БершкомангоЗар• 16 ноября 2023
Хочу уехать из Украины от бедности ради ребенка ...стоит ли ?
Моя ЗП 7 тыс и алименты на ребенка 2 тысячи , дочери 15 лет стараюсь много в нее вкладывать , оплачиваю танцы и английский , стараюсь каждый месяц что-то из одежды ей купить , даю деньги карманные , стараюсь чтобы дочь не чувствовала бедность , но у меня всеодно не получается , вот группа ее уехала на соревнования заграницу , но 220 евро на 4 дня для меня очень дорого , в общем у меня сердце разрывается что не могу ей все дать хотя на себе економлю жёстко , в общем задумываюсь о переезде из Украины , на примете у меня Германия , в общем стоит ли пробовать переезжать?
Млинці зі смайликом• 16 ноября 2023
у вашому випадку так.
думаю соціал в інших країнах для вас кращий
поки в Україні не багато можливостей(
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
Дочки знакомой, тут отличницы, умницы , учились в 11 классе, сразу попали в Германию. Полтора года в Германии и не смогли поступить куда хотели. Поступили в Украине, потом переведутся, сказали так легче, чем скразу поступить. Так что это сказки, что там легко поступить.
Ну значит не такие уже и умницы. Другие же поступили как-то сдали экзамены, не знаю что там надо сдавать в Германии
Математику, физику, химию, и всё де кричат что в Украине такие школы сильные, то отличницы уже все должна были наперед сдать
БеллаДонна• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Я работаю чистыми 9 часов в день , ну да надо наверное 23 часа в сутки работать, ох что-то разленилась я ....
Де ви працюєте ?
БеллаДонна• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Швея
Тоді Вам краще за кордон
Шити всюди робота знайдеться
Диверсификация• 16 ноября 2023
Автор, судя из ваших даных вам то и терять нечего, даже если вы самая забитая и непробивная, как вам здесь вещают там будет легче, даже пособие и то больше получиться чем ваша зарплата + отдохнете, у меня знакомая сразу пошла работать без знания языка 1400 евро. А на роль швеи всегда можно вернутся, у нас дефицит в этой сфере, вообще непонятно почему вы так мало получаете
Мати тріля• 16 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В Украине няни в детсаду, уборщицы, санитарки - получают намного больше 7 тысяч гривен? И даже специалисиы в том же собесе, ПФУ? Или учителя ГПД? Да множество низкооплачиваемых, но необходимых обществу профессий у нас.
Специалисты в том же собесе -конечно, больше. Уборщица, которая убирает наш офис - убирает два офиса, получает две минималки и к обеду уже свободна. Конечно, и 12000 не предел мечтаний, но так и в Германии у нее не миллионы будут.
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя
От бедности не уедешь. Если вы здесь не можете заработать, то и там будете тоже бедной. Только усилий, возможно, больше понадобится.
И соглашусь с тем, кто написал, что у дочки там танцев не будет.
Знакомые вывезли дочку в Германию. Девочка по-немецки говорит, с этого года учится, в обычной школе, не в классе для иностранцев. Но вот только в Украине она балетом занималась, и в мвссрвке танцевала уже в театре.
В Германии это оказалось неподъемно дорогое удовольствие. Первый год им оплатили учёбу, а в этом - уже нет. Куда-то она все равно ходит, танцует, но говорит, что это не то(
Не каркайте. Все может быть, хуже чем тут на 7000 тысяч она жить не будет. Ну если не в Зимбабве едит
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляКофе в лобби
Так в германії буде те ж саме.
Чи ви думаєте там будете як сир в маслі купатись на ту допомогу? Ну смішно, будете там теж кінці з кінцями зводити.
Все равно будет немного лучше
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляКофе в лобби
Бляха, ну ви хоть подивіться на ціни і на ті пособія.
В Украине цены тоже ужасны
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Ирландия. И рыбзавод ждут Вас
Все равно лучше чем она сейчас в Украине живёт
Annetka_100• 16 ноября 2023
Автор, я ничего не знаю про Германию, я в Англии. Но исходя из вашего материального положения, я поддерживаю решение ехать.
Единственное, у Вас должно быть понимание, что подростку нужен город, желательно побольше. Нужны друзья, парки, торговые центры, фестивали, спортклубы, ярмарки и т.д.
Оказаться в глуши в таком уязвимом положении в чужой стране без языка - это менять шило на мыло. На еде экономить не будете, но депрессия будет от другого.
Поэтому ищите возможности, ищите друзей, которые уже в нормальном месте устроились и идите по их следам.
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Найти работу в Киеве с большей зарплатой и переехать туда?
Это проще, чем жить за границей в чужой стране, работая на заводе днями и ночами
Нет, лучше подальше от рашки и нашего кончен...
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Это не совсем так. Крутиться и работать - это не одно и то же. Масса людей в Украине работает на минималку или просто на низкую зп и работает хорошо, но профессия малооплачиваемая, а ’крутиться’ не умеют. В Германии все работы нормально оплачиваются. Даже самая низкоквалифицированная позволяет не бедствовать. Если же денег не хватает на жизнь, государство доплачивает. При этом не хватает - это не значит не хватает на еду, это не хватает на потребности, которые определены государством, как необходимые для достойной жизни.
100%
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
может быть, только такой адской работы как например на рыбозаводах у нас нет.
и то женщины постоянно ноют, что устали работать в аптеке или магазине
В Украине нет заводов?
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляСнегопадка
Не хочу демотивировать, но если здесь вы имеетеифактически минималку, там будут те же деньги, но в другой валюте... Вы учитель или воспитатель, наверное? Или продавец? Просто в Украине даже сейчас есть возможность зарабатывать больше
Нет. Там все равно так убого не будет, скромно да, но не убого , и рашки под боком нет и войны на 100 лет тоже
Море Щастя• 16 ноября 2023
Ответ дляМост_Устал
Я не каркаю. И даже не отговариваю ехать. Просто ехать нужно, понимая, что будет не проще, чем здесь.
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Это правда
Единицы нормально устраиваются
Остальные или едут домой или работают на тяжёлых работах. И та зарплата за тяжёлую работу не такая уж большая с учётом аренды, коммунальных, еды и других расходов
Единицы нормально устраиваются
Лучше уж заграницей, чем тут на 7000
Khmelnichanka• 16 ноября 2023
Ответ дляМати тріля
Смотрите. Вы пишете об офисах в частных стпуктурах. Не спорю, может, там и так. А я больше знакома с бюджетным сектором :). Уборщица в школе получает минималку, конкретно в нашей школе, работающей в 2 смены, человек был на работе целый день. За минималку, да. Если город небольшой или ПГТ - то частников и фирм не так уж много. Моя подруга - санитарка в больнице. На минималке. Личных презентов нет, так как она не палатная санитарка, а коридорная. Назвать ленивым человека, каждый день тягающим ведра с едой и моющим унитазы, - я не могу. Амавтор уже отписалась. Она швея. Наверное, в их местности именно так оценивается подобный труд...
БезПаспортаНеПродаю• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Швея
Зарплаты в Харькове знаете? Сейчас в швейке хорошо зарабатывают
Липка-прилипка• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Я живу не в Киеве , а в ПГТ
Так вас и в Германии поселят куда - то в село и работы с нормальной зарплатой без хорошего знанмя немецкого вы не найдёте. Но с зарплатой в 7000 грн. вам терять нечего. Езжайте. Может что то и сложится.
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Напрямую. За бугром автор точно так же будет сидеть в нищете и мыть горшки, в лучшем случае. Что поменяется?
Нет войны и все равно так убого не будет
Я не Тролль• 16 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Вы ошибаетесь. Даже на минималку в Германии автор сможет дать дочери гораздо больше, чем то, что дает ей в Украине.
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
зачем Вы пишите сюда.. чтобы вас пинали какие-то неизвестные успешные женщины?))
Змеинное царство, не зря наш юродивый стих о них написал
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Ничего не знаю про рыбзаводы в Германии. А вот про охрану условий труда и минимальную оплату 12 евро в час знаю.
Хочу на Балі• 16 ноября 2023
Ответ дляСнежнакомка
В Киеве за 12 часов платят 350 грн, ищут уборщиков в тц. Можно найти и за 500, но не за пол дня, а за день, итого 2 500 в неделю, 10 тыщ месяц, за аренду отдать и что останется
Море Щастя• 16 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Угу, в Германии бедные несколько больше могут себе позволить. Но даваться это будет не легче, чем здесь - речь об этом. Если, конечно, цель не тупо посидеть на пособия, пока не прогонят. А автор, вроде, не на пособия собирается.
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Зато лучше, нет войны и так убого на 7000 тыс точно не бвдет
Мост_Устал• 16 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Это так. Но тётки вас счас фейспалмами закидают, они же считают что на 7000 тысяч жить лучше