Шаманю второпях• 13 ноября 2023
Чувство оцепенения в присутствии человека. У кого такое бывает?
Далеко не сразу заметила, что такая странность связана с присутствием мужа дома. В браке давно, 16 лет, есть дети. Много конфликтов в последнее время, проблем в отношениях. Очень похожее поведение как описывают в статьях про мужей абьюзеров. Все вроде нормально, он заботливый отец и все такое, но... есть много но. Стала много анализировать весь прошедший период. У меня проблемы со здоровьем, хроническая усталость, авитаминоз и не знаю что ещё. По симптомам похоже на гипотиреоз, но анализы в пределах нормы.
Но, вспомнив разные ситуации, заметила странную вещь - когда его нет рядом я намного бодрее и больше сил на все, и лучше настроение. У вас бывало такое? Странное чувство, я даже не знаю как объяснить. С начала войны он работает дома, несколько последних месяцев не работал, это совпало с тем, что мне все хуже. Даже когда все ровно и нет конфликтов. Вот не могу толком ни чего делать, слабость, часто хочется спать. Тупо сижу на диване, листаю новости по кругу или лежу. Или делаю домашние дела. Чувствую себя как выжатый лимон, какой-то подавленной и раздавленной.
Почему все это усиливается именно в присутствии одного определённого человека?
НЛОша• 13 ноября 2023
ваш мозг, мысли сами накручиваются сами-значит вам не комфортно с ним, значит боитесь возможно его, его реакций, эмоций...может он и не абьюзер, просто вы не можете уже переносить его рядом с собой,чтобы опять не было скандалов-ваша психика вас защишает и не хочет ,чтобы вы были с ним рядом
Нафаня Маня• 13 ноября 2023
У меня так же, хотя ничего плохого он в последнее время не делает. Живем как соседи, не ругаемся. Но когда он в командировке я прямо оживаю - готовлю, гуляю, на ребенка не рычу. А когда он дома, то еле ползают, ни на что нет сил и желания.
Шаманю второпях
• 13 ноября 2023
Ответ дляKika-6655
Он у вас тиран и деспот?
Для всех хороший муж и папа, гуляет с детьми. Но, практически все остальное на мне. Когда поднимаю любую тему, проблему по быту и т.д. он всегда доказывает хоть и часами, что это я дура - не так понимаю, не так делаю, хрень придумала. Может вызверится неожиданно на меня и детей, всегда был вспыльчивый, психованный. Во время последнего скандала сказала ему собирать вещи, раз нормальной семьи все равно не получилось и не получится с таким подходом. Он мне ответил, чтобы сама собирала и шла ’к мамочке’, а они с детьми отлично справятся без меня. Делает из меня ненормальную, стал детей против настраивать разными манипуляциями.
Шаманю второпях
• 13 ноября 2023
Ответ дляKika-6655
Он у вас тиран и деспот?
Вот знаете, первый раз подумала, что наверное показушно хороший отец. Вот он гуляет с ними, играет и сам от себя в восторге, а вся забота о них во всем, до мелочей всегда намного. Ну, для примера, у ребенка аллергия, а в ванной завёл весь потолок, я 9 месяцев уговаривала его поучаствовать и решить проблему, в итоге сделала все сама и такого много. Мой постоянный труд над ними он обесценивает, буднично так спокойно.