БершкомангоЗар• 16 ноября 2023
Хочу уехать из Украины от бедности ради ребенка ...стоит ли ?
Моя ЗП 7 тыс и алименты на ребенка 2 тысячи , дочери 15 лет стараюсь много в нее вкладывать , оплачиваю танцы и английский , стараюсь каждый месяц что-то из одежды ей купить , даю деньги карманные , стараюсь чтобы дочь не чувствовала бедность , но у меня всеодно не получается , вот группа ее уехала на соревнования заграницу , но 220 евро на 4 дня для меня очень дорого , в общем у меня сердце разрывается что не могу ей все дать хотя на себе економлю жёстко , в общем задумываюсь о переезде из Украины , на примете у меня Германия , в общем стоит ли пробовать переезжать?
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
О какой эмиграции речь? Украинцам предоставляют ВРЕМЕННУЮ защиту
Я так понимаю в вашей картине мира до войны эмиграции не было, ну ок:)
Кроме украинце есть еще куча эмигрантов. Турки, вьетнамцы, ливийцы. Вы вообще в курсе что такое ливийская мафия в той же Германии. Как-то они иммигрировали и остались законно и творят свои дела и живут отлично
Почекуха• 16 ноября 2023
Ответ дляДело было давно
Устройте автора на работу с достойной зарплатой.
А что еще ей сделать? Или точнее ВМЕСТО нее? Советчицы даже должны решить ехать ей или нет.
Дело было давно• 16 ноября 2023
Ответ дляПочекуха
Не задавать дурных вопросов.
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так её дочь поступит в универ бесплатно, дадут визу ей учебную, будет учиться лет пять, потом пойдет на работу как профессионал. Мамке помогут тоже, есть выходы. Все доча будет учиться и работать без каких-либо проблем.
Ну че скажите?:))
Почекуха• 16 ноября 2023
Ответ дляДело было давно
Не задавать дурных вопросов.
А Вы тут стрелочник? Или адвокат автора? Буду задавать то, что посчитаю нужным.
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Велика вірогідність, що вони заїдуть кудись в село, бо в містах немає житла. І буде дівчина там кукувати - ні танців, ні друзів. Автор не пробивна сама по собі, там буде ще гірше, нажаль.
Ниче будет налегать на учебу, потом поступит в универ в большом городе пойдет на подработку и будет и танцы и шманцы, ах да забыла в универ весь спорт бесплатный буквально, там за 10-15$ в месяц это если на пилоне хочешь или там йога
У меня лично так было, я даже и не воспользовалась возможностью
Дело было давно• 16 ноября 2023
Ответ дляПочекуха
Адвокат автора.
Не можете помочь - не пишите ерунду.
Не позорьтесь.
Хотя, вам можно😆
Не можете помочь - не пишите ерунду.
Не позорьтесь.
Хотя, вам можно😆
Некомильфо• 16 ноября 2023
Автор, мои две родственницьі счастливо замужем за немцами уже 30 лет.Подруга из Краматорска - 20 лет в Новой Зеландії.Я понимаю еще 15 летнего мальчика вьівезти. .. Симпатичная девочка с английским может жить где угодно без особьіх усилий
всегдаДаДа• 16 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Звичайно ви праві, але треба, щоб донька цього теж хотіла і була мотивована. А якщо силоміць вивезти заради її ж блага - підліток може саботувати.
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Вы без году неделя беженцами живёте, хорошо ксли ещё и живёте, а не в Украине находитесь, но зато себя знатокам выставляете. Я то в курсе очень много чего, работала с беженцами, да и живу как гражданин в стране
Впораюсь зі всим• 16 ноября 2023
Вы уедете от бедности, а бедность из вас? Как будете там зарабатывать?
Сито для думок• 16 ноября 2023
Я з синами виїхала в Англію, вони вчаться в прекрасних школах (дійсно класні і дітям подобається), займаються музикою, спортом. Я працюю.
Заняття більше любительські, всього 2р в тиждень, а не 4 як в Україні, тут не прийнято дітей перенавантажувати. Все дорого, особливо послуги, рівень життя нижче ніж в Україні, набагато менше подорожуємо й розважаємося. Але то може через великі витрати, як покупка машини, без якої тут тяжко. Похід на розвагу типу театр/аквапарк/зоопарк.. раз на 2-3 місяці зараз (спонтанного нічого нема, все треба бронювати), кафе раз на тиждень, салони я й раніше не відвідувала. Відкладаю зовсім трохи. Тут заради навчання дітей (один з синів має особливі потреби по здоров´ю), як буде далі - побачим.
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Когда ребенок пройдёт летом на подработку и за три месяца купить себе макбук или Афон или даже сумку Луи Виттон то она сразу поймёт и замотивирует себя.ну или отложит себе на что угодно. В ес летом с 14 лет подрабатывать можно в аптеке, на кухне, ну где найдет.
В Украине ей айфон в её пгт и не светит. Мама вуз ей сможет оплатить ? С её зп ?
Сиреневая цапля• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Мне не обязательно пособие , я готова работать , работы не боюсь
для наших там нет хорошей работы, это я вам как рекрутер говорю. ЗП будет выше чем 7 тыс, но и затраты соответвенно
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да вы шоооо, вы такая умная, приколите я вообще-то эмигрировала в 19 лет:)) отучились и работаю и не с беженцами 😂
Че не смогли додуматься:((
БершкомангоЗар
• 16 ноября 2023
Ответ дляМошей ницца
Она учила язык эти 1,5 года усиленно? Что вы обе делали, кроме как хотели?
Она английский учит усиленно и осознано уже 5 лет
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так Нахера бред несете? Если живете как гражданин, то видите же что эмигрант на эмигранте 😂😂😂
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Че не смогли додуматься:((
А сейчас вам сколько 20?
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Заметно
То есть вы иммигрировали а другим значит нельзя? Не получится? Только вы такая умная?
Уж потрудитесь ответьте:)
Бабка-ежика• 16 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Наші пенсіонери мають СВОЄ житло, + субсидія, + пенсія
свое жилье у наших теперешних пенсионеров, это наследие всеми ненавистного совка. А вот те кому сейчас за 40, если не получат жилье по наследству ( не все являются единственным ребенком в семье) то адьос. не будет ни своего, ни социального, и пенсия очень навряд ли будет хоть какая то.
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Заметно
По вам заметно что вы жлобиха которая сильно переживает чтобы ни у кого лучше не было чем у нее:))
Даже если автор поедет в Германию то ничего не потеряет, ей и терять нечего у не и лишней копейки нет, только приобретет и вернутся в свое село всегда успеет. А если устроится и ребенка устроит то отлично вообще
Мне даже не отвечайте, гражданин😂 терпеть такое жлобье не могу
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ дляБабка-ежика
Вы правы абсолютно. И не забываем о бабушках которые цветочками полевыми у метро Лукьянова торгуют, от хороший жизни видимо. Даже эмигранты таким не занимаются в ес.
Лика-прилипка• 16 ноября 2023
Моя знайома зірок з неба в Києві не хапала, думала почне в Німеччині, ну крім того що безкоштовне житло і харчування більше нічого, але вважає що вхопила зірку. Не знаю не знаю.
Успокойся_Успокойся• 16 ноября 2023
В англоязычную страну надо- ведь дочь его знает, а немецкий с нуля жестко
БезПаспортаНеПродаю• 16 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Немцы едут поступать в Нидерланды и Австрию. Чтобы здесь окончить университет надо с класса 5 к этому готовится. От 30- 40 % студентов или переводятся по другим направлениям или растягивают обучение или бросают .
БершкомангоЗар
• 16 ноября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Немецкий она учит с 5 класса как второй язык в школе
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Зайдите в любой большой универ. И вы там увидите не только немцев, а турков, мексиканцев, испанцев, албанцев, азиатов, арабов, очень много с латинской Америки и тд. И они не гении, самые простые ребята.
Слушайте я сама училась за границей и мне сказки рассказывать не надо:)) растягивают учебу потому что многие подрабатывают потому что родители не содержат их. И сдают не 5 экзаменов в семестр а 2 или 3. Ну ничего. На год больше отучатся, главное диплом получить. А потом на работ нормальную а не с зп в 12-15 к грн.
Мошей ницца• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
В том, что дочь выучит немецкий. И в Германии бесплатное образование, сможет получить профессию. Если даже без обучения, то знание хорошее языка уже хорошо - те же репетитором сможет подрабатывать. Никогда не выучить язык по книжкам так, как в языковой среде
Так она выучит на слух десяток фраз для бытового разговора и работы. По вашему, любая из нас может быть репетитором украинского? Хоть и слышит, и говорит всю жизнь. А пишут с такими ошибками... вы бы отдали своего ребёнка за деньги такому репетитору?
Быть в среде не гарантирует стать хорошим репетитором. Или переводчиком.