ТаПрямТам• 17 ноября 2023
Как вам Берлин?
Хотели бы там жить ? (Может кто живет уже ) Какие плюсы и минусы жизни видите в этом городе для семьи ?
Техпаспорт на медузу• 17 ноября 2023
Там нужны деньги. Есть деньги- все хорошо. И еще, Берлин любит точность и аккуратность, не готовы - не надо. В остальном обычный город.
ТаПрямТам
• 17 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
зачем вам чьи то плюсы? для вас они могут быть минусами
Так, для общего сведения )))
Бла бла бла• 17 ноября 2023
Город контрастов) приятный, красивый, но шумный и активный. На территориях ГДР очень много арабов и сирийцев, в местах с высокой посещаемостью довольно грязно из-за обилия людей, на территории ФРГ - привычная глазу Германия.
ТаПрямТам
• 17 ноября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Везде деньги нужны.
Техпаспорт на медузу• 17 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Везде деньги нужны.
Но Берлин не дешевый город.
Чумачечая_• 17 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Так, для общего сведения )))
Много брежневок -хрущевок , понимаешь , что отличніе дома , если чуть вложить денег в ремонт дома т автономку
Мы живем практически в таком же проекте, как у нас+ огромный новый балкон и автономка
ТаПрямТам
• 17 ноября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Но Берлин не дешевый город.
Но и не самый дорогой!) я там жила некоторое время, на пособие. Ребенок маленький, на работу не выйти. Честно говоря не знаю хочу ли там жить, не поняла ещё. (Думаем уже сейчас, куда будем переезжать с мужем после войны в Украине)
Морожена_курка• 17 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Рано загадываете. У меня все знакомые, родственники, коллеги собираются выезжать. Думаю что не будет Европа так массово пускать после войны украинцев
Холодная каша• 17 ноября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Но Берлин не дешевый город.
значно дешевший за Штутгарт.
ТаПрямТам
• 17 ноября 2023
Ответ дляМорожена_курка
По рабочей визе всегда можно устроится. Муж намерен пахать. Вы посмотрите на Европу - ей всегда нужны рабочие руки и головы.
Вообще не факт• 17 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
а что, можно просто приехать куда хочешь и там жить?
ТаПрямТам
• 17 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
Я была как беженка (ещё действует моя защита) в Берлин поехала к родственникам, позже вернулась домой
Вообще не факт• 17 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
чудесно. после войны с мужем вы так же планируете приехать как беженцы?
Бубль Гум)• 17 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Вернулись домой в Украину?
ТаПрямТам
• 17 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
Читайте выше😉
ТаПрямТам
• 17 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Вернулись домой в Украину?
Ну да, к мужу. Иначе и не ехала бы.
ТаПрямТам
• 17 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
Мы не знаем как будет после войны, люди во все века мигрировали. По рабочей или по какой визе будет возможно, хотим выезжать куда нибудь подальше.
Тётя Хрюша• 17 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
А в Украине в каком городе вы живёте?
Зараз на дієті• 17 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Ну если ваш муж сможет болучить блаукард, то Германия примет.
С остальными видами эмиграции сложновато.
Зараз на дієті• 17 ноября 2023
Обычно едут туда, где работу нашли. Город выбирать это большое роскошество.
ТаПрямТам
• 17 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Как люди живут и работают не на квалифицированной работе ? Пока жила в Берлине по соседству были женщины 40+ которые работали одна в доме престарелых (даже язык толком не знает, начальный уровень) другая убирает. Они ещё до войны приехали. Жаль я у них не расспросила по какому статусу они там находятся(особо не общалась) , знаю что одна была замужем за немцем, но уже много лет в разводе. (Русская и украинка)
Зараз на дієті• 17 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Так вот это и есть проблема.
Получить визу. Откуда я знаю как они приехали. Но Германия не Польша. До войны приехать вот так вот просто было нельзя.
Откройте сайт консульства и почитайте типы виз.
ТаПрямТам
• 17 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Так вот это и есть проблема.
Я понимаю. Полно не квалифицированых работников там, неужели все через замужество🙄. Бывший коллега мужа ещё до война поехал в Польшу, работал на заводе несколько лет, сейчас в Германию переехал, тоже по рабочей специальности, беженца не оформлял.
Барбітта• 17 ноября 2023
Автор, дівчата вам правильно пишуть- простому робочому зробити робочу візу в Німеччині вкрай складно. В мене родичка доглядає за людиною похилого віку, сама з польською робочою картою. Тобто рахується, що працює нелегально. Знайомий на ремонтах так само.
Дивіться більш прості варіанти- Польща, Чехія, Словаччина. Це найпростіший варіант емігрувати.
ТаПрямТам
• 17 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Возможно будем рассматривать и другие варианты, сейчас это просто «поговорить» мне пришлось там побывать, по беженству могла бы там остаться, учится, работать. Пока что есть все шансы для тех кто хочет что-то делать, а не сидеть ровно.
Зараз на дієті• 17 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Так едьте и работайте. Германия лавочку с шарой уже прикрывает. Все идут работать.
ТаПрямТам
• 17 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
К мужу вернулась. Пока живем как есть, надеемся на лучшее…. Ситуация без выхода, жить как есть или уезжать одной (что не хотелось бы)