Кишмишная Мая• 13 ноября 2023

Алименты действительно мизерные, можно ли подавать на увеличение?

Я понимаю, что суд интересуют доходы по налоговой, но куда деваться мне, ведь никто не спрашивает какие они у меня. А надо просто где-то доставать деньги и содержать по факту, а не по наличию дохода по налогам, ведь так?
Я сегодня записала расходы за ноябрь по ребёнку, точнее те что вспомнила сейчас. Там за питание нет суммы до копейки, просто по верхом- необходимые продукты. Ребёнку 9 лет, живёт со мной, отец не приходит много лет, алименты по суду, добром не давал ничего. Платит сейчас 3.300. Был долг, по словам исполнителя он был без работы год. Но как-то жил.
Чтобы подать в суд, нужно собрать все чеки до мелочей? Есть пока несколько квитанций, билет из цирка, например, электронный, по фонду класса, то что мы собираем на воду, на учебники- как я докажу?
Кто-то подавал на увеличение? Поделитесь опытом, пожалуйста.
автор Кишмишная Мая • 13 ноября 2023
Забыла приписать, что по итогу в ноябре получается около 11 тысяч грн на содержание ребёнка. Там ещё стоматолог, осмотр, чистка, ботинки деми 800 грн, питание дома, коммуналка. И форма для кружка ( туфли на каблуке и лосины, купальник).

Цвірінь• 13 ноября 2023
Просто ребёнка надо было отдать отцу. Вот и все. Сами себе усложняете жизнь.
автор Кишмишная Мая • 13 ноября 2023
Ответ дляЦвірінь
Вы не шутите? Отцу, который сам ушёл жить из семьи к своей матери и не видит ребёнка по его желанию уже 7 лет? Чтоб он её на вокзале бросил?(
АдеКВАтная• 13 ноября 2023
Автор,мой тоже 3000 платит,ребенком не интересуется,сейчас выехал заграницу,а я переселенка,зарплата у меня не большая,тоже думаю,почему такие законы у нас
ЯспАкойнаЯ• 13 ноября 2023
Нереально увеличить. Только, если ребенок болеет и есть чеки на дорогостоящее лечение/ реабилитацию
А форма, билеты в цирк, кружки - то не нужды 🤷🏻‍♀️
ПушАпница• 13 ноября 2023
знаете автор, я работаю и муж работает и мы хорошо зарабатываем
но не тратим на ночевки -вечеринки, на цирки и т.д..
так как это не является обязательно
у вас странные запросы
думаю вы 3 и муж 3 и на 6 можна содержать 9 летнего ребенка
Шалена красуня• 13 ноября 2023
1. Надо знать какой у него офиц.доход. если 12 тыс. То выхоть усритесь- а будет 3 тыс.
2. Если у него доход меньше официальный. То суд присудит 1/4 зп и будет еще меньше чем 3 тыс.
3. Если вы хотите фиксир.сумму то это сложно. Подруга нанимала адвоката.доказали эту сумму. - 8 тыс грн
но это много бумажек.волокиты. Доказали что ребенку надо кушать часто красную рыбу и икру, т.к есть соотв.анализы и выписки доктора. В общем доказывать фиксир.сумму надо с адвокатом. Но если у него офиц.доход 12 тыс то вы все равно больше 3 тыс не получите.
Цирк - это не нужда. Цирк и кино не прокатит.

Перловая Кашка• 13 ноября 2023
Насчет увеличения не подскажу. Но вы еще можете подавать каждый год на дополнительные расходы. Тогда надо прикладывать чеки. Если операция не дай бог, санаторное лечение, крупные какие-то траты. Я подавала один раз на 20тыс.
Вумна вутка• 13 ноября 2023
У вас еще нормальные алименты 3 тыс
Многие получают по 2 тыс
Вумна вутка• 13 ноября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Это нужно в исполнительную или отдельно иск в суд подавать?
автор Кишмишная Мая • 13 ноября 2023
Ответ дляПушАпница
так как это не является обязательно
у вас странные запросы
Это было 1 раз в жизни, куча эмоций доя девочки. Можно написать там на эти 500 грн кружок по рисованию или английский. Хотя это все дороже стоит. И цирк у насраз в год и театр кукол 2 раза в год. Это много развлечений доя детства?
АдеКВАтная• 13 ноября 2023
Ответ дляПушАпница
так как это не является обязательно
у вас странные запросы
А куда вы тратите деньги? Почему не водите ребенка в цирк
Перловая Кашка• 13 ноября 2023
Ответ дляВумна вутка
Я в суд подавала. Это было 8 лет назад, может сейчас поменялось что, надо узнавать
Вумна вутка• 13 ноября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
И обязали выплатить половину?
автор Кишмишная Мая • 13 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
У нас на лечение орви ушло больше, но я этого не указала. Так что это не меняет сути дела что сумма маленькая
Перловая Кашка• 13 ноября 2023
Ответ дляВумна вутка
И обязали выплатить половину?
Да
ЯспАкойнаЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Это не много. Но чтоб увеличить сумму алиментов больше 1/4 должны быть не развлечение, а реальные нужды
Шалена красуня• 13 ноября 2023
По фонду класса вы не докажете.т.к эти поборы незаконны и это Нигде не прописано
автор Кишмишная Мая • 13 ноября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А почему развлечения не входят в жизнь ребенка?

ПушАпница• 13 ноября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
цирк -это жесть и ужас
куда тратим? купили ребенку квартиру , сделали там ремонт, ушла под сдачу, купили 2 нежилих помещения, что б в будущем ребенок мог их сдавать и иметь к зп доход
но, реально понимаю, что если мать не вывозит сама конный спорт то на фехтование нечего и растрачиваться
жить как то по доходам
и да, ребенок нужен всегда только матери, на себя и нужно расчитывать
MacOS-ница• 13 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Ну так значит и 11 000 не каждый месяц
Не оправдываю папаш, которые бросают детей
Но Вы, автор, тоже выглядите не очень
Если денег нет, то их просто нет, а с ними нет и цирка и т.д.
Хотите ’справедливости’ ,выделяйте на дочь 1/4 своего дохода и ни копейкой больше. Будете с БМ выделять одинаковый % дохода.
автор Кишмишная Мая • 13 ноября 2023
Ответ дляВумна вутка
У вас еще нормальные алименты 3 тыс
Многие получают по 2 тыс
Так это плохо. Почему вы считаете что это норма?
ЯспАкойнаЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Потому что они должны быть в том случае, если родители их могут позволить
У нас прожиточный на ребенка ок 2800
ПушАпница• 13 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
вы понимаэте, что такое базовые нужды?
это еда, крыша над головой и здоровье, даже одежда не вся подходит под базовые нужды
всё остальное это уже не нужды..так как учёба у нас в стране безкоштовна
Вумна вутка• 13 ноября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Ну так значит и 11 000 не каждый месяц
Но Вы, автор, тоже выглядите не очень
Тоже так думаю
Нужно считать за год расходы, а не за месяц и делить напополам
ВундерКИНГ• 13 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
автор сейчас людей оформляют на 6700 , ничего вам не добавят , даже через суд , если только ваш ребенок не требует особого лечения .
Шалена красуня• 13 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Потому что развления не входят. Если бы развления входили то...я судилась за алименты с адвокатом вместе. Развлечения не входят по закону.это не необходимость.а роскошь. Входит только лечение.болезни. даже оплату санаторного лечения по закону можно взыскать если у него есть возможность.если у него офиц.минималка- то дело труба
Вумна вутка• 13 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Я не считаю, что это норма
Я написала вам реалии
Шалена красуня• 13 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Это не норма но если ЗП не белая- вы ничегоне сделаете
автор Кишмишная Мая • 13 ноября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Ну так значит и 11 000 не каждый месяц
Но Вы, автор, тоже выглядите не очень
Да но ребёнок со мной живёт, коммкналка, лечение и летние каникулы, которые надр устроить не в счёт? При этом место жительство ребёнка не определилось через суд тоже. А все равно почему это на мне все.