Летчица• 14 ноября 2023
У кого подростки занимаются спортом. Зайдите, пожалуйста.
С прошлого лета дочка, 15 лет, занимается роллер спортом. Довольно нагруженные тренировки, по выходным, три часа каждая.
Уже как месяц-два стала жаловаться, что периодически побаливают и тянут колени. То правое, то левое.
Ваши дети сталкивались с таким? Что делали?
МЕСТО_Встречи• 14 ноября 2023
Пришлось прекратить тренировки и делать специальные упражнения (после консультации с двумя специалистами)
Перша на селі• 14 ноября 2023
Наши дети, которым 15 лет и они занимаются роллер спортом по 3 часа на выходных?
Треба підробіток• 14 ноября 2023
Это может быть как возрастное, нехватка магния и тд так и серьёзные проблемы типа артроза. Нужно обследование.
У сына болели ноги, то магний помогает. Но я знаю причину, дст
Летчица
• 14 ноября 2023
Ответ дляПерша на селі
Дети из любого спорта
Летчица
• 14 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
У сына другой спорт, было такое, прошло
А как прошло? Вы как-то обследовали? Лечили?
Бджолина королева• 14 ноября 2023
Ответ дляЛетчица
Нет, не лечили, в спортивном колледже врачи обследовали, сказали пройдет, анализы и все было в норме
Добра, коли сита!• 14 ноября 2023
У подруги профессионально занимается фигурным катанием. Операции на колени регулярно.
Перша на селі• 14 ноября 2023
Ответ дляЛетчица
Дети из любого спорта
Любого возраста, любой нагрузки, с любым тренером?
Летчица
• 14 ноября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Это нам к ортопеду или к какому врачу?
А что такое дст?
Летчица
• 14 ноября 2023
Ответ дляПерша на селі
Да, именно опыт с суставах интересует.
Летчица
• 14 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
У нас такое было,обследование,МРТ,лечение,спорт пришлось оставить
То есть вообще никаким спортом теперь заниматься нельзя?
Чу Ча• 14 ноября 2023
Ответ дляЛетчица
Ну сейчас уже можно,но желания у сына нет
Летчица
• 14 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
А какой период нельзя было? И что именно было с коленями.
Чу Ча• 14 ноября 2023
Ответ дляЛетчица
Лечение было пару месяцев,потом восстановление,на все про все около года
Диагноз не помню,но что то от нагрузки на колени,спорт был карате
МЕСТО_Встречи• 14 ноября 2023
Ответ дляЛетчица
Это нам к ортопеду или к какому врачу?
А что такое дст?
Физиотерапевт для начала
Раз одела не бу• 14 ноября 2023
Ой, у моєї знайомої це закінчилося ортопедичною операцією :(
Словом, звнрнвться до лікарів, хоча б узд колін зробіть.
Перша на селі• 14 ноября 2023
Ответ дляЛетчица
Да, именно опыт с суставах интересует.
Сходите к ортопеду, к травматологу.
Что вам чей-то опыт?
Бабка_в_кедах• 14 ноября 2023
Вы наверное с моими занимаетесь, тоже 3 часа на выходных)
У старшего была проблема с коленной чашечкой, делали перерыв
УжеВотДа• 14 ноября 2023
Ребенок брал уроки у инструктора. В процессе общения инструктор, как само собой разумеется, упомянул что ролики подразумевают само собой проблемы с коленными суставами, если заниматься профессионально.
english book• 14 ноября 2023
Якщо ви займаєтеся у аматора, то зверніться до спеціалістів, щоб поставити діагноз, і знайти причину болю.
Я займалася досить серйозно, травматичним видом. В нас був і тренер з фізпідготовки, і лікар і фізіотерапевт. Тому ніяких проблем не було. Вони завжди питали про самопочуття, давали іноді перерву, направляли на обстеження, виписувати вітаміни, слідкували за збалансованим харчуванням.
Можливо слабо розвинені м´язи у дитини, і йде навантаження на суглоб. Можливо треба підтягнути фізику, а потім займатися далі. В будь якому випадку, вам потрібна очна консультація.
Летчица
• 14 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
а вы что, ребенку творог не покупаете ?
Нет, а что надо?
Летчица
• 14 ноября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Возможно) долгий перерыв? Прошло?
Обследовали, лечили как-то?
Salsa-24da• 14 ноября 2023
Колени у фигуристов слабое место.
Нужно к врачу и хондропротекторы попринемать.
Летчица
• 14 ноября 2023
Ответ дляenglish book
Да, это просто тренер. Но, опытный, больше 10 лет занимается с детьми. Врачей и обследований, конечно, нет. Насколько долгие перерывы вы делали? К кому нам с этим обратиться? К ортопеду?
Может быть вы порекомендуете врача в Киеве?
Летчица
• 14 ноября 2023
Ответ дляenglish book
Мышцы наоборот увеличились серьёзно на ногах за этот период.