Шопингмонстр• 16 ноября 2023

Должна ли женщина готовить еду на всю семью?

Мы с молодым человеком живем с его родителями, на ближайшие полгода других вариантов нет по некоторым причинам, так что прошу тапками не кидаться. Ситуация следующая - мама приучила парня, его брата и своего мужа к круглосуточному обслуживанию. Постоянно готовила, стирала, убирала за ними, приносила все под нос и обхаживала со всех сторон. К слову, она женщина работающая и дома не сидит, но упорно продолжала за всеми бегать. Я тоже росла в семье, где бабушка все за меня делала, но потом начались отношения и в них я уже стала самостоятельная и всему научилась. За войну я набрала лишний вес и сейчас пытаюсь сбросить, соответсвенно, начала готовить себе еду отдельно, так как семья парня ест все жареное на литре масла и посыпанное луком (утрирую, но все же). И началось самое интересное - его мама обижается, когда я готовлю еду только себе… Это доходит до того, что она однажды она увидела мой судок с едой на работу и начала кричать, почему я не приготовила такие же судки своему парню И ЕГО БРАТУ БЛИН!!! Я просто выпала, даже не нашлась, что ответить. Парень знает, что я много работаю и обед собирает себе сам и я считаю, что это нормально. То же происходит и с продуктами - если мы что-то купили, то должны обязательно делиться со всеми. Поэтому мы себе купили отдельный холодильник и складываем наши продукты туда. Чужие тоже не берем, мы так привыкли. Так и денег не напасешься, всех кормить. Но опять же, родители и брат заходили и брали у нас, что хотели)) Пока я не устроила шмон и не поставила замок на дверь. Тут опять была обида, но да ладно уже. Я жуткая скряга, наверное, но я привыкла рассчитывать деньги, а не скупиться на 2000 и чтобы это за вечер съели. И точно так же у всех есть две руки, они могут себя обслужить, я не обязана мыть посуду за мужиком, которому 30 лет через месяц, потому что маме тяжело, а он сам не хочет и «не должен бабскцю работу делать». Я работаю и мне тяжело варить вечером 3 литра супа на всех, вместо двух тарелочек на себя и парня. Такая вот история.
woman Warrior• 16 ноября 2023
Автор, не слушайте, вам сейчас тут расскажут про глубокий мостик под чужие правила.
Итого. это ваш парень, а не муж.
Правила в будущей семье вы закладываете уже сейчас.
Делайте так, как удобно вам двоим, временно учитывая особенности проживания на это время.
Никого я бы развозила, и вам не советую.
Готовить на весь кагал тем более, Никаких судочков брату, это просто дорамный пережиток Китая. где все братья. даже если сестры)
Поговрить о взаимоотношениях со своей родней, которая решила, что появилась прислуга, должен ваш будущий муж.
не надо вас втягивать в конфликты тем более, колхозные.

woman Warrior• 16 ноября 2023
Ответ дляБрюльтик
Семья за одним столом обедает, а здесь попрёки сплошные едой. Не стремится автор стать семьей, вот увидите, переедут жить отдельно и родители уже не родными людьми станут - прямо красной нитью читается. Автор ещё не ответила на кого жильё планируется оформлять - ведь они ещё не семья
с такими заездами и требоаниями ни кого не возникло бы желания воссоединения со всем селом( ой простите, семьей)
Семья =-это автор и ее муж.Все.
woman Warrior• 16 ноября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Уже вижу как в мой дом приходит невестка, ставит свой холодильник и вешает замок....и....в тот же день летит на свои хлеба )))
а вы тоже из тех, кто сразу селит невестку в пристройку для обслуги?
Шкала Радощів• 16 ноября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
А вы и заодно видите как за вторым сыном тоже убирает и ему хвосты заносит?
Мой дом-мои правила, или делаешь молча или живешь как хочешь, но отдельно, всё просто)
Шкала Радощів• 16 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Я вообще надеюсь их не увидеть в моем доме, для это воспитываю сыновей так, чтоб сами несли ответственность за свои дырочки для секса))
Просто звязда• 16 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
На чем готовом? Я подвожу всех, кому надо, на своей машине и своем бензине, закупаю продукты, оплачивала коммуналку по очереди, покупаю всякие вещи в дом, если нужно. Я не сижу ни у кого на шее, если что. Просто пока копим деньги на квартиру и нам нужно временно где-то пожить. Но я не считаю, что я должна обслуживать кого-то, потому что мама так приучила и имею право на что-то свое, за что плачу лично я. Моя мама в жизни не попросила бы моего парня ей готовить и мыть за ней и моей сестрой посуду))) Всё умеют сами. Просто у моих квартира, а у парня дом
Парня под мышку и к своей мамочке в квартиру. Не надо наказывать людей за то, что у них есть дом
woman Warrior• 16 ноября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Удалено администрацией...
ХвостПистолетом• 16 ноября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Так в том то и дело, отдельно нет. Там норма у свекрови и брата лазить в чужих вещах и т.д. там тоже нет границ. И это ненормально. Игра в одни ворота. Как бы правила сделали, но и сами их не соблюдают
МАМА НИКИТКИ-2• 16 ноября 2023
Бля, я б вас нафіг виперла б з квартири ще на етапі замислбваній про власних холодильник.

ОливьЕЖечка• 16 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
В чужой квартире устанавливать свои порядки...
в чужой квартире нужно всех обслуживать, вы серьезно?
МАМА НИКИТКИ-2• 16 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Да, а еще все любят ездить на моей машине и пользоваться тем, что я покупаю (я закупаю продукты на всех, например, но естественно беру и что-то себе отдельно)
Так, а холодильник під замком нащо тоді?
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Это проблемы мамы, а не ваши
Если вашего парня устраивает ваше отношение к хозяйству, то на всех остальных вам должно быть все равно
Хлопця то може і влаштовує, Но чомусь він авторку в житло батьків привів, а не у власне.
Тож права качати вони будуть в своєму житлі.
Моя хата- мої правила. Кому не подобається - на вихід, не тримаю
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Все, вопрос закрыт: вы готовите и питаетесь отдельно. И продукты покупайте отдельно, а не на весь кагал.
Вообще не понятно, почему парень маме ещё не донес, что вы сами по себе и его все устраивает
Не доніс, бо мабуть не дуже влаштовує і не готов утримувати авторку окремо.
Шкала Радощів• 17 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
woman Warrior• 17 ноября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Удалено администрацией...
вот на что мне плевать, так это на ваши хаха.
да и не желчь это вовсе, а так, заметки на полях.
Злюка-закусюка• 17 ноября 2023
Ответ дляНі грама
Дебильный пример. Автор за собой унитаз смывает. А маман хочет, чтобы автор смывала унитаз за всеми членами семьи, что несколько странно.
Дебильный комментарий.Маман - хозяйка в доме и имеет право устанавливать свои правила, если автору что- то не нравится,она должна жить отдельно
ДаЗдраПерма• 17 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вважаю, що поки Ви не одружені, то готувати можете тільки по бажанню.
Не потрібно виконувати обовʼязки дружини до шлюбу.
тогда и жити до шлюбу у батькив нареченого не потрибно.
AmazingLady• 17 ноября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
А я писала обслуживать? Я вообще то про замки и все в этом роде. Купишь свое жилье - делай что хочешь. Вот серьезно,я писала про обслуживать семью?
маринабаранова• 17 ноября 2023
Ответ дляАшотакоя
Не факт, что поперёк горла. Я готовлю не 100% диетическую еду, но не пережариваю ничего и с минимумом масла. Мои когда едут к отцу на дачу, берут с собой еду из дома, потому что у него зажарку в борщ - это чтоб почти чёрная была и всё остальное так же жарит. У всех потом проблема с желудком и кишечником, думаю не с кишечником, а печень просто не выдерживает такую нагрузку.
Да главная проблема - даже не в том, кто вкуснее готовит! Тут вопрос в том, что девушка пришла в семью с таким - настоящим домостроевским укладом, который можно выразить одной фразой:’Прийшла невістка, свекруха хоче відпочити!)’! Як в ’Кайдашевій сім’ї’)

Ms. При теле• 17 ноября 2023
Ответ дляБрюльтик
Не в том дело. Придти в дом и встроить замок это здорово, считаете?
Чого ’прийти в дім і врізати замок’? Син в цей дім не приходив, він там і був, і він врізав замок. Без його прав в цьому домі замку б не було.
Ms. При теле• 17 ноября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Скажу дивовижну річ, але діти Ваш дом також вважають своїм домом. І син у свій дом привів собі жінку.

Ну або нагадувати дитині років так з трьох, що тут нісого її немає і дитина тут живе на правах гостя.
Ms. При теле• 17 ноября 2023
Ответ длямаринабаранова
І не розумію на що розраховує невістка з цим чоловіком... 90% що у нього в голові такий же домострой буде
ОливьЕЖечка• 23 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
а что же вы тогда писали, про свои порядки? И не хамите
Лагшмивара• 01 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Удалено администрацией...
AmazingLady• 18 декабря 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Не хамите сама, читайте внимательно и не перкручивайте
ОливьЕЖечка• 19 декабря 2023
Ответ дляAmazingLady
еще через год бы написали
AmazingLady• 19 декабря 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
еще через год бы написали
Через сколько считаю нужным через столько и напишу