КошкинДом• 15 ноября 2023
6 клас- дитина не любить історію.. погані оцінки
Як ваші діти вчились в 6 класі?
Щастя-здоровля• 15 ноября 2023
Ответ дляМааарковная
Нічого страшного, нехай вчить, що любить
В целом да, но с этого года история будет обязательной на ЗНО.
пьЯНА• 15 ноября 2023
Плануєте поступати на історико- правовий факультет? Так сама проблема була, мама з батьківського комітету дуже попросила завуча і нам змінили вчителя по історії.
Дую на вітер• 15 ноября 2023
Мій також в 6му класі, НУШ, Книжка мені не подобається по історії, стародавня історія йде паралельно з Україною, дуже наплутанл все
Мааарковная• 15 ноября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Від 6 класу до зно ще купа всього зміниться , нема сенсу від тепер про це думати
Лівий Локіть• 15 ноября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
это действительно так ?
Щастя-здоровля• 15 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
это действительно так ?
К сожалению да. Будет 4 обязательных экзамена: укр мова, история, математика и один на выбор. А со следующего года министр образования думает может и пятый экзамен ввести. Не, ну а чё, в стране ж все нормально нет войны и карантина до нее два года не было, можно и повыучивать кучу всего.
я Кукарача• 15 ноября 2023
Я була в шоці коли взяла підручник з історії. Місто Н рощташовано на південному заході річки З, яка мала початок від східно- південних гір, які належали персидьскому царю у 11 сторіччі, батько якого загинув у тяжкому бою у битві за гору, яка розташована на схід від річки, але південніше до лісу, місто периходило в царювання від сина, який був наролженним 15 сином у шлюбі між персидською царівною і королем, що загинув у битві в ...сторіччі і мав 20 позашлюбних синів....
Мля, да напишіть у двох словах де те місто було, а не на три сторінки інформації
Чучело-Мяучело• 15 ноября 2023
Мы в 6 классе учили историю древнего мира. Я её обожала. А потом пошла всемирная, которую я знаю посредственно и история Украины, которую, как оказалось, я не знаю совсем, потому что не интересно было учить в детстве. Сейчас хочу поднаверстать упущенное, но всё времени не найду.
Красавица писяная• 15 ноября 2023
Мой в 5. Наоборот история любимый предмет. Много читает.
А вот математику не любит. И меня это беспокоит)
Бджолина королева• 15 ноября 2023
Дочка ненавидит историю Украины. Ей все неинтересно. Оценки 8. Все списывает. Учитель нетребовательная. Всесвитню нормально.
И о боже, с подачи нового министра образования , историю сделало обязательным в зно.
Мы теперь не знаем что и делать. Она заканчивает 9 кл. Из- за этого неприятного момента не хочет идти в 10 кл.
Щастя-здоровля• 15 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Там конечно не столько министр новый, как шум активистов на тему,, у нас в стране писец, потому что народ своей истории не знает,, ее еще в прошлом хотели ввести обязательной, но обошлось, а уже на этот учебный год ввели
КошкинДом
• 15 ноября 2023
Навіщо стільки багато тексту
Дитина не може основне запам‘ятати
Купу води налили і вчи
Всесвітня
Дитина не може основне запам‘ятати
Купу води налили і вчи
Всесвітня
Бджолина королева• 15 ноября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Ее постоянно переписывают, хотя история не терпит сослагательного наклонения.
Соседи уже массово побрали репетиторов по истории. Ну и нам наверное предстоит.
И второй момент, это НМТ.
4 предмета , решается будущее ребенка по вступу, в ОДИН день !
И второй момент, это НМТ.
Щастя-здоровля• 15 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
И второй момент, это НМТ.
Согласна. Моя в 10 классе. Будет со следующего года готовиться, потому что реально сейчас не ясно что именно готовить и по каким мотивам
Щастя-здоровля• 15 ноября 2023
Ответ дляКошкинДом
Навіщо стільки багато тексту
Дитина не може основне запам‘ятати
Купу води налили і вчи
Всесвітня
Дитина не може основне запам‘ятати
Купу води налили і вчи
Всесвітня
Всесвитня вообще в принципе не нужна, только для оценки в табель. По ней нет ЗНО.
КошкинДом
• 15 ноября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Діло в тому що вчителька дуже строга
Діти отримують по 3-5 балів
Контрольну не дає списати
Діти отримують по 3-5 балів
Контрольну не дає списати
Варена цибуля• 15 ноября 2023
Моя тоже в 6м, учебники ужасные по истории и географии, сам черт ногу сломит, не интересно, запутанно, много дат нужно учить. Я сама с трудом понимала, что им нужно донести ребенку. У нас были интересные учебники когда-то, я любила в школе эти предметы(( Бедные наши дети, все на них свалилось
Щастя-здоровля• 15 ноября 2023
Ответ дляКошкинДом
Діло в тому що вчителька дуже строга
Діти отримують по 3-5 балів
Контрольну не дає списати
Діти отримують по 3-5 балів
Контрольну не дає списати
Ну и хрен с ней. Это не тот предмет, из за которого стоит нервничать, тем более в 6 классе.
Полуничка• 15 ноября 2023
В школі дуже багато залежить від вчителя. Якщо з іншими предметами все нормально, а з історією - ні, то гівновчитель. У мене теж так було, хоча на медаль витягнула, навчилася шпорами користуватися з отими мерзенними датами)
Пушап Мі мі• 15 ноября 2023
Підручники з історії написані жахливо, я їх теж не люблю.
Слідкую лише за оцінками з пріоритетних предметів, це не історія.
Пушап Мі мі• 15 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
это действительно так ?
Звісно. Слідкуйте за темою.
Тримаю свічку• 15 ноября 2023
Ответ дляВарена цибуля
Учебники для нуш ещё хуже, чем были старые. Мы дома по старым учимся.
Полуничка• 15 ноября 2023
Ответ дляВарена цибуля
Нам ще в 97-98 році витягували підручники з історії стародавнього світу з макулатури (списані), бо вже тоді нові були дуже поганими. От я тільки ту і історію й знала ще якось. Бо вчителька на уроках просто читала підручник, то хоч читання було трохи цікавішим
Пушап Мі мі• 15 ноября 2023
Ответ дляя Кукарача
Погоджуюся. Часто просто констатація фактів в хронологічній послідовності, а дітям треба наголошувати на причинно-наслідкових зв´язках в історичних подіях. Має бути встановлений фіксованиц максимум нових дат і історичних діячів, які вчать в одному параграфі. Бо наразі там 20 дійових осіб і до 10 дат.
Пушап Мі мі• 15 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Яка різниця, в коледжі після 2 курсу все одно здавати зно
Пушап Мі мі• 15 ноября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Я за те, щоб була обов´язкова історія, аое на базовому, мінімальному рівні. А зараз всі здають по суті профільний.
І поки в країні НМТ, усі предмети будуть враховуватися в конкурсний бал незалежно від спеціальності. При зно такого не було.
Полуничка• 15 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Поищите на ютубе, может, есть ролики, где интереснее доносится информация, тогда и остальное лучше запомнится.
По всемирной истории я намного больше узнала с канала oversimplified, чем за все школьные годы