На_оба_рот• 15 ноября 2023
Срочно помогите, ботулизм или паническая атака?
Вечером открыла мясную консервы, съела буквально на кончике ножа, но на ночь не стала есть. Потом сделала гренку с чесноком. Почти перед сном. Заболела поджелудочна, выпила панкреатин и легла спать. Вот проснулась, лёгкое подташнивание, бегаю в туалет и меня трусит, ещё сухость во рту. Что ето, паническая атака, поджелудочна, ботулизм ? Что выпить?
На_оба_рот
• 15 ноября 2023
Ответ дляВсех в сад
Я думаю на 4х страницах вам уже написали где можно ботулизм подхватить? Он не может быть в консерве, она стерилизацию проходит и готовят для нее ингредиенты не из протухших разложившихся продуктов
Меня тут девочки отвлекают от дурных мыслей, спасибо им огромное. В мясных консервах тоже может быть, там с сроком не понятно что, полтора года тушёнка лежала, дёрнуло открыть
Всех в сад• 15 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Консервы могут и по 10 лет хранится, если не на солнце лежали. 3 года это всего лишь рекомендация
На_оба_рот
• 15 ноября 2023
Ответ дляВсех в сад
В кухонном шкафчике лежали и лето ж там лежали, а жара была
Стриптизерка• 15 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Как хреного, когда тебе плохо и ты один дома с мелким ребенком и поддержать некому
Боже, только не ботулизм, больше никогда никаких консервов не буду есть
Ботулизм от домашних консерв, когда нарушена технология приготовления. У вас срок годности норм? Крышка не вздута? Сухость от чеснока может быть. Мне после него всегда пить хочется.
Стриптизерка• 15 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Консервы было несколько грам, я побоялась ее кушать, просто попробовала немного. Грешу на чеснок, что на ночь припекло, поджелудочная. Но сухости такой во рту никогда не было при срыве поджелудочной
Странно, зачем вы открывали консерву, если ее есть на собирались.
На_оба_рот
• 15 ноября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Срок не понятный, там код какой то просто. Крышка не вздута,на вид и вкус норм. Надеюсь, что от чеснока ето все. Все блин, никакого чеснока,консерв.
На_оба_рот
• 15 ноября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Собиралась. Но потом что-то меня стремонуло, потому что срок годности не нашла. Думаю завтра перетушу на всяк случай. Выкину нафиг и все. Не с моими нервами такое есть
Зроблено у 80-х• 15 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Та ну, 10 лет хранения? Такого не бывает
В кінці 90х була на військовому складі і там тушонка 1956го року стояла. Резервні запаси. Як медик кажу що в вас не бутулізм. Завтра на голоді і воді побудьте, а потім на нежирній дієті д-я час і ніяких бульонів та соків, раз підшлункова болить.
На_оба_рот
• 15 ноября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Дякую
Мандолина Бу• 15 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Мож барбовала выпить или сорбенты надо . И маленький ребенок спит. Тошнота не сильная, как фоном, периодами исчезает
поджелудочная часто от стресса обостряется. берегите нервы. голод,холод,покой. ферменты, диета. успокоительное. и будет вам счастье
КондуктЕр тролейбуса• 15 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Как понять, что ето не ботулизм?
Накатите соточку- попустит.
Їжак в панчохах• 15 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Последний раз ПА у меня была в 5 утра 24.02.22. Странно чего она среди ночи не с того не с сего(((
О, сколько вам открытий чудных (с)
Ви ще навчитеся ловити її передвісники і збивати на підльоті. І так, вона буває ні з чого.
Сусідка зверху• 15 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Больше никаких дат нет
У вас консерва до 2032 року годна, заспокойтесь вже, ботулізм. Плюс , якщо консерва не вздута - не буде ніякого ботулізму. Я технолог мʼясної промисловості
Мама Чели• 15 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Почитала, что сухость во рту первый симптом, я как прочитала аж дышать тяжело стало. Паника. Но блин ета долбаная консерва, крышка не поддута была, вкус норм. Может приташнивание от чеснока на ночь
это поджелудочная, чеснок на ночь для нее убийство. Тошнота обычное дело, расстройство кишечника тоже.
Ботулизм это другое, там и зрение падает, раздваивается.
Консерва заграничная, из магазина? Они их обрабатывают, не думаю, что там может быть ботулы.
Мама Чели• 15 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Нет, раньше было часто, что-то похожее , но тошнота и сухость во рту пугают
чеснок сушит, вообще то. После него пить хочется.
Люблю порядок• 15 ноября 2023
Ответ дляСтриптизерка
У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала🤣
Задираю носа• 15 ноября 2023
У вас обычный приступ гастрита.
Посидите дней 5 на овсянке и лёгкой еде и пройдёт. Никакого кофе, масла, молочки, шоколада, жирного, жареного.
Из трав хорошо тысячелистник, зверобой, ромашка. Из таблеток нольпаза или омез. Сироп до еды алмагель А, Гавискон.
Семена льна заварить и пить 3 раза в день. Или кисель на крахмале, только не кислый.
У вас перечисленные лекарства можно без рецепта купить? Если нет, тогда травы и питание.
И нервы тоже провоцируют гастрит. Успокойтесь.
Кривая спроса• 15 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Как понять, что ето не ботулизм?
Только пролечившись у психотерапевта,приняв год антидепрессанты и нейролептики вы перестанете видеть везде ботулизм сальмонеллу и прочим яды..
На_оба_рот
• 15 ноября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
💯
На_оба_рот
• 15 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
У вас обычный приступ гастрита.
Спасибо большое. Мне чуть легче, вроде не тошнит, но голова болит. И как после перепоя хорошего
На_оба_рот
• 15 ноября 2023
Ответ дляКривая спроса
Так не было у меня такого психоза раньше. Меня прям среди сна начало трусить, а потом ещё и дышать тяжело стало, ето при том что я тихо мирно спала.
Кривая спроса• 15 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Все когда начинается в первый раз(
На_оба_рот
• 15 ноября 2023
Ответ дляКривая спроса
Все когда начинается в первый раз(
Надеюсь етот раз был и последним. Таки поджелудочная сдала, опять тошнота (( попила чаю называется.