Идеальная оптимистка• 14 ноября 2023

подозреваю скарлатину

Девочки, у ребенка подозреваю разгуливающую скарлатину. Хочу сделать стрептатест. я правильно понимаю, что если есть скарлатина, то тест будет ++?
Аноним Советчик• 14 ноября 2023
Почалося😅

Набіса тут це взагалі обговорювали? Зараз іпохондріки ще більше застресують
Riesling• 14 ноября 2023
почитайте мед справочник
еще не то найдете
автор Идеальная оптимистка • 14 ноября 2023
давайте так
жду ответы по сути
Чесно брешу• 14 ноября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
давайте так
жду ответы по сути
Позвоните в лабораторию и уточните
Кундалина• 14 ноября 2023
Да, тест покажет. Но он не скарлатину покажет, а бета гемолитический стрептококк, а это и ангина может быть, не только скарлатина. Но лечение все равно одинаковое, так что не суть
Ответ дляКундалина
вот я тоже так поняла, но хотела убедиться. спасибо
Педиатор_я• 14 ноября 2023
Ответ дляКундалина
а какое лечение ?
Кундалина• 14 ноября 2023
Ответ дляПедиатор_я
а какое лечение ?
А/б конечно
Педиатор_я• 14 ноября 2023
Ответ дляКундалина
А/б конечно
а что ? оспамокс ?
А_мій_самий_самий• 14 ноября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
давайте так
жду ответы по сути
Сходите к терапевту - Вам назначат что-то от тревожности.
Ответ дляА_мій_самий_самий
а вам от галлюцинаций
Реанимация• 14 ноября 2023
Делала сегодня сыну стрептатест дома. Но у него ангина. Странная такая. Ангина, как не ангина.
Педиатор_я• 14 ноября 2023
Ответ дляРеанимация
чем лечите ?
у нас тоже
Реанимация• 14 ноября 2023
Ответ дляПедиатор_я
чем лечите ?
у нас тоже
Уже второй раз за 5 месяцев. Лечимся как и первый раз: 10 дней антибиотика. Пьет флемоксин.
Кундалина• 14 ноября 2023
Ответ дляПедиатор_я
а что ? оспамокс ?
Пусть врач назначает
Педиатор_я• 14 ноября 2023
Ответ дляРеанимация
так вроде с 10 лет можно таблетками
Кундалина• 14 ноября 2023
Ответ дляПедиатор_я
так вроде с 10 лет можно таблетками
Таблетками можно с любого возраста. Я в 2 года в таблетках давала.
Реанимация• 14 ноября 2023
Ответ дляПедиатор_я
так вроде с 10 лет можно таблетками
Это таблетки. Только в воде растворяются. Суть одна.
Мамина квіточка• 14 ноября 2023
До речі, може хто підкаже, де і як зробити дитині проби на антибіотики? Бо якось в ранньому дитинстві мали страшну кропив´янку, але так і не зрозуміли, на що. ’під підозрою’ був тільки АБ пеніцилінового ряду.
Реанимация• 14 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Это побочная реакция антибиотика. У меня самой такое в детстве было. Думали, что корь и положили в инфекционку. У сына тоже после 7 дней аб была сыпь. И это очень часто встречается. Это даже не аллергия. И ничего делать не нужно. Вчера, кстати, читала пост на эту тему у врача инфекциониста.
Педиатор_я• 14 ноября 2023
Ответ дляРеанимация
а какой у вас возраст ?
Реанимация• 14 ноября 2023
Ответ дляПедиатор_я
а какой у вас возраст ?
8 лет.
Мамина квіточка• 14 ноября 2023
Ответ дляРеанимация
Дякую. Бо тоді ми теж в стаціонар потрапили, дитина була у висипці вся повністю, з голови до ніг, так, схоже на кір було, але не те. Лікарі ламали голови, так і не визначили причини. Бо висипка з´явились вже аж через 3 дні після закінчення курсу АБ. То я так і не знаю - нам можна пеніцилінові, чи краще уникати.....
Педиатор_я• 14 ноября 2023
Ответ дляРеанимация
8 лет.
спасибо.
будьте здоровы
Реанимация• 14 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Почему нельзя? Просто знайте, что такое может быть и будьте к этому готовы. Если это просто сыпь и ребенка ничего не тревожит, она сама проходит через пару дней.
Педиатор_я• 14 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
ну вы можете попробовать одну таблетку и посмотреть, что будет
Реанимация• 14 ноября 2023
Ответ дляПедиатор_я
спасибо.
будьте здоровы
Спасибо) Взаимно