ЭтаваНиМожетБыть• 17 ноября 2023

Кем видите себя через 5 лет в Украине если не сложится в Европе?

Вполне серьезный вопрос. Если не сложилось, вернуться обратно домой кем и куда? Связи утрачены, время потеряно.
Это мои мысли за себя на сегодняшний день.
Поэтому думаю о возвращении домой сейчас
Алекс-1022• 17 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Хорошо, возможно я не права.
Вы реально считаете, что в европейских странах нет безработицы?)
Я знала, что он есть, но таки пришлось загуглить
уже и самой интересно стало какой же %
Удалено администрацией...
from Ukraine• 17 ноября 2023
Ответ дляН@Диете
Боже, какую ересь вы пишете. У нас в Украине доход на семью был 5000$, для Николаева это были отличные деньги. Уехали в Европу, потому что достала коррупция, бездорожье, грязь, депрессивный неразвивающийся город. И небезопасность всюду! И это касаеися почти всей Украины. И вот все мы имели - и 2 квартиры, и доход. Мы 3 года уже не в Украине и это было самое правильное решение.
Вы мазохисты какие-то? Все не нравилось, все достало, но при этом не двинулись с места, чтобы это исправить? Или все же безденежье не позволяло выехать из Николаева хоть куда-то?
Бубль Гум)• 17 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Удалено администрацией...
Алекс-1022• 17 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Удалено администрацией...
Пописанная парта• 17 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Ключевое: домой,к мужу. Этого мало вам?
Как оказалось мало. Если не учитывать всю опасность жизни в стране в состоянии войны, то плюсов мало. Дети толком не учатся, по три часа сидят в укрытиях. Перспективы будущего в стране призрачные. Сыну 9, через какие-то 7 лет, ему все равно придётся уезжать.
Муж слушает примеры своих друзей, чьи дети сейчас уже интегрировались в странах Европы, бегло разговаривают на языке страны, нормально учатся, им все нравится - все чаще стал не то что бы упрекать, но оговаривается, что надо было всё-таки вывозить детей и жить там, пока, ради их будущего, а не ехать к нему. Хотя решение мы принимали вместе, даже где-то больше он был за возращение в Украину.
Коплю на груди• 17 ноября 2023
Ответ дляПописанная парта
Не слушайте никого, принимайте решение сами с мужем. Друзья вам расскажут,как все классно)))
Головний кошак• 17 ноября 2023
Я в Європі. Але планую на пенсії повернутися в Україну і облаштувати батьківську хату у селі. Посадити гарний сад і насолоджуватися волею
Медсестричка• 17 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Не знаю сколько Вам лет, но перечитайте свой коммент)
Это просто диагноз типа Дауна
’Процентов безработицы с вашего коммента ниже это сильно’
Переведите для пенсов))))))
Я тоже 4 раза прочла и не поняла))
Медсестричка• 17 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Удалено администрацией...
Я перечитала все ваши сообщения и поняла, что никакой смысловой нагрузки они не несут, разве что как бабка на лавке критиковать всех и всё. Очень дяденька не умно, очень.
ЮлияА91• 17 ноября 2023
Ответ дляЩедрик
Не элитнее, но как правило, там люди более здравомыслящие в плане отношения к государству, родине, нежели на востоке или на юге, например.
Можно подробнее. Я просто наверное не понимаю чего то. Что значит здравомыслящие?
ЮлияА91• 17 ноября 2023
Ответ дляЩедрик
Понятное дело здравомыслящие.. На востоке война, а Вы уехали как беженцы заграницу, и сдаете переселенцам свое жилье по заоблачным ценам. У нас будет война до тех пор, пока не перестанем вот так людей делить.. должен какой то переворот произойти
Щедрик• 17 ноября 2023
Ответ дляЮлияА91
А кто сказал что я заграницей? И что слаб жилье? Но даже если бы сдавала - что такого в ценах? Повысился спрос - повысилась цена. Это базовое понятие финансовой науки.
кураГАЛЯ• 17 ноября 2023
Я в Украине, надеюсь что выехавшие не вернутся, и в связи с этим эйджизм в поиске персонала уйдёт совсем, а значит и в 90 буду продолжать работать, как и прежде. Ну а что, если в 70+ можно быть президентами, то финансовым махинатором в 90 нельзя?
Майструю крила• 17 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы серьезно?))
Посмотрите обложку The Экономист)))
Дай бог дожить до следующей обложки
Хоспади, аншлака перечитала?
Блакитна устриця• 17 ноября 2023
Какие связи? Тут возвращаться некуда! Буду старушкой-бомжихой.
Асталависта бэйби• 17 ноября 2023
Ответ дляЩедрик
Что то оно в Европе не работает - беженцы хотят бесплатные квартиры и пособия)
Шукаю стакан• 17 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мені навіть через 1.5 роки важко, дитина вже звикла до школи, вчителів, вагаємося поки що
В якій ви країні.?
ніколи такого не було• 17 ноября 2023
Ответ дляПописанная парта
Мой ребенок учится в Украине. И ни в каких подвалах он не сидит ,плюс спорт секция.Ему прекрасно дома.О войне знает.
ніколи такого не було• 17 ноября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Там пахать надо как вол,что б выжить,что б хватило на еду и аренду.А зубы и все остальное-кататься в Украину делать
Шукаю стакан• 17 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Наши люди считают, что ипотека - это что-то страшное в Европе, и люди страдают от этого. Мы сейчас взяли еще одну квартиру для детей в ипотеку - мы платим 350 евро в месяц. Сдаем квартиру за 550 в месяц. Т.е мы еще и в плюсе. Мы могли бы конечно погашать больше и выплатить ее быстрее, но зачем
Яка країна?
Великий сатирик• 17 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Яка країна?
Италия
VitalinkaGL• 17 ноября 2023
кем вижу..ну,у меня виза окончится в июле 2025🤣🤣🤣
пока я бух.по первичке)училась уже тут.
если буду торчать еще 5 лет тут то буду уже флюент)+квалиф.бух)
про пахать посмеялась-явно не про ВБ)
сын через три года окончит уже школу в Англии.
дочка через 4 пойдет в секондари.
sur_sur• 17 ноября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Не, я пас. В Европе моя жизнь
Але бачимо, що ваше життя на українському форумі)
sur_sur• 17 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Езжайте, поживите спокойно без войны
О, стала зрозуміла мета створення теми)
Баба_Воля• 17 ноября 2023
Не уезжала, но и не работаю, хоть бы ребенка немного на ноги поставить чтобы на работу выйти
sur_sur• 17 ноября 2023
Ответ дляН@Диете
От олігархів усі перераховані вами нюанси влаштовували, а вас - ні. НікОли вам не стати олігархам)
sur_sur• 17 ноября 2023
Олігархом)
Жена брата Админа• 17 ноября 2023
Не планирую возвращаться в Украину, хотя возможно и придется, потому что ребенок скучает за отцом( это единственная причина, по которой я рассматриваю возвращение
ПриснитсяЖЕ• 17 ноября 2023
У меня вроде все отлично тут , язык сдала, на работу вышла ( ну как на работу ...3 дня работаю 2 учусь. Заключили контракт на 3 года). Но Я ХОЧУ ДОМОЙ , но дети не хотят . Может если бы муж был с нами, то я бы по другому себя чувствовала.
Надеюсь те суки откроют границы, вот тогда я 100000% тут останусь, а пока муж в,Украине - моя душа там с ним.
sur_sur• 17 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
350 х 12міс. х ?років =?
Це ви щось занадто дешевеньке купили) В якомусь селі?