90x60x90• 14 ноября 2023
Когда и чем закончится война? Ваши мысли и предчувствия
Я думаю, что в следующем году, в 2024 г. Так как ощущается наша усталость на фронте (по словам За, мы в тупике), нет достаточного кол-ва оружия, гражданские хотят нормальные школы и садики детям, нормальное детство. На многих предприятиях уже женщины работают вместо мужчин, экономика в жопе, а в полную жопу ее нельзя опускать, так как Украине еще отдавать долги. Европа вообще на расслабоне, избавилась от старого военного хлама, Америка протестировала что-то новое из вооружений у нас, сделала рекламу своему оружию. Увидев, что наши власти воруют, ничего больше давать не будет. Война - это вливание денег. Нет денег- нет войны. Это сугубо мое мнение. ЕС и НАТО не будет, нас кинут и оставят в состоянии двух Корей. Может кто-то думает по-другому?
Светлана777• 14 ноября 2023
Ответ дляValentina shop2020
А какой юг вы вернули?
Херсон.....год назад. Больше побед не было за год....
Ответ длячаревна
Я бы сказала, наоборот мы выиграли ещё в первые недели когда раша напала и не смогла взять Киев. Мы показали, что не прогнемся под них, что мы нация, мы украинцы. И весь мир на это смотрел, а кто то даже не верил в нас.
Тут важно не уставать показывать свою несокрушимость, что не имеет ничего общего с тем, как убегают от мобилизации мужчины, как не спешат возвращаться уехавшие от войны - в никуда, на минималки восстанавливать разрушенное.
Также месседж нашим партнерам- не уставать финансировать и давать оружие без обсуждений и лишних вопросов, типа какое наше виденье победы, какой у нас план ее достичь итд
Дана-Нирвана• 14 ноября 2023
Ответ дляРешка7777
Im Westen nichts Neues — «На Западе ничего нового» — роман Эрих Марии Ремарка, . Есть много аналогий с первой мировой ... и быстрого оптимистичного окончания не жду.
Так аналогия не в ту сторону у вас. Ремарк описывает войну, как ее мог бы описывать сейчас какой-нибудь россиянин, поскольку в Первой мировой войне немцы выступали в роли инициаторов, как сейчас рф. ’1 августа 1914 года Германия объявила России войну, 3 августа — Франции. 4 августа Британская империя объявила войну Германии. Началась Первая мировая война.’
frumoasa17• 14 ноября 2023
Скоріше за всього перемоги не буде, на жаль, в її класичному розумінні. Була б потрібна, то прогресивний світ давно дав б всю необхідну зброю, а не умовно 10 танків і ракет. Французи теж сказали, що більше ніякої зброї зі складів, а ось вам гроші в 200 млн і замовляйте у виробника. Американці теж щось мутять і пакети все менше і менше.
Повної окупації не буде сподіваюсь, але скоріше за всього, все що раша захопила, то залишиться за нею. Можливо дійсно підконтрольну візьмуть в ЄС і НАТО, а ті території доведеться чекати, як Німеччина та Азербайджан.
Немає Україна ні людської, ні технологічної переваги. Український ВПК в глухому куті, щоб хоч в чомусь переважити орків. У такому темпі орки можуть і 10-20 років воювати. Це реальність.
Ответ дляLudaSHS
Я знаю что вы почитываете / посматриваете как его таро? Или то экстрасенсы? И что говорят ?
Мне вот до сих пор ,по тому что вы мне вывалили... непонятно с теми ракетами, а их было 3 таки и откуда они летели,
Прочитав тему потом, то что не удалили, поняла что подумали (частично )что я пишу о наших. Удалили о 48н, о январе. а это я писала рашистких.
Поэтому мне в Киеве важно, что там наготовили рашисты .
Но думаю Им не только Киев, им ни Харьков уже не взять
Какие планы б у них не были. Пусть роззяву свою они закроют.
Хотя все ( сми, журналисты блогеры, чиновники, западники) трындят про позиционную войну. 😩
Но я вам скажу - позиционная для раши это провал, с их то ресурсами.
Ви думаєте, що з Києвом можуть намагатись зробити повтор? Так немає ж ніяких передумов до цього
Valentina shop2020• 14 ноября 2023
Ответ дляnezhinka
Народ має таку владу, яку заслуговує, не забуваймо про це.
Такой.влады мы никак не заслуживаем,просто удобно так кому то говорить,я за нее голосовала и ненавижу из рожи брехливые
Ответ дляLudaSHS
Не таро і не екстрасенси. Вже давно таким не цікавлюся.
Спочатку війни хотілося вірити в їх гарні прогнози. Люди змінюються.
Не можу сказати джерело.
Дана-Нирвана• 14 ноября 2023
Ответ дляfrumoasa17
Ну ваш вариант еще очень хороший. Да, территории жаль, но когда-нибудь их можно будет вернуть. Например, когда сменится режим в рф.
Ответ дляДана-Нирвана
Не знаю, на что он намекает. Мне кажется, на замораживание конфликта. Типа, мирный договор не подписан, все будет как с Израилем и Палестиной или Южной и Северной Кореями. Но я могу и очень хочу ошибаться.
Хорошо, предположим (предположим гипотетически!!!), что Украина вдруг согласилась подписать такой договор о линии разграничения на том, что есть сейчас. А рашка подпишет? А если и подпишет, то боевые действия прекратит? Точно? А если нет?
Ответ дляFashion_besties
Ну зачем так умничать. Тут все просто.
Проиграем, если потеряем территорию. А мы уже ее потеряли и немало.
Все остальные трактования - спекуляции и манипуляции
При чем тут умничать? Т е сво это они хотели вот эти 20% территрри и все?
Николаев передает привет, Марченко сказал откинули 1/12 силы раши и город вышел с окружения.
Это был их громадный план.? Ради этого положили они сотни тысяч людей?
В еще потерять контроль над черным морем? И убраться в Новороссийск?
Чф там все уже.
И получить пуйло ордер мкс и боятся летать в некоторые страны? Хороший план у рашки, ничего не скажешь.
Глобальнейший и стратегический .
И теперь стоят на линии фронта год и все.
Чф там все уже.
Глобальнейший и стратегический .
Дана-Нирвана• 14 ноября 2023
Ответ дляРешка7777
А леха....в марте 22, уже 80 процентов рф уже..закончило, помните (
’ще два тижні’
Да он вообще мудила.
Valentina shop2020• 14 ноября 2023
Ответ дляСветлана777
Ой не смешите,в Херсоне война, каждый день бомбят,а вы юг вернули
Ответ дляДана-Нирвана
У меня все так , процитировать викепидию несложно. Там про тупик книга и сложности. В окопе и нашему захиснику складно .
Ответ дляLudaSHS
Чф там все уже.
Глобальнейший и стратегический .
Чф там все уже.
Глобальнейший и стратегический .
Николаев не был в окружении. До этого не дошло.
Ответ дляfrumoasa17
Ваша думка мені близька. Ввжаю, що Україну поділять, при великій участі європейських друзів, які понабивали свої кармани та нашої влади, які всіх і все продали ще в Омані.
Valentina shop2020• 14 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
А вы откуда?
А я оттуда....
А вы с Германии?
Ответ дляfrumoasa17
Воювати з ким 10-20 років? Не самі ж з собою - значить з українцями. Тобто вони не зупиняться, відповідно війна продовжиться. То про які кордони ми говоримо?
Ответ дляValentina shop2020
Справа в тому, що громадяни мають не тільки раз на 4-5 років голосувати, а й контролювати своїх обранців, а нам лінь вивчати свої права, витрачати на це свій час і нерви. І страшнувато, і хай хтось інший. Якщо і є хтось проактивний, то це самотній глас вопіющого в пустелі. Не змінимося ми - не зміниться і влада, кого б ми не обрали.
Дана-Нирвана• 14 ноября 2023
Ответ дляspain2406
А зачем что-то подписывать? Наоборот, речь идет об отсутствии каких-либо договоров. И будет временное затишье с периодическими обострениями. С Кореями не так, кстати. Лучше иллюстрируют Израиль и Палестина. То все нормально, а то бамц - и ракеты прилетели. Поэтому во всех домах бомбоубежища.