Біле пальто• 13 ноября 2023

Випадок в ТЦ. Ви би відреагували?

Вчора були в Республіці, купила зимові чоботи в Міратоні, коштують 7200. Потім з чоловіком зайшли пообідати в Салатейру, сидимо їмо, спілкуємося. І чоловік каже, що ці чоботи, що я вибрала, краще тих, що міряла в іншому магазині, хоч і коштують 7200, а ті майже 9 тис. Я погоджуюся, типу просто розмовляємо. А біля нас сиділа пара, молодші за нас, я на них навіть не дивилася і не звертала уваги, поки дівчина голосно, так щоб ми чули, каже хлопцю - ой, умора, последние деньги на сапоги потратили, а теперь одну порцию на двоих едят. Ахренеть 7 тысяч (я перейшла на іншу мову тільки тому що дівчина дійсно казала російською, без підтексту для срача, дівчата!).
Ми дійсно їли один салат на двох, бо я мало їм, а порції в Салатейрі дуже великі. Але не в тому справа. Як ви реагуєте зазвичай на такі висловлювання в свою адресу, але направлені як би не вам? Я промовчала, але чомусь досі злюся.
Результат:
вже голосів: 790
405 (51.27%) Не звертаю уваги
177 (22.41%) Намагаюся ставити на місце
111 (14.05%) Тим
97 (12.28%) Мовчу, а потім корю себе за це
Десь так, але...• 13 ноября 2023
а мне интересно, как хлопец той дивчины отреагировал на ее слова.
он ее обувь финансирует так же легко, как муж - автору?

автор Біле пальто • 13 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ээмммм
Это насколько голосно надо кричать чтоб за соседним столиком в тц услышали?
Там дуже близько столи стоять один від одного
Вумна вутка• 13 ноября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Со мной таких историй не приключается)
В тц не ходите ?
осень харашо• 13 ноября 2023
Я конфликтная. Сказала бы ’будешь патяеать то вообще месяц нстьтне сможешь, поняла заинька)?’
автор Біле пальто • 13 ноября 2023
Ответ дляДесь так, але...
Я працюю і можу сама себе фінансувати
Живчик-счастливчик• 13 ноября 2023
Ответ дляБіле пальто
В тц. Услышать соседний столик
Я б тоже с таких поржала, которые не умеют понижать громкость
Крим мій• 13 ноября 2023
Капец, автор, я теперь хочу затоптать салатик в Салатейре((( вот это вы змей искуситель (((
Десь так, але...• 13 ноября 2023
Ответ дляБіле пальто
Я працюю і можу сама себе фінансувати
это прекрасно, но... печально.
меня бы больше не левая языкатая тетка в ТЦ расстроила, а тот факт, что забота мужа сводится лишь к сравнению ценников и моделей сапог.
Чесно брешу• 13 ноября 2023
Ответ дляБіле пальто
45. Я в шоці сама)
Ой, та не беріть до серця))
95 зі ста також би промовчали, 2-3 сказали піти по всім відомому напряму. Ну може одна б там миттєво зорієнтувалася, і щось сказала влучне про неї. Не переймайтеся)

автор Біле пальто • 13 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
Замовте доставку)
Ворую вкусняшки• 13 ноября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Лучше вы выложите свои в каких ходите . Потому что не понятно чему вы удивляетесь и с какой обувью сравниваете . Вы давно обувные магазины посещали ? в каком веке ?
Сапоги на меху я примерно в прошлом веке последний раз и покупала, правда, долларов за 300😂, в них нет никакой необходимости
Мост_Устал• 13 ноября 2023
У ТЦ в фудзонах такий шум стоїть, що я іноді не чую, що мені мій супутник говорить, перепитую. Автора мабуть спеціально підслуховували, бо інакше як це пояснити...
автор Біле пальто • 13 ноября 2023
Ответ дляДесь так, але...
это прекрасно, но... печально.
Ну з чого ви такий висновок зробили?) Ви як та дівчина. У нас спільний бюджет, левова частина грошей чоловіка, але навіть без його грошей, живучи одна, я теж змогла б купити собі ці чоботи. От і все
PORKA• 13 ноября 2023
Что это за обувь за 7 и 9 тысяч,они из чего то ’другого’ сшиты!?Вчера купила на рынке в магазинчике ботинки зимние,натуральная кожа,внутри овчина,стоили 2650,продавец отдал за 2000.Правда мы до это брали у неё же ботинки сыну) Производитель Днепр,не Китай
осень харашо• 13 ноября 2023
Та капец как всегда началось)) Обычный бытовой разговор, и самое главное это не дело той овцы. Что бы там не обсуждалось. Если вы конечно не кричали на всю округу. А так реально в пятак можно заработать такие комменты молоть.
Десь так, але...• 13 ноября 2023
Ответ дляБіле пальто
вы уже просто оправдываетесь.
если у мужа львиная доля в бюджете, тогда зачем было сразу гордо заявлять о ’самофинансировании’?
vihola• 13 ноября 2023
Тут тільки не звертати уваги. Це чучело хіба б офигіло якби ви, як американському кіно встали і сказали ми купили цей рестран, всі на вихід.

А щось доказувати, хамити у відповідь, ще зробить дурну з вас, скаже тьотя заспокойся, тобі щось причулось.
Гореотума• 13 ноября 2023
Посмеялась бы.
Десь так, але...• 13 ноября 2023
Ответ дляPORKA
так вы покажите свою покупку)) Днепр...
вы же понимаете, что все зависит не только от материалов, но и от фасона, дизайна, удобного лекала?
итальянские, немецкие, турецкие модели могут реально стоить своих денег, хоть и не всем покупателям - увы - доступны.
а отечественный производитель может шить неубиваемую обувь, но для стопы они как пытка ’испанский сапог’.

если что, сама ношу украинские сапоги. но на выход с платьем они неприменимы.

когдадеЦкие• 13 ноября 2023
Якась пришелепкувати та дівчина , про яку можна сказати , намагається підвищити свою меньшевартість за рахунок иншіх
Видна міленіалка• 13 ноября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Я когда то так купальник покупала. Зашла одна в магазин, а вещи там достаточно дорогие были. А я джинсы, курточка, серенький хвостик, без маникюра и макияжа, сумка за 50$ и лишний вес.
И консультанты позволяли себе лишнее, абсолютно не стеснясь.
Я купила два купальника, спросила на кассе сколько ей нужно работать, чтобы купить один и пошла.
это из фильма красотка с джулией робертс?
жижифреймут• 13 ноября 2023
Це не ваша тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3434085
Жанр схожий…
Коко На Страже• 13 ноября 2023
Ответ дляБіле пальто
Так, і мені цікаво
я б продовжила розмову з чоловіком своїм типу ’слухай, ніколи не звертала уваги скільки навколо психічно хворих людей. чи може то осіннє загострення таке? дивина та й годі’
ЧукИГеки• 13 ноября 2023
Ответ дляБіле пальто
45. Я в шоці сама)
С обновкой вас!!!
Покажите ботиночки,люблю обувь из миратона
Видна міленіалка• 13 ноября 2023
я би не звертала увагу. може це якесь завдання по рятуванню світу для ціеі дівчини. ми не знаемо навіщо вона це сказала.
Матраскин Брат• 13 ноября 2023
Ответ дляДесь так, але...
это прекрасно, но... печально.
И только на советчице возможность самой себе заработать на сапоги считается недостатком, из-за которого можно пожалеть)
Анна-6444• 13 ноября 2023
Мене така ситуація мабуть насмішила)))Ну смішно ж ,що хтось сидить підслуховує та ще й коментує)))))Автор,не сердіться.Просто ця молодичка вимірила вас своєю міркою))))Вона не знає та не розуміє,що може бути інакше,бо живе своїми обмеженими можливостями.
Матраскин Брат• 13 ноября 2023
Автор, у меня из-за вас новый комплекс появился) Мы с мужем можем тоже одну порцию салата на двоих заказать. Думала, всем на это пофиг
Ворожу на каві• 13 ноября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Надо было той эскортнице тот салат на голову опрокинуть.))
Гарна ідея,але ,мені так здається,що екскортниці навряд чи позаздрять сапогам за 7200
Королева Сарказма• 13 ноября 2023
Я не местная. Солотейра это какое-то очень тесное кафе, что слышно соседей или ,вы,автор,так орали про стоимость сапог что соседние столики не знали уже как ваше внимание переключить?
Я почему-то в такие ситуациях не была,хотя мне 40. Наверное потому,что веду себя прилично в общественных местах и никто не слышит о чем я там с мужем трындю