своей цели, а не «ой, хочу, но сомневаюсь, ой, надавлю на мужа, но вдруг он че-то там не то сделает, а как же мое творчество»…
МиссКаприз• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Вы себе противоречите. Выше написали, что без мужа не сможете заниматься творчеством. Это созависимость.
Творческие люди тоже строят карьеру - вы не знали?
ИзЮмрудная• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
У творческих людей (художников, музыкантов) тоже есть карьера
Но вы автор об этом не слышали
Потому что все ваше ’творчество’ это просто чтобы вы не скучали от безделья и не выносили мужу мозг
Автопортрет нурофена• 13 ноября 2023
Я бы не стала вынашивать и рожать в муках биологически чужого ребёнка.
Не вижу преимуществ перед усыновление для себя.
Может, всё же удастся добыть свои яц?
genteestupida• 13 ноября 2023
Самое последнее в жизни , чтоб я сделала , это спрашивать совета про свою жизнь здесь 😹
автор ЗновЗдоров • 13 ноября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Но вы автор об этом не слышали
Я занимаюсь творчеством для себя.
МиссКаприз• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Я занимаюсь творчеством для себя.
Можно узнать направление?
автор ЗновЗдоров • 13 ноября 2023
Ответ дляМиссКаприз
Можно узнать направление?
Нельзя
ИзЮмрудная• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Я занимаюсь творчеством для себя.
Творчество ’для себя’ это как секс с собой, уж извините
Ваши творческие потуги обществу не интересны
Вы просто занимаете свое пустое время
ИзЮмрудная• 13 ноября 2023
Да картинки она рисует стопудов. Муж тратися на краски и холст, чтобы она считала себя ’художницей’ и не выносила мозг
Грабля• 13 ноября 2023
йому не потрібна перша дитина, другої він теж не хоче
в 40 років реально дуже пізно народжувати, щоб тут не казали
я категорично проти еко і т.д., може бути і рак і т.п.