Чемна панночка• 17 ноября 2023

На работе неадекватная коллега

Подскажите. Справилась бы сама, если бы не мой невроз, а так оно меня напрягает. В Украине работала бухгалтером, сейчас в другой стране - работаю в уборке, со мной работает чмо, которое и в Украине работало в уборке, но сначала она в Украине работала медсестрой, но так как она не научилась колоть уколы - то пошла в уборку. Вот эта "коллега" мне начала хамить по разным причинам, например если я общаюсь с другими людьми, то оно перебивает и всегда орет своё, или я учу польский но учу посредством курсов и сама много занимаюсь - оно кончается и тоже мне хамит. Потому что само настолько тупое что даже не знает как проверить з.п. за месяц и ее каждый месяц надувают)) оно только гадости может наговорить. Может у кого нет невроза..адекватно взглянув на ситуацию - что бы вы делали? Как бы с ней общались?
Заюшка_хозяюшка• 17 ноября 2023
Ответ дляБЦАшка
Почему вы в Польше на уборках, там же реально найти работу без знания языка на тех же заводах, складах, все же лучше, чем уборщицей
Потому что на уборах хорошого платят!!!

Анонимарик• 17 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Ну вона багато балакає, дізнається якусь інформацію і починає заздрити і тому хамити. Ще одна прибиральниця полька, я з полькою спілкуюсь польською,а вона мене перебиває, бо заздрить що не знає польської
Вы такая косноязычная. Я обычно не училка. Но с вашим высокомерием так изьясняться..... Мне кажется, что тупость только одной стороны вопрос дискуссионный
Цибулька зла• 17 ноября 2023
Неадекватних вистачає.Розвиток головного мозку примітивний,як їх вже зміниш.Старайтеся уникати,край-кажіть,закрий рота,мені треба сказати.Вони розуміють примітивну мову.
okogteva• 17 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Просто ви ще не стикалися з такими воно
За своє довге життя довелося зустрічати різних. Але колись моя подруга завжди говорила: ’Не опускайся до скандалу’.
автор Чемна панночка • 17 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
’закрий рота ’ - підійде
автор Чемна панночка • 17 ноября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
А сказати їй: ’не перебивай, я ще не договорилась, це невихованість...’ Це ж просто.
на ’не перебивай’- вона шипить
автор Чемна панночка • 17 ноября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Ну как Вы человека переделаете... Это нереально. Только работу менять. Рассмотрите работу в магазине. Я тоже работала бухгалтером, теперь в Польше в магазине. График конечно с ранними подъёмами и тоже бвли нюансы в коллективе, но не такие глобальные как у Вас, сейчас уже нормально.
Вы вообще озвучивали, что она перебивает и мешает этим? В стиле грубо ставить ее на место. Ты мешаешь, не влезай не в свое дело, твое хамство достало. Ну и главное - поговорить с руководителем. Если он вменяемый. Если нет - ищите побыстрее работу. Рыба гниет с головы(с)
Там такое руководство)) алкоголики, рожи красные, справку не могла от них получить 3 недели, забыли про меня, звоню - у нее язык заплетается. В этом месяце не доплатили, сейчас выясняю а ’коллеге’ ещё меньше заплатили, так она и не знает как проверить з.п. - такие как она их и устраивают ((. И смешно и плакать хочется.

автор Чемна панночка • 17 ноября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо, попробую все методы. Вы в Польше? Как к Вам в магазине относятся покупатели-поляки?
БЦАшка• 17 ноября 2023
Ответ дляФуліганка
У меня подруга в Польше работала на складах, имела зарплату 1700 злотых, плюс работа сезонная и когда распродажи заканчивались, то и работы было очень мало, соответственно, и ЗП сильно уменьшали. Сейчас на уборках ей платят 4000.
1700 это в каком году?
Фуліганка• 17 ноября 2023
Ответ дляБЦАшка
1700 это в каком году?
В прошлом
Шаманю второпях• 17 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
У нас тут специфическое воевудство, очень все культурные и вежливые) Бывает приходишь на работу в плохом настроении и от общения с клиентами оно улучшается.