ЭтаваНиМожетБыть• 17 ноября 2023

Кем видите себя через 5 лет в Украине если не сложится в Европе?

Вполне серьезный вопрос. Если не сложилось, вернуться обратно домой кем и куда? Связи утрачены, время потеряно.
Это мои мысли за себя на сегодняшний день.
Поэтому думаю о возвращении домой сейчас
Суцільна зрада• 17 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Да первыми квартиры для беженцев получили люди с Западной, а свои сдали задорого. Все нелегалы под шумок легализировались и получают выплаты или официально работают теперь, их традиционно больше с западной тоже. И тут не про патриотизм, а люди просто используют возможности. Если бы у Киева или центра были такие как у западной, тоже бы делали. Как сдавали в три дорога донецким жилье в 2014. Каждый сам за себя, мы все одинаковые
И это громко автор того поста назвала здравомыслящие люди. Если человек г…, то неважно откуда он. Но так громко назвать здравомыслящими людьми из ЗУ даже не понимая значения этого слова
Алекс-1022• 17 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Мы и не уезжали, если что)
Но как раз из тех же соображений, которые Вы описали
И я с Вами согласна на все 100%
Просто нашим голодранцам, которые здесь за 3 коп. работали, понравились их пособия и возможность жить в халявном жилье.
А вот если бы они его там снимали и платили аренду+коммуналку, то на это уже пособия бы не хватило и пришлось бы поднимать свой зад и арбайтен за 3 копейки на тяжелую работу.
Услуги очень дорогие, язык учить нужно и т.д.
Купить свое жилье???? Это из области фантастики(
Там хорошо только нашим айтишникам
Реально, о каких перспективах речь
Моему мужу почти 53 года, здесь он уважаемый человек с 2 высшими образованиями и высокооплачиваемой работой, например.
Кому он там нужен без знания языка и в таком возрасте?
Разве что на завод идти и впахивать...
Перспективы, бля....
Жесть а вам наверное 40+ но ума до сих пор не появилось
Процентов безработицы с вашего коммента ниже это сильно 😂
ПультОт_БМВ• 17 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Мне очень нравится наблюдать за сеньорами лет 80-85, с макияжем, укладкой, красивой одежде, непременно в очках солнечных , которые пьют аперольчик с чипсами в одиночестве где-то в баре на улице , потом садятся за руль и уезжают) ну реально дольче вита) у нас такое не встретишь, а здесь в каждом баре )
Моя бабушка моегого мужа грека, сигаретку забыли
Сунуся в чужі справи• 17 ноября 2023
Ответ дляСито для думок
Ясли открою,а то тут через день темы что детей девать некуда)
Отличный план! И главное реально то что нужно
Алекс-1022• 17 ноября 2023
Ответ дляніколи такого не було
Погуглила банкиров,экспертов по недвижке,инвест .форумы,все как один пишут,недвижимость дорожает и будет дорожать ,при чем сильно.Западная Украина в 2 раза ценники взлетят ,Центральная чуть меньше,но все равно рост.Чем дальше от фронта и границ с россией ,тем дороже.
Вот это экспертиза 😂 сильная аналитика
Алекс-1022• 17 ноября 2023
Ответ дляOrganic
На выходных из своего центра Киева наконец выбралась в новый трц Ну что сказать? Разобранный в момент кляйн, москино и лагерфельд Европе долго сниться еще не будет. И такие парады новых авто на паркингах, практически , очереди на вход в популярные рестораны. А такая возможность работать, как ты хочешь, вообще для убежавших не вариант.. После пособий и, когда вас всех выкинут с удаленок, вы там как волы пахать будете и хватит на аренду и бутерброд. Поэтому пусть каждый сидит там, где он выбрал и не рассказывайте украинцам дома, про их страну. Они выбор сделали свой и мнение эмигранта киевского, ужгородского, тернопольского, полтавского, или беженца из приграничных сел западной Украины ну совсем ничего не значит. Мы же понимаем, кто бежал.
А новый трц это какой? 😂😂😂 спалились нет в Киеве никаких новых трц
Миллениалка• 17 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Согласна с комментарием выше про то, что не все хотят за аренду и еду пахать на заводе.
Говорят о возможностях в Европе… какие возможности!???? Где ? Для коренных жителей, которые имеют недвижимость и возможность образования (бесплатного) и все плюшки - может и да. Какие для иностранцев в чужой стране перспективы? Никаких легких работ и денег тут нет, это хваленный уровень жизни при тяжелой работе и маленькой зарплате мне не нужен, менталитет людей другой и перечислять могу вечность!
Перспектива покупки недвижимости в Европе у большинства беженцев 1%.
Возможности блин, смешно уже читать это

Не люблю Европу, точно вернусь!
Я хочу работь в айтишке и жить заграницей)

А в Украине люди тоже тяжело работают и все впо на съеме.
Светка-пипетка• 17 ноября 2023
через 5 лет в Украину точно не вернусь. Моему младшему ребенку будет через 5 лет 16 и свою осознанную часть своей жизни он проведет за границей. Как думаете, что мне ребенок скажет, когда я его верну с европейской топовой страны в страну просоченную коррупцией, в разрушенном состоянии ? Да и я уже не захочу тогда возвращаться :( Сейчас еще есть желание, но это больше связано с тем, что есть понимание, что даже вернувшись в Украину, мы будем жить, как и жили до войны, только будут сирены и риск прилетов. Но коррупция, то, что они творят с бизнесом, отталкивает полностью желание уже возвращаться
Алекс-1022• 17 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Кстати, в Украине я не носила бижутерию. Здесь я ношу все. Италия располагает к украшениям. Правда пока что я еще не пришла к 25 браслетам на одной руке, но чувствую что это скоро будет 😂 ну и к сапогам в +40 я тоже наверно никогда не привыкну здесь )
Да, здесь действительно семья - это святое. Это очень классно и мне это нравится здесь. Праздники с семьей, или несколькими семьями. Особенно Рождество я обожаю здесь. Всегда такая атмосфера классная, подарки в красивых упаковках, все играют в игры, болтают. Моя свекровь играет на инструментах. Обожаю
Вообще-то вы должны были отправить фото из халупы какой-то ибо только так украинцы в европах и живут
Алекс-1022• 17 ноября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну верно. А то тут пишут, что многие уже знакомые жилье купили.
Это не быстрый процесс
Купили за нал а во всяких турциях и Португалиях. Где жилье стоит как в Украине. В сша тоже все всё купят.
Алекс-1022• 17 ноября 2023
Девочки а какой же НОВЫЙ трц открыли в Киеве?:)

а то бот так старался, забавно что поставил в один ряд москино и Кляйн:)) ну то такое, слышалт там где-то эти бренды по телевизору

Может я пропустила ?
Светка-пипетка• 17 ноября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
В Европе нормально тому, кто в Украине ничего не имел. Кто никогда не выезжал и не знает, что такое та Европа. Для них сказка. Какая разница где мыть полы или делать ремонт. Это я без сарказма. Женщина-строитель, которая работала у моего мужа в фирме уехала и все отлично.
А что ей? Она с села, мать-одиночка, бывший алиментов на дочь не дает. Жили на съемной квартире.
Там тоже самое, только плюшки, образование для дочери плюс зарплата в евро
За таких людей я рада.
Но она на пособии не сидит. Стены шпаклюет. Уже клиенты есть и много.
вот согласна с вашими словами на 100% - те, кто в Украине жили не очень хорошо, здесь им за счастье, т.к. они таких денег особо и не видели. А здесь на пособие очень многие могут позволить очень много. Как сказала моя кума, если я выйду на работу, то я уже точно не вернусь в Украину, тк. получая здесь 2000 евро зачем ей возвращаться туда, где она получала 300 евро максимум. А она пошла уже на В2 и курсы до марта и в марте уже будет идти на работу.
Если в Украине до весны ничего не поменяется (во что я совсем не верю, к сожалению), то масса людей не вернуться обратно :(
Миззери• 17 ноября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так вы ж не работаете))))
Ну это с какой стороны посмотреть )
Творчеством занимаюсь , продаю заграницу
Это я работаю или нет?
ПлакалаВАвто• 17 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
А я с ней согласна. У молодых там есть перспективы, у тех, кому 45+ их очень мало. Не все могут подтвердить диплом, а переучиваться- это ещё годы. Работать на аренду без шансов купить свое жилье? Не самая радужная перспектива!
Миззери• 17 ноября 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Все индивидуально очень , можно продать жилье в Украине например если есть и хорошее
Дайте подуться• 17 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы серьезно?))
Посмотрите обложку The Экономист)))
Дай бог дожить до следующей обложки
Сейчас напишут, что это глупые ребусы и не надо верить в это🙂
Дайте подуться• 17 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Можете в двух словах?
А прошлая что-то сбылось?
Сбылось все. Это не гадание, это просто план на следующий год.
Великий сатирик• 17 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Да, я знаю, но я не нашла объяснений многому с прошлой обложки. Например при чем была Мелони? Может Вы знаете?
Дайте подуться• 17 ноября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так вы ж не работаете))))
Фига се не работает. Попробуйте и вы создать руками что-то. А потом продать.
Великий сатирик• 17 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Вон уже два смайла рукалицо под фото😂 я правда так и не поняла к чему это
Просто болталка• 17 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Ну это с какой стороны посмотреть )
Это я работаю или нет?
Вебкам?
Алекс-1022• 17 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Ну это с какой стороны посмотреть )
Это я работаю или нет?
Нет конечно
Алекс-1022• 17 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Ну это с какой стороны посмотреть )
Это я работаю или нет?
Точнее это не та работа о которой идет речь а этой теме
Миззери• 17 ноября 2023
Ответ дляПросто болталка
Вебкам?
Это творчество для вас ? 🤣🤣🤣
Нет, леплю из туалетки всякую хрень
Миззери• 17 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Огласите пожалуйста список что считается работой, что нет , начиная с какой суммы что б я хоть знала что в темах отвечать 🤣
Алекс-1022• 17 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Если вы не понимаете то речь в этой теме идет о работе которая дает основания остаться в стране после окончания войны
Миззери• 17 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Ну , если я оформляю фоп то тоже имею основания остаться , что не так ?
ПультОт_БМВ• 17 ноября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Я не буду вас переубеждать и что-то доказывать, нет времени и желания. Если вам нормально там жить вторым сортом и для вас это впорядке вещей, то это ваше дело, а я пас.
Но ведь вы же не знаете? я в банк устроилась..работа не бей лежачего-депозитарный отдел.В Украине тоже самое было
ПультОт_БМВ• 17 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Ничего не изменится для меня что в Европе что в Киеве
Вы высшей касте? в Украине ничего не мешает?
Миззери• 17 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
А вы думаете война не закончится и через 5 лет ?