Innag• 14 ноября 2023

Ви донатите?

От єдине питання. Насправді. Допомагаєте ви військовим, чи ні?
Результат:
вже голосів: 1118
644 (57.6%) Так
474 (42.4%) Ні
Remensa• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Зараз статистика - більше 40 відсотків країни не бере участі в війні. Чому? Просто мені цікава логіка.
Може тому,що тим сорока відсоткам теж їсти треба? Хоча б їсти

автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляанна 1986
Для вас, вы наверное в конверте получаете
Нет. Я просто знаю что военные получают от государства, а что от волонтеров. Ну и полтора процента в воюющей стране это не та сумма, чтобы я спала спокойно. Но это исключиткльно мой выбор, естественно
Remensa• 14 ноября 2023
Знайомим часто, але не завжди. Бо самій гроші треба. А ще діткам з ВПС
еники-беники їли вареники• 14 ноября 2023
Да
Знакомым, проверенным волонтёрам
Пару дней назад знакомый возвращался на фронт после больничного, встретили его в Авроре, он выгреб там все носки мужские, большой коробок. Не хотел брать деньги, еле всунули ему немного чтобы добавить, а он отнекивается, видно что очень неудобно ему.
Недавно ещё один знакомый пошёл сдавать кровь, так там говорит тоже в очереди на сдачу почти все военные (
Не знаю, может люди расслабились, не хотят помогать почему-то.
Надо жопой шевелить в этом направлении, устал ты или нет, хочешь или нет. Надо.
Padmavati• 14 ноября 2023
Нет
Alena.i• 14 ноября 2023
Ні, безробітна.
Коли працювала, донатила
Tivoli• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Я могу говорить только за ПЖ. У них очень сложная логистика, плюс юридическое сопровождение. Серозные проекты, это не тепловизоры покупать. Оборонная практически компания, поэтому зп логичны, занятость 24/7
я понимаю, но вот нет турникетов здесь и сейчас, это вопрос жизни здесь и сейчас.
и мои небольшие деньги сыграют роль.
а ПЖ махина, она закрутится/завертится, что-то отмоют, что-то откусят
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляеники-беники їли вареники
Да
Знакомым, проверенным волонтёрам
Кровь нужна всегда. И это бесплатно. Как и свободные руки для плетения сеток и кикимор.
Не надо искать в моем опросе обвинения. Это женский форум. Где мне еще задать такой вопрос?

Скажу что зацепило. Текст на ФБ. Типа - я понимаю что всем надоели сборы, мне тоже, но в армии мой близкий человек сейчас, дайте контакты людей которые все передают военным.
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляTivoli
и мои небольшие деньги сыграют роль.
Не верю что отмывают. Ну может я лопух)) Но турникеты да... Турникеты, оклюзийки, бандажи, гемостатики.

Tivoli• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag

просто автор не умеет обращаться к людям.
начинать пост с ’ я понимаю, что всем надоели сборы’ это больше говорит об авторе, чем о людях
Any• 14 ноября 2023
Ответ дляTivoli
Я не помогаю фондам, хотя понимаю, что они могут делать какое-то полезное дело, потому что меня давит жаба.
Потому что в уставе фонда прописано, что какой-то процент приличный от сборов они пускают на собственные нужды
И я понимаю, что у них такие нужды есть, промоушн, сотрудники, аренда.
Вот например, у меня в ленте ищет фонд маркетолога, з/п 70 тыс грн. То есть эти 70 тыс откусили с донатов. А для кого-то непосредственно на турникеты или машину это значительная сумма.
У меня не такие большие донаты, чтобы с них откусывать кусок. В фонде они растворятся . А для конкретного сбора будут иметь значение
За законом до 20% може йти на оргвитрати. Ну, з одного боку розумію, що люди можуть на це весь свіц час витрачати, з другого.. кидаю знайомим, де точно все йде на закупівлі. Є фонди. які нічого не беруть на оргвитрати, там їх підтримують ті. в кого є свої гроші
Еленнн• 14 ноября 2023
Ответ дляАтланта
Несколько. Это 9. За что и обидно. Потому что за эти годы в военной сфере толком ничего и не создали.
Ответ дляInnag

Ну не знаю где вы обвинения от меня увидели
Я без претензий вообще
Каждый делает то что хочет, может и умеет
Кому что по силам
Any• 14 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Нет. Только на животных. На лекарства на пеленки.
тоді є сенс почитати, що рашисти роблять з тваринами заради розваги. теж захочеться кинути на те. щоб оце прибралося в рашастан
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляTivoli
Мне это показало насколько люди оторваны (некоторые, не все естественно) от реальности. Потому что люди которые передают - они вот это откуда то берут. И получается так - помогите моему близкому. Но сборы надоели. Но помогите.
T_Sp• 14 ноября 2023
Я повністю забезпечую потреби чоловіка-військового, і за можливості - його хлопців чим можу. Донатити іншим можу лише у випадку крайньої потреби. Це рахується?
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляеники-беники їли вареники
Я без претензий вообще
Кому что по силам
Знаете. Наверное важно понимать что люди что то делают. Не обязательно деньги, помочь можно по разному. У меня девчонки школьницы свечки делали. Кто то сетки плел. Просто хочеться НЕ равнодушия
Any• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
але вонм якраз із донатів на ЗСУ не беруть на оргдіяльність, на оргдіяльність вони збирають окремо серед бізнесів переважно. + звітують прозоро.
на відміну від іншого відомого фонду, який просто -20% з усіх зборів бере і зі звітністю там гірше, зоча теж важливе закповує
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляT_Sp
Так. Обійняла. Тримайтеся.

symbol• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
https://forbes.ua/news/ukraina-posila-druge-mistse...
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляAny
Ну от я з фондів тільки ПЖ. Чмут це любов))
Dany Kor• 14 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х
спасибо вам огромное!!!!!! я тоже помогаю приютикам и просто кого знаю с животными
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляsymbol
160 людей відповіло. 56 донатить 44 ні. Мабуть варто було додати - можливо допомогаєте якось по іншому. Бо в селах дівчата огірки квасять, борщі сушать - передають хлопцям
Dany Kor• 14 ноября 2023
Ответ дляеники-беники їли вареники
Да
Знакомым, проверенным волонтёрам
Это вы обьясните нашему Филатову, который на митинг против ретсаврации пешеходных дорог (нармальных) и отправки денег на нужды ЗСУ, назвал митингующиг ’у@бками’
Інно4каа• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
у них немає рідних на війні або вони вважають що держава повинна
shiestakovochka• 14 ноября 2023
Звичайно.Печу великий пиріг для поранених .В милому році робила кази наки.Мої родичі в селі пенсіонери, отримують вдвох пенсію 7000 грн.І 1000 грн. кожний місяць донатять.Багато військових кажуть що на волонтерах тримається фронд.Ми обовязково переможем!
Dany Kor• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
вы только родились?)))) гуманитарку вагонами п@здят, а народ копейки на ЗСУ собирает....
Any• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Люди могли неправильно зрозуміти запитання, воно трои некоректно сформульоване все ж. у когось рідні на війні й вони їм допомагають. Просто відкрита статистика (з репрерзентативною вибіркою, розгорнутими запитаннями та ін.) дає троих інші дані, ніж тут виходять.
У доньки минулого року класна так видаал, хаяла. що от не всі діти з класу принесли солодощі на ЗСУ і кричала н адітей. у яких якраз тата воювали, даруйте. там мамам ніколи було вгору глянути. була сімʼя, де водночас троє чоловіків на війні (двоє з 15), але от погана мама між пакуванням, передаванням посилок своїм, доглядом за дітьми, прилаштуванням онуки і роботою... кексів не напекла.
Tivoli• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
на самом деле мы в сборе ПЖ на байрактары принимали участие.
как и практически все, наверное
но больше нет
Mrs.Ochmonek• 14 ноября 2023
Так, але не у великі фонди.