КучМала• 13 ноября 2023
У кого дети бесплатно поступили в норвежские вузы с обучением на английском?
Читала давно, что Норвегия принимает студентов и обучает бесплатно на английском языке.
У кого есть положительный опыт ?
Или может подскажите другую страну, где можно бесплатно учится на английском
У кого есть положительный опыт ?
Тирамісу на терасі• 13 ноября 2023
Ребёнок знакомой учился бесплатно в Германии. Где-то в 14 году, наверное поступила. Там была оплата только за общагу и книжки, тетрадки. Но не уверена по поводу языка. Английский она знала идеально, а немецкий учила год до поступления
Люблю порядок• 13 ноября 2023
Послушаю. Вчера тоже прочитала о бесплатном обучении в Норвегии, но не успела загуглить)
буреЛОМКА• 13 ноября 2023
а до чого тут анг.мова до Норверії? вчить норвежську і тоді гоу, з англійською ви іноземка
Своего не предлагать• 13 ноября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Многие европейские вузы преподают на английском
Сито для думок• 13 ноября 2023
Во многих странах обучение бесплатное на местном языке. На английском платное
буреЛОМКА• 13 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
звісно ’многіе’ , і навіть українські , але все це за гроші, якщо ви не в ВБ
буреЛОМКА• 13 ноября 2023
Ответ дляСито для думок
саме так)
ЦібаФу• 13 ноября 2023
У Швеції безкоштовно вчитися племінниця
2 курс в Мальмо. Морський . Все на англ.
Але про Норвегію не знаю
ОливьЕЖечка• 13 ноября 2023
в Норвегії такі ціни на продукти, що дешевше в Польші платити за освіту
КучМала
• 13 ноября 2023
Ответ дляСито для думок
Ну Норвегия так привлекает молодежь, предлагая обучение на английском 👍
Вряд-ли кто-то поедет туда года три учить норвежский до В2, чтоб потом поступать. Он сложный.
КучМала
• 13 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
У Швеції безкоштовно вчитися племінниця
Але про Норвегію не знаю
Спасибо. А не могли б вы уточнить как вуз называется ?
Какую выбрала профессию ?
Закуйовджена життям• 13 ноября 2023
Ответ дляСито для думок
Тема про Норвегию, если не дочитали.
Но взагали про страны можете и дальше спамить
Я_не_аноним_100%• 13 ноября 2023
Ответ дляКучМала
А чего молодежь? В 45 нельзя поступить на бесплатное?
КучМала
• 13 ноября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Можно наверное, я не узнавала.
Платье Длинное бальное• 13 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
У Швеції безкоштовно вчитися племінниця
Але про Норвегію не знаю
Але треба розуміти, що в Швеції не на всі спеціальності можна поступити після нашого 11-го класу. Шведи вважають, що наша програми по математиці та фізіці не відповідають шведським. Модна поступити після першого курсу українського ВУЗА, якщо там вчили математику та фізику. Може така ж ситуація не тільки з математикою та фізикою, тут я не знаю точно.
Не против• 13 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Ну, это условно-бесплатное образование. Общагу ещё могут и не дать, тогда нужно искать студенческое жильё самим. Семестровый взнос, опять-таки. Питание. Суммарно, это не очень и бесплатно.
Платье Длинное бальное• 13 ноября 2023
І ще по Швеції. Прийом заявок на осінній семестр починається, якщо я не помиляюсь, в лютому і закінчується в квітні. Тут треба уточнювати, бо я таки можу помилятися. Але там не так, як у нас)
ЦібаФу• 13 ноября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я не знаю цих моментів
По предметах тощо
Під час війни то все сталося
З першого курсу транспортного універу ( логістики ) вступала через листа до універу
По предметах тощо
Під час війни то все сталося
ЦібаФу• 13 ноября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Так, в березні подавала
ЦібаФу• 13 ноября 2023
Ответ дляКучМала
Какую выбрала профессию ?
Це популярний вуз
world maritime university
Логістика і ЗЕД
world maritime university
Логістика і ЗЕД
ЦібаФу• 13 ноября 2023
А ще є момент, що Норвегія не в ЄС
І чи диплом всюди в ЄС буде діяти? ( я того не знаю)
В Скандинавії точно, що так
Це Фінляндія, Данія, Швеція, Ісландія ..
В Скандинавії точно, що так
Сарафанное радио• 13 ноября 2023
Вузы Норвегии требуют В2 норвежский и В2 английский
Также, не знаю как для украинцев, с этого года обучение платное