БершкомангоЗар• 16 ноября 2023

Хочу уехать из Украины от бедности ради ребенка ...стоит ли ?

Моя ЗП 7 тыс и алименты на ребенка 2 тысячи , дочери 15 лет стараюсь много в нее вкладывать , оплачиваю танцы и английский , стараюсь каждый месяц что-то из одежды ей купить , даю деньги карманные , стараюсь чтобы дочь не чувствовала бедность , но у меня всеодно не получается , вот группа ее уехала на соревнования заграницу , но 220 евро на 4 дня для меня очень дорого , в общем у меня сердце разрывается что не могу ей все дать хотя на себе економлю жёстко , в общем задумываюсь о переезде из Украины , на примете у меня Германия , в общем стоит ли пробовать переезжать?
БезПаспортаНеПродаю• 16 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Зайдите в любой большой универ. И вы там увидите не только немцев, а турков, мексиканцев, испанцев, албанцев, азиатов, арабов, очень много с латинской Америки и тд. И они не гении, самые простые ребята.

Слушайте я сама училась за границей и мне сказки рассказывать не надо:)) растягивают учебу потому что многие подрабатывают потому что родители не содержат их. И сдают не 5 экзаменов в семестр а 2 или 3. Ну ничего. На год больше отучатся, главное диплом получить. А потом на работ нормальную а не с зп в 12-15 к грн.
Вы учились в Германии? Учатся все мотивированные, да иностранцев много. Но с набегу я тут таких не видела.

Khmelnichanka• 16 ноября 2023
Автор, однозначно їдьте і пробуйте.

Вам, по суті, неиа чого втрачати.
Це я про матеріальне.

Але будьте готові до того, що буде дуже нелегко морально.
Не кожна людина так просто і безболісно вллється в іншомовне середовище, не кожній легко зрозуміти чужий мегталітет, багатьом попри всі матеріальні блага Німеччини Україна а сниться щоночі.

Але в матеріальному плані буде точно легше.
Тут на мінімалку живуть (нехай скромно, але живуть), а в нас - виживають ((((.
На жаль....

Ну, і донька отримає шанс на зміни в житті.

А вже далі буде думати, що з тим шансом робити.

Їдьте.
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я училась за границей без анонима писать не буду где. Училась бесплатно. Готовилась я к этому ровно год сидя в Киева. Не больше ни меньше. А не с 5 класса. Все. Точка. Сказки рассказывайте другим вот тут одна гражданин выше.

А девочка автора там тоже спокойно подготовиться. За пару лет. С 15 до 18 и спокойно поступит, ну может не в топ вуз, но в хороший в большом городе
Значит надо• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Мне не обязательно пособие , я готова работать , работы не боюсь
Ну работы странно бояться, но кто вы по профессии? На какую работу согласны претендовать, кем работаете сейчас?
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Немцы едут поступать в Нидерланды и Австрию. Чтобы здесь окончить университет надо с класса 5 к этому готовится. От 30- 40 % студентов или переводятся по другим направлениям или растягивают обучение или бросают .
В Нидерландах образование очень дорогое, и готовится к поступлению надо также, система образования одинаковая, что в германии, что в Нидерландах, но в Нидерландах бесплатного образования вообще нет
БезПаспортаНеПродаю• 16 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022

У неё зарплата 7000 грн. Блокированный счёт для студентов 11000 евро. Ещё язык надо выучить до уровня С 1, почти все программы бесплатные закрыты по параграфу24, во многих землях вводится оплата для иностранных студентов. Мой ребенок уже здесь учится ( золотая медаль, отличный аттестат), но сдать Абитур для иностранцев с опытом проживания в стране 2 года почти не реально.
БезПаспортаНеПродаю• 16 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ревалентно для медицины. Абитур для Уни должен быть 1, 1.

Та_все_ок_будет• 16 ноября 2023
Ответ дляКузякин
Езжайте в Ирландию. Будет и пособия и работу найти можно, если захотите.
А жить они где будут? Там жилья уже нет давным давно
БеллаДонна• 16 ноября 2023
Звичайно їдьте
Ви нічого не втрачаєте
Повернутися можливо завжди
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вашему нереально а другим реально.
Всё. Индусам реально гранты получать еще и деньги на жизнь а вашему нет:) такова жизнь
Та_все_ок_будет• 16 ноября 2023
Бедность, автор, в голове, как правило. Уехать можно, но надо понимать всю ситуацию что вас там ждёт. Жить там сильно дороже, сказки как откладывают пособия можно слушать от тех, кто работает параллельно нелегально и вылететь может в любой момент оттуда, т.к. свои же и сдают друг друга службам.
Khmelnichanka• 16 ноября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Автор планирует работать. Но даже если будет на пособии первое время, то у них на двоих с дочерью будет около 950 евро соцпомощи. Вы и правда считаете, что на них нереально прожить? И что это соизмеримо с украинским доходом в 9 тысяч гривен?
БезПаспортаНеПродаю• 16 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Вашему нереально а другим реально.
На моего ребёнка здесь смотрят как на уникума( несовершеннолетний), так как попал в международный гигант и немцы его за руку в фирму привели и место нашли. После ваших слов понимаю почему страна обучения в тайне))).
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Адекватный и реальный пост у вас, но здесь одни фантазеры и мечтатели, в виде 19 летних девочек
Та_все_ок_будет• 16 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
950 евро в Германии…это та же нищета, но уже немецкая.
Ни о каких танцах речь даже идти не будет.
У меня друзья там давно, таких цен как сейчас они ещё не видели. Оба врачи-реаниматологи, зп сильно не выросла, цены улетели в космос. Они не нищие, но многое теперь позволить уже не могут. Так это другой доход совершенно у людей
Khmelnichanka• 16 ноября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я сейчас в Германии, в курсе цен.
Во всяеом случае, в курсе цен на нашей бедной земле.
За 950 евротздесь вполне нормально иожно прожить.
Скромно, без шика, но нормально.
Танцы в среднем сооят 25- 50 евро в месяц.
Это прям неподъемная сумма?
Лорка-хлорка• 16 ноября 2023
А де ж мільйонерки поділись? Ти ба
Лорка-хлорка• 16 ноября 2023
Німеччина для біженців постраждалих від війни, ви яким боком?
Секретница• 16 ноября 2023
Просто слезы на глазах. Вот бы моя мама так заботились обо мне и моем будущем. Пусть у вас все получится!

Та_все_ок_будет• 16 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я сейчас в Германии, в курсе цен.
Скромно, без шика, но нормально.
Это прям неподъемная сумма?
Возможно, на каких-то землях и цены ниже из-за уровня жизни. Но смысл тогда в чем? Нищенский образ жизни, зато в Германии? В стране, где вообще другой менталитет, язык, к которому ещё нужно адаптироваться помимо бедности
Галя-краля• 16 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Найти работу в Киеве с большей зарплатой и переехать туда?
Это проще, чем жить за границей в чужой стране, работая на заводе днями и ночами
А в Киеве прям мульены платят?
БезПаспортаНеПродаю• 16 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
То что есть возможность ребенку здесь учится это правда, но реальный шанс только через аусбилдунг. Это тоже очень хороший шанс. Но есть проблема: автор не понимает, что главная цель должна быть дальнейшее обучение дочери.
Khmelnichanka• 16 ноября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я согласна с Вами, что сложно адаптироваться, нелегкий язык и в целом - не все просто.
Но именно в МАТЕРИАЛЬНОМ плане - легче в разы.
Девочки, в Украине сейчас за 9 тысяч - это и правда нищенская жизнь.
В Гкрмании это немного другой уровень, честно.
Я не призываю всех ехать в Германию, тем более, расчитывать на вечный социал.
Но...
Я возвращаясь у старпосту....доход на двоих 9 тысяч гтвен...и дочь - подросток....ну девчата....
Uebersetzerin• 16 ноября 2023
Ответ дляГаля-краля
А в Киеве прям мульены платят?
А в Германии мульены?
Трусиковед• 16 ноября 2023
А чому така низька зп ,дитина доросла ,няньчити не потрібно.Можна більше заробляти.Хіба що живете в якомусь селі глухому .
Необіжайтеся,але у іншій країні треба працювати.А ви в Україні працювати нехочете.Такі зп як у вас,мають двірники або прибиральниці,за пару годин.
Мати тріля• 16 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Но...
Этот материальный план ещё надо заработать. В чужой стране, без малейшей поддержки, не понимая вообще что тебе говорят. Да простит меня автор, но если она в своей стране не способна заработать хотя бы на хлеб, о чем она мечтает за границей?
Задираю носа• 16 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022

Дочки знакомой, тут отличницы, умницы , учились в 11 классе, сразу попали в Германию. Полтора года в Германии и не смогли поступить куда хотели. Поступили в Украине, потом переведутся, сказали так легче, чем скразу поступить. Так что это сказки, что там легко поступить.
автор БершкомангоЗар • 16 ноября 2023
Ответ дляТрусиковед
Я работаю чистыми 9 часов в день , ну да надо наверное 23 часа в сутки работать, ох что-то разленилась я ....
Khmelnichanka• 16 ноября 2023
Ответ дляМати тріля
В Украине няни в детсаду, уборщицы, санитарки - получают намного больше 7 тысяч гривен? И даже специалисиы в том же собесе, ПФУ? Или учителя ГПД? Да множество низкооплачиваемых, но необходимых обществу профессий у нас.
Uebersetzerin• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Кем работаете?