Цибулька зла• 13 ноября 2023

Варежки в качестве символического презента на НГ - норм?

Хочу подарить коллегам и подружкам вязаные варежки с орнаментом в качестве символического презента на НГ. Вязала не я, просто увидела объявление на одном сайте, понравились, хоть и ручная работа. Переживаю, что подарки получатся слишком уж символическими, в смысле дешевыми. Но на дорогие в этом году не готова. А подобные варежки я ношу уже который год, и в них реально теплее, чем в любых перчатках. Да и, как по мне, это как-то так по-новогоднему... Не знаю. Вы бы обрадовались такому презенту или лучше по коробке конфет?
Результат:
вже голосів: 88
56 (63.64%) Я за варежки
32 (36.36%) Я за конфеты
Танго утрьох• 13 ноября 2023
может, лучше носки?
у нас такие зимы, что варежки ни к чему.
и перчатки удобнее
Кудрі кручу сама• 13 ноября 2023
Ответ дляПацаааааааан
я бы больше обрадовалась шерстяным носкам, а варежки слишком спецефичны
А куди такі шкарпетки носити? Зазвичай вони об´ємні у взуття не влізуть, а дома не потрібні. Завжди було цікаво хто її купляє і куди носить.
Танго утрьох• 13 ноября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Дома, если вдруг кто мерзнет
автор Цибулька зла • 13 ноября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
сегодня заказала коллегам на НГ чай в виде музыкальной шкатулки, играет мелодия, шкатулка в виде карусели... и чай вкусный, рекомендую (цена 275), а варежки... ну валяться будут...
Шкатулка - точно нет. Я бы не хотела получить музыкальную шкатулку, честно.
Бриджит_Фрикандо• 13 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
За нитки спросила, сказали, что 25% шерсти, 75% акрил. А цены на них 130-200 грн примерно.
В принципе, я как-то себе шапку с таким составом вязала. Приятная к телу, любимая шапка для прогулок. Но все равно, посмотреть бы на варежки эти) Не знаю, я б не рискнула, т.к. не каждый их носит, или носит, но с цветом не угадаешь.
автор Цибулька зла • 13 ноября 2023
Ответ длячерная мамба
Дарите что хотите. Все равно всем не угодишь. Кто-то будет рад варежкам, кто-то конфетам, кто-то чаю ..
Вот в этом Вы правы)
Танго утрьох• 13 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Это просто чай в сувенирной банке
Дверной_Проем• 13 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Дома, если вдруг кто мерзнет
Якщо плитка на підлозі, то дуже слизько
автор Цибулька зла • 13 ноября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Я дома в носках хожу, тапки не ношу.
Дверной_Проем• 13 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
А я - дешеві акрилові рукавиці
Кудрі кручу сама• 13 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Дома, если вдруг кто мерзнет
Тим хто мерзне і рукавиці потрібні.
Але навіть дома не уявляю. Якщо холодно в ноги то тапки взувають, а це ходити в одних шкарпетках?
Кашпо• 13 ноября 2023
Ответ дляПік Антна
Будут валяться
Может, и не будут
Царевна_несушка• 13 ноября 2023
Зачем в век смартфонов вязанные варежки?
Пацаааааааан• 13 ноября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
В мене влазять, в мене на зиму є мінімум одна пара взуття така, щоб можна було теплі шкарпетки вдягнути. Можна вдома носити, коли холодно. Якщо кудись їду в холодну пору, а там невідомо яке оралення, то я беру із собою теплі шкарпетки
Принцепесочка• 13 ноября 2023
Ответ дляПацаааааааан
Точно як я про беру з собою теплі шкарпетки)
Пацаааааааан• 13 ноября 2023
Ответ дляПринцепесочка
ви мене розумієте👍
автор Цибулька зла • 13 ноября 2023
Ответ дляПацаааааааан
ви мене розумієте👍
Я с вами в компании
Принцепесочка• 13 ноября 2023
Ответ дляПацаааааааан
ви мене розумієте👍
Так, ноги повинні бути завжди в теплі.

Не люблю плитку холодну на підлозі в квартирах
Пацаааааааан• 13 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Я с вами в компании
ще б хтось шкарпетки подарував😂
Мурзилка• 13 ноября 2023
Мені краще якусь свічку ароматну, це універсальніше
парИла я парИла• 13 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
А я в кожаных мерзну.
і що?
ви собі чи колегам даруєте?
якщо ви бачите, що вони ходять в подібних, то може їм норм. а якщо не ходять, це не означає, що не можуть собі дозволити. зараз цього товару навалом - хочеш аврора, єва, сільпо, напевно і атб є. і коштують дуже бюджетно.
автор Цибулька зла • 13 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
і що?
ви собі чи колегам даруєте?
Я написала, что мерзну в кожаных в качестве ответа на один из комментариев, а не как аргумент в пользу варежек. Разве дарят только то, что человек не может себе позволить? Тем более в качестве символического знака внимания на Новый год. В принципе, я уже сделала вывод по результатам голосования)
Блакитна устриця• 13 ноября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
у каждого свой эстетический вкус, все мои коллеги на машинах, варежки им точно не нужны))) и кто вам сказал что шкатулка будет стоять и собирать пыль, вы так все буквально принимаете.
Такий цікавий цей аргумент: завжди на машині. Люди з машини не виходять? Не гуляють? Взагалі ніяк час на вулиці взимку не проводять?
парИла я парИла• 13 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Дома, если вдруг кто мерзнет
навряд чи автор з хендмейду знайде такі носки, які можуть конкурувати з сучасними домашніми носками, м´якими тапочками чи домашніми угами.

вчора в епіцентрі купили дитині домашні уги з пінгвінами. загалом, там стільки усього на ноги красивого: і уги, і м´які капці, які не шльопають, і високі носки з хутром всередині. і різдвяні, і просто красиві. навряд чи хендмейд зможе конкурувати. тип паче, що всі ці товари мають антиковзаючі підошву. на самов´язаних носках є ризик дуже травматично улетіти на підлозі.
Сусідка зверху• 13 ноября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Дайте ссылочку, пожалуйста
Мамина корзиночка• 13 ноября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Дайте ссылочку, пожалуйста
я просто нашла по картинке для вас, коробка крутится и играем музыка, для подарка интересно, и чай отличный. покупала на Пром, только ссылка на рабочем ноуте.
https://teas-cofe.com.ua/ru/chay/chay-s-dobavkami-...
Сусідка зверху• 13 ноября 2023
Много лет подряд дарю своим коллегам что-то в виде елочки плюс шоколадка в новогодней тематике. Елочки были и свечами, и бумажные, и всякие другие. Бывало елочку меняла на новогоднего персонажа. Были как-то пингвины в шарфах и т.д.. Всего уже не упомнить. Это просто знак внимания, Мерседес пусть дарят мужья. Шоколадка съедается, елочка или какая-то финтифлюшка стоит праздники и убирается.
Жена одного сотрудника каждый год в ответ мне вяжет или шьет новогоднюю игрушку: снеговик, ёлка, снежинка. У меня уже коллекция. В новогодние праздники украшаю кабинет.
Фима Собак• 13 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Носки - тоже клёвая тема
Я тащилась от носков из мериноса. Это был приятный и нужный подарок.