ЭтаваНиМожетБыть• 17 ноября 2023

Кем видите себя через 5 лет в Украине если не сложится в Европе?

Вполне серьезный вопрос. Если не сложилось, вернуться обратно домой кем и куда? Связи утрачены, время потеряно.
Это мои мысли за себя на сегодняшний день.
Поэтому думаю о возвращении домой сейчас
Великий сатирик• 17 ноября 2023
Ответ дляsur_sur
350 х 12міс. х ?років =?
Це ви щось занадто дешевеньке купили) В якомусь селі?
На 30 лет. Не в селе, но и не в Милане
sur_sur• 17 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
На 30 лет. Не в селе, но и не в Милане
Все одно дешево ) Мілан - кримінальне місто.
Я вся ваша• 17 ноября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Я в Європі. Але планую на пенсії повернутися в Україну і облаштувати батьківську хату у селі. Посадити гарний сад і насолоджуватися волею
А зараз хтось в тій хаті живе?
Великий сатирик• 17 ноября 2023
Ответ дляsur_sur
Да, не дорого
Зоряний Шлях• 17 ноября 2023
Ответ дляsur_sur
Але бачимо, що ваше життя на українському форумі)
Жизнь? Вы серьёзно? Захожу посмеяться
sur_sur• 17 ноября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Жизнь? Вы серьёзно? Захожу посмеяться
Ага, бачимо))
Зліпок ступні• 17 ноября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У меня вроде все отлично тут , язык сдала, на работу вышла ( ну как на работу ...3 дня работаю 2 учусь. Заключили контракт на 3 года). Но Я ХОЧУ ДОМОЙ , но дети не хотят . Может если бы муж был с нами, то я бы по другому себя чувствовала.
Надеюсь те суки откроют границы, вот тогда я 100000% тут останусь, а пока муж в,Украине - моя душа там с ним.
Не надейтесь, исходите из того, что границы не откроют
Зоряний Шлях• 17 ноября 2023
Ответ дляsur_sur
Ага, бачимо))
Смотрите, мне не жалко
Зліпок ступні• 17 ноября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
через 5 лет в Украину точно не вернусь. Моему младшему ребенку будет через 5 лет 16 и свою осознанную часть своей жизни он проведет за границей. Как думаете, что мне ребенок скажет, когда я его верну с европейской топовой страны в страну просоченную коррупцией, в разрушенном состоянии ? Да и я уже не захочу тогда возвращаться :( Сейчас еще есть желание, но это больше связано с тем, что есть понимание, что даже вернувшись в Украину, мы будем жить, как и жили до войны, только будут сирены и риск прилетов. Но коррупция, то, что они творят с бизнесом, отталкивает полностью желание уже возвращаться
Не, сирен не будет, сейчас вот решают, чтобы сирены включали реже, тем более на них и так никто не реагирует, а значит смысла в них нет.
Гарні диньки• 17 ноября 2023
Я вижу себя в Европе...еще пол года назад я ныла и не распаковывала чемодан, с которым вышла лесом в первые дни с Бучи. Приехала с сыном которому было 14, а этим ближайшим летом ему будет 17, куда мне его везти? И дочь подросток. Делаю все чтоб дать им возможность тут жить и учится. В Украине остался мой цветочный бизнес, теплицы разрушены, дом побит, и две квартиры, в одной живут родители, выехавшие с Херсонской области. Вторую сдаем за копейки, которые идут на погашение коммуналки и немного ремонт дома после оккупации. Муж приезжал два раза в отпуск, служит. Да, приходится тяжело здесь работать, но тут работаешь и видишь куда идут налоги, как правительство работает на людей а не на себя. Дети давно адаптировались, приехали с хорошим английским, уже свободно говорят на немецком.
Зліпок ступні• 17 ноября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
тут другой вопрос, а стоит ли вообще возвращаться в страну, с которой эмигрирует большая часть работоспособного населения ? Очень много выехало молодежи и еще большое кол-во молодежи выедет как только откроют границы (по сегодняшний день считаю, что более тупейшего решения нашего правительство на счет границ невозможно было придумать), у нас в стране уже демографический кризис. Т.е. по факту через несколько лет мы будем иметь страну со стареющей нацией. И я себе задаю вопрос, т.к. мне уже ближе в сторону 50-ти, а что меня там ждет на старости и что ждет в Европе ? Так вот, из двух зол я склоняюсь к меньшему, а именно остаться в Европе, т.к. здесь мне светит пусть даже не обеспеченная, но социально защищенная старость, а в Украине, к сожалению, боюсь, что светит нищета ( я молчу, если еще будут проблемы со здоровьем)

И самое страшное, что наше правительство ничего не делает для того, чтобы у беженцев появилось желание вернуться, а наоборот
Оно делает, гадит, чтобы принимающие страны не интегрировали людей в реалии принимающей страны
Гарні диньки• 17 ноября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
вот согласна с вашими словами на 100% - те, кто в Украине жили не очень хорошо, здесь им за счастье, т.к. они таких денег особо и не видели. А здесь на пособие очень многие могут позволить очень много. Как сказала моя кума, если я выйду на работу, то я уже точно не вернусь в Украину, тк. получая здесь 2000 евро зачем ей возвращаться туда, где она получала 300 евро максимум. А она пошла уже на В2 и курсы до марта и в марте уже будет идти на работу.
Если в Украине до весны ничего не поменяется (во что я совсем не верю, к сожалению), то масса людей не вернуться обратно :(
Вы наверное о Германии и их пособиях. Не дают они покоя нашим людям)) Там много других нюансом, так бы ехали все туда. Много других стран не дают таких больших пособий, некоторые вообще не дают, но люди наши там и не возвращаются и не едут в Германию за пособиями. Вот Австрии наших тоже много, пособие всего лишь 260 на взрослого и 145 на ребенка, как только выходишь на работу - пособие снимают. Но наших очень много здесь, все кто более полгода здесь, подучили язык, хоть дежурные фразы и работают. Да, тяжело, но 15 евро в час уборщица получает, при этом имеет мед страховку, жизнь в безопасности, чистоту и красоту вокруг, зп хвататет на нормальную жизнь.
ПриснитсяЖЕ• 17 ноября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Откроют...
Уверенна на все 1000%.
И думаю что очень скоро
ПриснитсяЖЕ• 17 ноября 2023
Ответ дляГарні диньки
Приезжал...в Германию?
Гарні диньки• 17 ноября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Приезжал...в Германию?
Нет, а Австрию, мы не в Германии.
автор ЭтаваНиМожетБыть • 17 ноября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А кем она планирует после В2 работать?
Коплю на груди• 17 ноября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Жизнь? Вы серьёзно? Захожу посмеяться
Над кем или чем? У нас война, вам весело?
Зоряний Шлях• 17 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Над темами местного контингента. А война с 14 года. Или вы только в 22 прозрели?
Коплю на груди• 17 ноября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Здесь всякий контингент, местный и не очень.
Да, прозрела в 22 г.
Встидаюся запитать• 17 ноября 2023
Ответ дляРозвідка Маші
А я наоборот хочу уехать к детям в Европу, не вижу смысла в Украине оставаться, меня ничего не держит, а дети хотят, чтобы я жила с ними.
Да,жить со свекрухой или тещей хотят все
Зоряний Шлях• 17 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Да, прозрела в 22 г.
Ага, до этого ж не сильно вас волновало? И пели, и плясали. И все вам должны
Коплю на груди• 17 ноября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Никто ничего не должен, где вы такие прочли?
Зоряний Шлях• 17 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Ну как же. Вы считаете, что все должны страдать, ведь война. Ну судя по всему, вы то не сильно переживали...пока не коснулось
Встидаюся запитать• 17 ноября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы действительно считаете,что наши люди способны только полы мыть,попы и ремонты делать ?
А вьі считаете, что между украинкой и монголкой с украинским беженским В2, директор вьіберет монголку? Или в Європе по- другому?
Коплю на груди• 17 ноября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Вы рыдали, когда Аллепо бомбили?
Зоряний Шлях• 17 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Вы рыдали, когда Аллепо бомбили?
А это Украина? Может Донбасс?
Коплю на груди• 17 ноября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А это Украина? Может Донбасс?
Донбили бомбасс, все ясно.
надо жалеть только жителей своей страны?
Когда бомбили Бучу вы сильно страдали?
Уехали и хотите немножко говна вылить, вроде мы виноваты в этой войне
Зоряний Шлях• 17 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Донбили бомбасс, все ясно.
Когда бомбили Бучу вы сильно страдали?
Да, бомбили. А что по вашему было? Но вам то пофиг. Вот так и мне на вас. Продали страну, наслаждайтесь
Коплю на груди• 17 ноября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Кто кому продал страну не поняла)
Якось так і живу• 17 ноября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Вот про бизнес согласна. Зелёные его взялись душить так, как никто не душил и это заставляет бежать из страны туда, где государство заинтересовано в самозанятых