ЗновЗдоров• 13 ноября 2023
Отговорите от ЭКО с донорской яйцеклкткой
Нам с мужем почти по 40 лет. У него есть ребёнок от бывшей жены, у меня нет. Мы оба творческие люди. Мы занимаемся этим давно и в некоторой степени успешны. Есть дальнейшие творческие планы. Я его очень люблю и подняла вопрос рождения детей. Нужно будет делать эко с дя. Меня не возьмут в протокол без дя, т к критически низкий амг. А муж меня отговаривает. Говорит, что я сойду с ума. Я никуда не смогу выйти, только дома буду сидеть с ребёнком и творческая карьера закончится. Он же настроен жить для себя и заниматься творчеством. Плюс сам протокол эко не самое лёгкое испытание для семьи. Он этим заниматься тоже не сильно хочет.
Но.
Я знаю, что, если я надавлю, то он согласится. Но он считает, что я не справлюсь и мне это не надо. А надо дальше заниматься творчеством.
Что скажете?
Говорите как думаете. Обоснуйте, пожалуйста, свои слова. Можете даже не быть корректными и не подбирать слова). Я готова слушать всех.
Но.
Что скажете?
Майструю крила• 13 ноября 2023
Донорская яйцеклетка, т.е. ребенок будет не Ваш по сути? Зачем Вам это?
Файна пані• 13 ноября 2023
’Я знаю, что, если я надавлю, то он согласится.’ - ось це ключове у всьому. Дитину мають бажати обидва з батьків. Або ж майте на увазі, що можливо, в такому випадку Вам доведеться ростити ту дитину самій, без чоловіка.
ПочтальЁнша• 13 ноября 2023
Если хотите делайте. Потом будете жалеть. Да и ребенок не помеха творчеству.
Голубая фишка• 13 ноября 2023
Вибачте, я не зрозуміла вашу проблему. Ви не можете завагітніти?
Файна дівка• 13 ноября 2023
если есть деньги на нянек, и Вы сильно хотите то можно
но ДЯ этого я бы точно НЕ хотела бы
КротоТо• 13 ноября 2023
Я знаю женщину , родившую так , она счастлива и них о чем не жалеет... Ребенок - это продолжение Вас. Родной человек в этом мире.( У мужа это есть !!!!! И он эгоист что не хочет Вам материнства) ....
ЗновЗдоров
• 13 ноября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Да, сама не могу
Екатерина27• 13 ноября 2023
А если вы надавите, а он потом этого ребенка принять не сможет и банально уйдёт от вас? Вы готовы заниматься ребенком и творчеством в одиночестве?
Чумацький Шлях• 13 ноября 2023
Ясвважаю він не хоче вже дітей. І це може закінчитися розлученням. Дітки мовчки не лежать, та і ночі бессоні будуть не тільки для вас, а і для чоловіка. Багато сімей на цій почві розходяться. Якщо готові залишитися самій, то пробуйте. А може навпаки, ваш чоловік побачивши своє дитя змінить думку . Самі дивіться на свого чоловіка, любить дітей? Чого ввн розлучився з пнршою дружиною?
З дитиною у вас робота неможлива, я так розумію?
ЗновЗдоров
• 13 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Если будет выбор между мужем и материнством, что Вы выберете?
Муж
ЗновЗдоров
• 13 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Не готова и не смогу
КротоТо• 13 ноября 2023
Вы как раз правильно пришли ...тут сидят люди у которых в основном не было сложности с беременностью и для них ДЯ это просто динозавр....это вопрос очень деликатный и надо слушать больше себя
ЗновЗдоров
• 13 ноября 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Без помощи я заниматься творчеством не смогу
Чумацький Шлях• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Муж
Ну так, про яку дитину йдеться мова? Але впевнена, народивши дитину, ви і вагатись у виборі не будете, і це буде не чоловік.
ЗновЗдоров
• 13 ноября 2023
Ответ дляКротоТо
Это мамский форум.
Губи з філером• 13 ноября 2023
Ну проблема ж основная не в том, что яйцеклетка - донорская, а в том, что вы и ваш муж не готовы становиться родителями.
Цідило правди• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Муж
Только потому что вы его дольше знаете или?
Всіх підсаджую• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Не готова и не смогу
Любите ребенка мужа как своего родного. Мужчины же как-то принимают детей НЖ,
ЗновЗдоров
• 13 ноября 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Муж, конечно. Он мой партнёр по жизни. Ребёнок же гость в жизни родителей.
Чумацький Шлях• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Так у вас відповіді очевидні в кожному вашому пості. Куди вам дитину, як один за і то не дуже, а інший категорично проти?
ЗновЗдоров
• 13 ноября 2023
Ответ дляЦідило правди
Потому что мы с ним партнёры по жизни. Будем с ним до конца жизни. Мы с ним очень любим друг друга.
Ответ дляКротоТо
Автор, не может иметь своих детей. Донорская яйцеклетка будет нести гены её мужа и другой женщины. А если она родит и будет видеть в этом ребенке не своего? Этот ребёнок будет требовать внимания, автор будет зависеть от него. А муж скажет, ты сама этого хотела.
Это такое ярмо...
Сколько_мне_лет?• 13 ноября 2023
По крови это чужой ребенок. Усыновите сироту потом, если очень хотите ребенка Мужу все равно, я так поняла
КротоТо• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Это мамский форум.
Да многие родили в 20...и без проблем...вопрос автор должна решать очень сложный или счас родить и стать мамой или встречать старость с мужем и его внуками...
МиссКаприз• 13 ноября 2023
Если вы хотите ребенка всем сердцем, то рожайте! Но взвесьте все за и против ЭКО, ведь это не в аптеку сходить... Ваше здоровье позволяет?
Второе - будьте готовы, что весь уход за ребенком ложится целиком и полностью на ваши плечи, с таким отношением мужа помощи не ждите!
Третье - я вам желаю счастья и какое бы не было решение - не пожалеть о нем!
Цідило правди• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Тогда зачем вам ребенок? Ребенок - это и без ЭКО сложно, а с ЭКО сложности начинаются еще до зачатия. Вы не готовы, вам не надо. Творчество - ваш ребенок ну и муж. Будете готовы - спрашивать на форуме не станете.
Файна пані• 13 ноября 2023
Ответ дляКротоТо
З донорською ЯК щось це не дуже схоже на продовження себе.