Шопингмонстр• 16 ноября 2023

Должна ли женщина готовить еду на всю семью?

Мы с молодым человеком живем с его родителями, на ближайшие полгода других вариантов нет по некоторым причинам, так что прошу тапками не кидаться. Ситуация следующая - мама приучила парня, его брата и своего мужа к круглосуточному обслуживанию. Постоянно готовила, стирала, убирала за ними, приносила все под нос и обхаживала со всех сторон. К слову, она женщина работающая и дома не сидит, но упорно продолжала за всеми бегать. Я тоже росла в семье, где бабушка все за меня делала, но потом начались отношения и в них я уже стала самостоятельная и всему научилась. За войну я набрала лишний вес и сейчас пытаюсь сбросить, соответсвенно, начала готовить себе еду отдельно, так как семья парня ест все жареное на литре масла и посыпанное луком (утрирую, но все же). И началось самое интересное - его мама обижается, когда я готовлю еду только себе… Это доходит до того, что она однажды она увидела мой судок с едой на работу и начала кричать, почему я не приготовила такие же судки своему парню И ЕГО БРАТУ БЛИН!!! Я просто выпала, даже не нашлась, что ответить. Парень знает, что я много работаю и обед собирает себе сам и я считаю, что это нормально. То же происходит и с продуктами - если мы что-то купили, то должны обязательно делиться со всеми. Поэтому мы себе купили отдельный холодильник и складываем наши продукты туда. Чужие тоже не берем, мы так привыкли. Так и денег не напасешься, всех кормить. Но опять же, родители и брат заходили и брали у нас, что хотели)) Пока я не устроила шмон и не поставила замок на дверь. Тут опять была обида, но да ладно уже. Я жуткая скряга, наверное, но я привыкла рассчитывать деньги, а не скупиться на 2000 и чтобы это за вечер съели. И точно так же у всех есть две руки, они могут себя обслужить, я не обязана мыть посуду за мужиком, которому 30 лет через месяц, потому что маме тяжело, а он сам не хочет и «не должен бабскцю работу делать». Я работаю и мне тяжело варить вечером 3 литра супа на всех, вместо двух тарелочек на себя и парня. Такая вот история.
ПесиКот• 16 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
На чем готовом? Я подвожу всех, кому надо, на своей машине и своем бензине, закупаю продукты, оплачивала коммуналку по очереди, покупаю всякие вещи в дом, если нужно. Я не сижу ни у кого на шее, если что. Просто пока копим деньги на квартиру и нам нужно временно где-то пожить. Но я не считаю, что я должна обслуживать кого-то, потому что мама так приучила и имею право на что-то свое, за что плачу лично я. Моя мама в жизни не попросила бы моего парня ей готовить и мыть за ней и моей сестрой посуду))) Всё умеют сами. Просто у моих квартира, а у парня дом
Едьте к своим в квартиру.
Они дом строили не для того, чтоб вам было удобнее. И не надо буде считать, сколько бензина на них профурчали.

Я таке знаю• 16 ноября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Парень автора готовит и убирает за собой. Распределение обязанностей в их отношениях его устраивают
Их отношения будут тогда, когда они будут жить в своем жилье, а не на голове у свекров, где сейчас живет 5 взрослых людей, и где 1 крысятничает и второго подбивает на крысятничество.
Моя улюблена страшко• 16 ноября 2023
Ответ дляХома з пастою
Она в своей семье их и устанавливает, муж ее поддерживает. Маме только не нравится, что им вздумалось жить своим умом.
А) она не замужем официально
Б) она живет у родителей своего парня, в их квартире и рассказывает людям как жить нужно. Замки там ставит и тд.
Какой с нее толк? Плюс один человек в доме - то есть их уже 5, при этом никакой помощи и тд.
Не в состоянии жить отдельно - пусть подстраиваются под традиции семьи.
Ні грама• 16 ноября 2023
Ответ дляТ.Р.
Тут такой нюанс. Автор для этой маман человек посторонний пока, и если у автора ну типа нет вариантов жилья, как в приймах, то у маман очень даже есть - без этой девицы ей прекрасно жилось. Чего с ней считаться? Сегодня одна, завтра другая..
Тогда зачем она ее пустила жить? Как бесплатного смывальщика унитаза?
Твоя космішна• 16 ноября 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
В их доме?
Ну какая то польза должна быть от автора или нет? Пусть хоть готовит
Класс) я когда-то тоже жила по свекровью , и должна была выготавливать огромные кастрюли супа и второго, суммарно на троих мужиков, себя, свекровь , ещё и бабушку,потому что я в декрете ж. А то , что у меня грудной ребенок был, никого не интересовало.
Хома з пастою• 16 ноября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
А) она не замужем официально
А) Оф. брак или гражданский - значения не имеет, люди живут вместе, ведут совместный быт, планируют покупать общее жилье.

Б) Она имеет право на то, чтобы никто не трогал ее вещи, даже святая женщина (читай - свекровь). Вряд ли бы та обрадовалась, если бы невестка лазила по ее шкафам. Про помощь - она не отказывается убирать за собой и своим мужем, т.е. маме нагрузки не добавилось.
В) В состоянии, просто им нужно еще немного времени. И родители лучше бы порадовались за детей, которые способны себе на жилье заработать, а не нагружали своим дебильным укладом жизни а-ля ’все вокруг колхозное, все вокруг мое’.
Хома з пастою• 16 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Вы слабо понимаете, что значит крысятничать.
Небоброїдка• 16 ноября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Вы на пол года, но холодильник отдельный купили? Замок на дверь повесили? Что-то тут не вяжется
а в якості кого вона там, щоби в чужому домі замки ставити? Приживалка в статусі ’перепихнутись’? ЇЇ вже і так, в едак - а вона вчепилась мертвою хваткою, і ладаном не викурити
Небоброїдка• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вважаю, що поки Ви не одружені, то готувати можете тільки по бажанню.
Не потрібно виконувати обовʼязки дружини до шлюбу.
Адекватні до шлюбу не йдуть в чужий дім в статусі непойми кого жити

Небоброїдка• 16 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
живіть у своєї мами
Небоброїдка• 16 ноября 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Автор может обидеться и уйти на вольные хлеба)).... не думаю, что ее силой держат
схоже, що від автора і кадилом не відмахатись))))
Небоброїдка• 16 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Вот и я нет. А потом мама приходит и говорит мне «ну ты же женщина, ты должна держать дом в порядке!!» А то, что ее сын только есть и срать умеет, за этим я тоже следить должна и еще убирай за ним. А меня это бесит до невозможности - я не прислуга на всех
то чого за такого вчепились зубами?
Т.Р.• 16 ноября 2023
Ответ дляНі грама
вполне возможно, с расчетом на какую то отдачу
Небоброїдка• 16 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
У него позиция такая же, как у меня. Его задолбало, что из его комнаты берут какие-то его вещи и еду в том числе и МЫ ВДВОЕМ решили покупать все отдельно. Но при этом, так как я там все-таки живу, мы что-то приносим и для общего пользования и также платим за коммуналку
овва, а на початку було зовсім інше))) забрехалась сожительниця-приживалка)))
Небоброїдка• 16 ноября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Автор -вы женщина, а не обслуживающий персонал, вы не обязаны готовить своему мужику и уж тем более его семье.пусть спрашивают со своего сына, почему он не может потянуть квартиру на съеме. Да и вообще стоит задуматься нужен ли вам бытовой инвалид
скоріш, чи потрібна хлопцю така приживалка і побутовий інвалід?
Небоброїдка• 16 ноября 2023
Ответ дляАшотакоя
Так она не качает права, просто отделились от всех и это правильно. Почему она должна готовить на всех?
Мои знакомые почти 20 лет жили с её родителями пока собирали на квартиру. У них было 2 холодильника и 2 хозяйки на кухне. Понятно, что и тёща зятя могла покормить чем-то и дочь отца. Но так никто не ругался. Каждый на что заработал, тем и наполнил холодильник
бо там були люди і людина до них прийшла жити. Тому і по-людськи далі жили
Небоброїдка• 16 ноября 2023
Ответ дляТ.Р.
Устроила шмон, поставила замок :) готовить не обязана, как и жить на чужой территории со своими понятиями
в мене би така замочниця/замочник летіли би головою вниз по сходах поперед того замка
Небоброїдка• 16 ноября 2023
Ответ дляАшотакоя
А послезавтра сыночек останется на маминой шее до конца её дней, с таким-то отношением к будущим невесткам😀
.... або нарешті прозріє і знайде собі дійсно жінку, а не отаке
Небоброїдка• 16 ноября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
А у кого дома? Они семья, а она не семья или как? До появления невестки маме нормально было брату готовить, а потом что случилось? Облегчили задачу, на одного человека меньше кормить надо )
яка вони сім’я? Сім’я - це чоловік і дружина, а автор в якості кого там?

Брюльтик• 16 ноября 2023
Ответ дляХома з пастою
А, ну да - если из-под вашей юбки вылез и стал свою девушку слушать, то фу. Мамка-собственница в чистом виде, классика жанра - кого бы он там себе не выбрал, она мне заранее не нравится.
Не в том дело. Придти в дом и встроить замок это здорово, считаете?
Хома з пастою• 16 ноября 2023
Ответ дляБрюльтик
Здорово. Если по-другому семья не понимает, что не надо трогать чужие вещи.
Маю натхнення• 16 ноября 2023
Ответ дляНебоброїдка
И в чем она приживалка? Девушка работает. А нянчить взрослого мужика она не обязана
Брюльтик• 16 ноября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не пускайте и вопрос снят, пусть снимают или живут каждый у своих родителей. Они ж к вам не в рабство жить приходят. Озвучивайте ваши правила, не согласны могут искать жилье себе другое. Люди тоже хотят свое личное пространство иметь. Ну и опять же разница есть либо только родители либо еще куча родни в одном доме. Обычно кто-то один крайний постоянно готовит. И хорошо, если на продукты деньги дают.
Правила должны обсудиться, конечно. И мама может приложить усилия, чтобы братья и семья в целом сдружилась, а не наоборот. И младшему сыну вменить обязанности, раз до сих пор не случилось такого
Брюльтик• 16 ноября 2023
Ответ дляХома з пастою
Вещи да, но еда??
Хома з пастою• 16 ноября 2023
Ответ дляБрюльтик
Вещи да, но еда??
Какая разница? Вы купили себе йогурт для диеты, а его сожрал брат мужа, нормально? И не надо вот этого ’надо сказать, чтобы не трогали’. Судя по всему, там этого не понимают, иначе замка бы не было.
Я_з_Франека• 16 ноября 2023
Ответ для220В
Вы верите 2 терелки супа? А если парень захочет добавки, ещё раз сварите?
Покрошить лишнюю луковицу и картошку, добавить немного больше воды - это для вас проблема???
Готовить на двоих и на пятерых - разные вещи
Брюльтик• 16 ноября 2023
Ответ дляХома з пастою
Хамский ответ)
Склочно еду прятать, вон сколько людей чужих приютили - война, а тут родные люди.
Значит, на эти полгода (столько вроде автор собирается гостить) питаться простой едой, а не омарами (условно) или простая еда уже зазорна?
Может, я не права, но у меня создалось впечатление, что автор питается всякими изысками, когда вся семья питается обычно.
И это странно наблюдать, когда за столом один кто-то красную рыбу ест, а остальные картошку.
Брюльтик• 16 ноября 2023
Ответ дляХома з пастою
Ну йогурт, фиг с ним)
Но сдаётся автор в корне питается с мужем едой значительно выше качеством, чем остальные члены семьи и на постоянной основе это выглядит хреново.
Тишком_нишком• 16 ноября 2023
Ответ дляХома з пастою
Пусть тогда и плиту отдельно себе купит и варит на ней свои две тарелки супа. Про унитаз скажу то же самое. Но меня бы больше волновало поведение сына, а не такой недоневестки.
Я_з_Франека• 16 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Вас тут не поймут. Нормальная позиция у вас. Постарайтесь как можно скорее сьехать
Мы её не понимаем только в том, какого она там живёт?