Анонім Перший• 15 ноября 2023
На какой недели кесарят планово?
На какой неделе вас кесарили, когда лягли в больницу? Мне врач сказал операция будет на 39 неделе, не раньше, если переживаю , то могу лечь на 38 неделе.
Как у вас это происходило?
Вишиванка• 15 ноября 2023
Лягла в 38, в 38 недель 5 дней прокесарили.
Можно было и позже, но роддом на мойку закрывали.
Аноним с кешбеком• 15 ноября 2023
Ответ дляВишиванка
К тому моменту, когда мне сделали стимуляцию родов, роддом тоже закрыли на мойку. Меня отвезли в роддом другого города. Правда, у меня были ЕР. Но в другой роддом меня везли со схватками
Сиреневая цапля• 15 ноября 2023
Хотели в 37, но я посчитала это рано и приехала к ним в 39 только.
Каляка маляка• 15 ноября 2023
2 плановых кесарево превратилось в экс, ода раза было по 38,2 нед., один раз ехала по скорой - ночью воды отошли, один муж на машине вез, но были уже регулярные схватки, слава Богу все благополучно
Скіфська пектораль• 15 ноября 2023
На 38 по моему в середине. Ложилась планово. Должны были на следующий день кесарить.Посмотрели на кресле и пошла мазня, начало живот и поясницу тянуть. Прокесарили в тот же день часа через полтора как пришла.
Бокс-орун• 15 ноября 2023
Мне предлагали кесарево или стимуляцию с 38 полных недель. На таком сроке беременность считается полностью доношеной
Вишиванка• 15 ноября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Я специально ложилась в определенный роддом к нужному мне врачу на ПКС и знала когда он на мойку закрывается.
Аноним с кешбеком• 15 ноября 2023
Ответ дляВишиванка
Я ложилась в роддом ближайшего города (куда меня направила гинеколог). И того, когда этот роддом закрывают на мойку, я не знала
Вишиванка• 15 ноября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
А какое это имеет отношение к ПКС?
Аноним с кешбеком• 15 ноября 2023
Ответ дляВишиванка
А какое это имеет отношение к ПКС?
К ПКС - никакого. Я написала это к тому, что КС могут сделать и в другом роддоме
Вишиванка• 15 ноября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Нет. Это ж плановое. Никто не будет планово ложиться на КС в роддом который закрывается на мойку когда планируется кс
Аноним с кешбеком• 15 ноября 2023
Ответ дляВишиванка
Я ложилась в стационар, не зная точно, будет у меня КС или нет. Гинеколог, которая вела мою беременность, в направлении написала ’рассмотреть вариант КС’
Вишиванка• 15 ноября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
А мы опять же говорим о плановом КС.
О нем и вопрос автора.
IQ 80• 16 ноября 2023
я легла заранее в роддом, не помню уже точно, но наверное в 36-37 недель, я была беременна двойней, после первого кесарева прошло полгода, когда я забеременела двойней, поэтому боялись, что разойдутся швы на матке.
в итоге было плановое кесарево в 39нед и 4дня, общий вес детей 6,5кг
Міряно-переміряно• 16 ноября 2023
В 37,4 лягла в больницу
В 37,6 сделали УЗИ, было 3-хкратное обвитие у ребенка+тазовое и на утро, ровно в 38 недель, сделали КС