Телепузик• 15 ноября 2023

Имею ли я право впасть в депрессию?

Мне кажеться у меня просто сносит крышу.
Сначала заболела дочка, болела тяжело, неделю с температурой 40, потом неделю с жутким кашлем. Очень переживала за нее и ходила ещё на работу, не могла уйти на больничный. Но подстраивала график, чуть раньше уходила. Только она поправилась и пошла в школу, заболел сын, болел так же жутко как она, он младше, я не спала ночами, бегала на работу то на пол дня,муж тоже раньше отпрашивался, то отгул день брала. В это время меня прихватил жуткий цистит, я не могла выделить время на врача, лечилась сама, то одним то другим. Поправился сын, слег муж. С такой же высокой температурой. На меня упал весь быт и 2 детей + работа. С понедельника заболел снова сын, просто сопли, но в школу не могу повести, текут ручьём. Вчера уже стало легче, я запланировала что веду двоих детей. Сегодня утром у сына начинается рвота, а у дочери жуткая головная боль. Муж лежит, дочь лежит, сын бесперестанку рвёт, я взяла на работе отгул. И мне кажеться все. У меня опустились руки, то-ли это срыв, я чуть что плачу, на кухне срач, даже заходить туда не хочу. Везде по комнатам все валятся, я не хочу ни готовить, ни убирать ничего. Неужели я такая слабачка. И как себя приободрить.
Спілий баклажан• 15 ноября 2023
Всё пройдёт, держитесь
Вам бы поспать чтоб никто не трогал
Ольга-f5e3• 15 ноября 2023
Имеете. Впадайте
ПлакалаВАвто• 15 ноября 2023
Стоп! Без паники ! Если и вы сейчас расклеитесь то толку не будет . Срач на кухне пусть будет , потом приберетесь .
Все наладится , это не самое страшное !
Губки-уточкой• 15 ноября 2023
просто помните что скоро наступит тот день когда это все бесследно уйдет - главное его дождаться
Пишу вірші, дорого• 15 ноября 2023
Автор, хочется Вас обнять… Скажу только, что вы имеете полное право на отдых и время на себя, хотя бы на несколько дней, после такого стресса. Держитесь, все будет хорошо🙏
Кнопус• 15 ноября 2023
Впасти в депресію має право будь-яка людина навіть через прищ на попі, але депресія - це не рішення людини, це хвороба.

А от жаліти себе - рішення людини.
Губки-уточкой• 15 ноября 2023
помню когда то - дети болели, один ходить на мог, каждый день по больницам, начинает течь унитаз ( зараза) отказала микроволновка, в один прекрасный день в комнате лужа, потекла батарея.. времени заниматься всем этим нет, днями в больнице... и тут как то перед выходом беру вешалку, крутку снять и она падла разлетается в руках на три части... вот тут меня уже порвало.... добротная деревяная вешалка, разлетелась как игрушечная...
думала что я в дурдоме и тоже свихнусь...
но ничего, после ночи наступает день
желаю вам этого рассвета поскорее
Оце так цабе• 15 ноября 2023
Конечно маленькие дети приносят вирусы, и болеют. Двое детей- в 2 раза больше болезней. Конечно взрослые тоже заражаются. Если у Вас хронический цистит, то он когда угодно может проявиться, у меня при цистите всегда было депрессивное состояние, вот сколько болела( много), а только цистит такое давал. Ничего криминального. Было у многих, у меня тоже было, у ребенка ацетон, у меня цистит + почки, я из одной больницы ухожу со стационара,чтоб лечь с ребенком в другую, в это время муж ломает ногу, и в гипсе ездит к нам,привозит необходимое каждый день.
Н@Диете• 15 ноября 2023
В депрессию впадать нельзя, но баловать себя маленькими радостями и хвалить за каждый пережитый тяжелый день можно и нужно!
Распутница• 15 ноября 2023
По-моему, Вы чересчур сгущаете краски. Да, болеют все. Но у Вас слишком часто звучит слово ’жутко’ при наличии обычных недомоганий. Вы устали, очевидно. Но все пройдет. Не вижу повода для депрессии.
Болтушка Му• 15 ноября 2023
Ложитесь с ними рядом и спите.
У большинства моих знакомых, даже когда все в семье здоровы, а только жена с температурой 40, ничего в бытовом расписании не меняется. Также все на них. Бывает даже мужья недовольство высказывают «чего это ты решила заболеть»…
Несу добро людям• 15 ноября 2023
Депресія як діагноз тут ні до чого.
Чи маєте право впасти у відчай? Ну так, безперечно.
Лягайте поруч із рідними. І відкиньте мирську суєту.
Як тільки вони зрозуміють, що допомога не прийде, то одразу одужають і візьмуть вас на ручки.
А може прилетить Чарівник і паличкою все зробить добре.

Співчуваю, що у вас такий період зараз. Але в ньому ніхто не винний. Його просто треба пережити з найменшими втратами по нервах.
Відкиньте все, що неважливо. Брудно в хаті? Пофіг. Потім все приберете.
Любви вам!• 15 ноября 2023
А вдруг кто-то порчу сделал на болезни?
Оце так цабе• 15 ноября 2023
А как мы ковидом заболели. У меня кровотечение сильное( гинекология, гемоглобин ща 2 дня упал со 120 на 80), а вокруг пандемия, но куда деваться, на приеме у гинеколога она сама вызвала скорую, и поехали мы в областную больницу, в приемном все в перемешку. И там мы подхватили ту самую тяжёлую форму ковида, от тех больных, что на каталказ пол кислородом привозили. Муж в итоге в реанимации, я в отделении другом. Дочка сутки дома одна, пока на поезде приехали ее родственники забрали. Муж выходит первый с больницы, и теряет ориентацию во времени и пространстве, находится дома один, на связь не выходит, мчатся мои родители, с другого конца страны, проверить, живой или нет. Дочка кочует по родственникам. Я выхожу и везу мужа в психиатрический диспансер, потому,что он не в себе, его оформляют в стационар капать. Мне сообщает заведующая,что у него запустилась деменция, как осложнение ковида. И тут начинается война. Звонит дочка, которая все ещё у родственников, и говорит , что ей плохо, депрессия. Тоже психиатр, ад, до сих пор ( 2 года разгребаем), тяжелее того года в моей жизни не было, я и начало войны не восприняла, мне не до того было. Ничего, все проходит, беззаботности как в молодости до детей уже никогда не будет, теперь Вы отвечаете за них .
chancee• 15 ноября 2023
Нормальная ситуация. Так обычно в семье и происходит, что все переболевают по очереди. Зачем впадать в депрессию?