Борець за гаманець• 15 ноября 2023

Якщо я виставила оголошення здам в оренду приміщення, хто платить комісію

Маю приміщення
Ріелтор виставив об‘яву та попросив, щоб я свою видалила. Бо інші ріелтори «розтягають» мою обяву
Мене цікавить момент комісії
Я плачу ріелтору чи орендар?
Новопоштинская• 15 ноября 2023
Как договоритесь. Обычно арендатор платит

Творю чудеса• 15 ноября 2023
а кто риелтора нанял?
Баба Йога• 15 ноября 2023
зря вы это сделали
Творю чудеса• 15 ноября 2023
риелтор уже успел вам напарить ’эксклюзивный договор’?
Баба Йога• 15 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
а кто риелтора нанял?
самонятый. я б даже сказала самовсунувшийся)))
автор Борець за гаманець • 15 ноября 2023
50% від ціни оренди - хто платить
Баба Йога• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
50% від ціни оренди - хто платить
вы

Ответ дляБаба Йога
вы
А чого так
Творю чудеса• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
50% від ціни оренди - хто платить
вы на вопрос ответьте, тогда и мы сможем вам внятно что-то рассказать
Баба Йога• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
А чого так
ну вы ж пустили нахлебника?
Я только за!• 15 ноября 2023
нафига вам эксклюзив?
Ответ дляТворю чудеса
а кто риелтора нанял?
Я виставила об‘яву
Ріелтор її підхватив та виставив
Попросив щоб я видалила
Він напряму фірмам писатиме з пропозицією заїхати на приміщення, а не чекатиме у моря погоди
Творю чудеса• 15 ноября 2023
Ответ дляЯ только за!
нафига вам эксклюзив?
еще не ясно, успел ли захлопнуться капкан ))
автор вопросы игнорит
Білий Лосик• 15 ноября 2023
На будущее - ставьте объяву с водяным знаком и шлите нах риэлторов
Бабо-лебідка• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
50% від ціни оренди - хто платить
Той кому потрібні послуги рієлтора.
Бабо-лебідка• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я виставила об‘яву
Ріелтор її підхватив та виставив
Попросив щоб я видалила
Виходить, що ви його виняйняли, то ви і платите йому
Кофр для ноги• 15 ноября 2023
А чому ваше оголошення розтягують, а ріелтора ні? Що вам заважає дати оголошення з уточненням «від власника» «без комісій в переплат»
КинДза• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я виставила об‘яву
Ріелтор її підхватив та виставив
Попросив щоб я видалила
’подхватил’ :))) смешно.
Свое объявление не удаляйте. Вы комиссий платить не должны. Вы не для риелтора объявление выставляли. Это уже его решение - искать вам клиентов или нет.
Грибной_Дождик• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
50% від ціни оренди - хто платить
Орендар. Не знаю точно, як з комерційними приміщеннями, але за оренду житла завжди платив і платить орендар комісію ріелтора

Творю чудеса• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я виставила об‘яву
Ріелтор її підхватив та виставив
Попросив щоб я видалила
если вы с ним еще ничего не подписали (договор ’эксклюзива’), скажите ему - я ничего удалять не буду, я заинтересована сдать.
платить я вам ничего не буду тоже, если вы хотите мое помещение рекламировать, оплату будете взыскивать с тех, кого приведете.
на этом все.
если ко мне риелторы самовольно лезут (я тоже сдаю, только квартиры, опыт есть и знание рынка и в общем) - я им так и говорю. хотите - удачи, я вам платить не буду.
и да, я всегда сама выставляю, сама этим занимаюсь.
они, если им четко объяснить - претензий к вам иметь не будут.
Кофр для ноги• 15 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Ага, 50% за те, що ріелтор «підхватив» чиюсь обʼяву
Творю чудеса• 15 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
да можно не слать. просто сразу им говорить - от меня бабла не жди ))
они уже сами там разбираются, работать им с вами или нет ))
обычно, они потом договор подписывают с арендаторами и с них и косят
Ответ дляБабо-лебідка
Той кому потрібні послуги рієлтора.
В його обяві написано
+послуги ріелтора
Prervana• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я виставила об‘яву
Ріелтор її підхватив та виставив
Попросив щоб я видалила
Ну вы покупаете его услуги, значит вы их и оплачиваете
тяжкаялюдина• 15 ноября 2023
Автор, просто запитайте у ріелтора, хто оплачує йому комісію
Свекруховна• 15 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
А что за знак?я выставила квартиру на олх, причем четко написала, что с риелторами не работаю, сдаю напрямую, мне разорвали телефон, сдала на след.день, но все-таки риелторша привела девочку, в глаза не видев мою квартиру. И какая-то коза внесла мою квартиру в базу и мне почти год звонят с вопросом, сдается ли квартира. Каждый раз я прошу удалить ее из базы, но они бросают трубки. Это люди-паразиты
Каляка маляка• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
А чого так
Бо ріелтор це Ваша забаганка
Единая страна!• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
В його обяві написано
+послуги ріелтора
Ні, якщо я здаю то мені все рівно здати напряму чи через ріелтора.
Мене також просили видалити обяву.
Моя відповідь.
Вибачте, я зацікавлена скоріше здати, а через вас чи напряму для мене значення не має. Тому якщо хочете можете пропонувати мою квартиру якщо не хочете не пропонуйте.
У нас в місті багато агентств. Хто скоріше приведе людину той і заробить, але не з мене а з людини яка винаймає. Хоча для мене дивно, я завжди маю своє оголошення на олх.
Баба Йога• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я виставила об‘яву
Ріелтор її підхватив та виставив
Попросив щоб я видалила
а нащо тоді йому обьява? він може і так розсилати своі пропозиціі фірмам
Я Вас не боюся• 15 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я виставила об‘яву
Ріелтор її підхватив та виставив
Попросив щоб я видалила
Это борзость! Вы не обязаны создавать условия для заработка риелтора.. Раньше они просто брали чужие фото, сейчас наглость пошла дальше.. они берут ваши фото и требуют чтобы собственник УДАЛИЛ свои объявления ’вы мешаете риелтору заработать’... убрать можно на 3 дня, не сдал? Свободен!