Огірок та Помідорчик• 15 ноября 2023
Кто разбирается в меде? Скажите пожалуйста, как определить подлинность
акациевого меда? Купила один в Сильпо, второй на ярмарке. В меде из Сильпо явно чувствовался аромат и вкус акации. А в меде с ярмарки ничего, только сладость.
Каким должен быть на вкус и запах?
Знаю лишь, что он должен быть не засахаренным, жидким и очень светлого цвета.
Каким должен быть на вкус и запах?
Трільчиха• 15 ноября 2023
Любой мед должен как бы горчить, когда его во рту расосете . Как то так.
Точнее не знаю как описать
Психологічка• 15 ноября 2023
я на вкус могу определить, как объяснить не знаю). брала на Закарпатье летом. Не засахарился, вкусный, медом пахнет, немного горчит, цвет почти прозрачный
Работать надо• 15 ноября 2023
Если есть химический карандаш, легко проверить. На настоящий мёд он не реагирует, на подделки окрашивается
Голубая фишка• 15 ноября 2023
натуральный мед дерет горло. засахаривание - это природное его проявление со временем. тогда он становится похожим на масло. в нем не должно быть зернистых крупинок
Пані з калабані• 15 ноября 2023
Все вышеперечисленное и струйка не должна прерываться когда высоко поднимаете ложку.