Может у кого-то есть знакомые военные, тцк?
Сейчас по области облавы полные, сотрудники с пригорода уже ехать не хотят, переходят на удалённую.
Ответ дляVeronika83
Военным путем реально когда оружие есть. Нельзя просто насобирать людей и победить голыми руками армию, в которой недостатка артиллерии, самолетов, снарядов и т.д не наблюдается.
вспоминаю до сих пор, как на форуме хохотали над старой техникой русских. А нас обстреливали год этой старой техникой. И писала я этим д.рам, что пофиг, из какой техники снаряд вылетает, он убивает так же, как и новое современное оружие.
И такой техники у россии полно, она просто утилизирует весь старый хлам, не надо морочить голову над списыванием.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляЕленнн
Дуже прошу пробачення,а що з тим лізом,що зараз наші нам обіцяли?? Головнокомандувач повинен же перейматися,чим відбиваться його народу,він для того і брав на себе таку відповідальність . ДОБРОВІЛЬНО.
Термін закінчився не розпочавшись.
Ответ дляNezabydka-2365
Война не закончилась и потери есть. Конечно мобилизация. Все добровольцы уже давно там, а остальных нужно из под юбок как-то доставать
А какие перспективы у нашей страны по национальному составу через 5-20 лет?
Каких мигрантов для нас выгодно заиметь?
Без них УЖЕ никак не обойдемся, а если подоставать последних из-под юбок, то никакой украинской нации не будет, украинцы в Украине станут меньшинством
Ответ дляColombina.
Вот только это эволюционирование уже слишком запоздало и нанесло непоправимый ущерб, пока многие только начали осознавать реальность, в которую они сами были рады себя загнать
..а от тут і згадуємо минулі вибори, коли радісно когось там ’зробили’. От тільки, як виявилось- зробили іменно себе.
а тепер живіть з цією думкою,і згадуйте.
Ответ дляЕленнн
Американский ленд-лиз для Украины до сих пор не работает. Почему?
Более полугода назад (статья от 29 декабря 2022 года) президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины. Символично, что это произошло 9 мая. Однако до сих пор этот закон так и не заработал.
Документ под названием ’Закон о ленд-лизе в защиту демократии в Украине 2022 года’ был внесен в Конгресс США еще до начала полномасштабного российского вторжения в Украину, в январе 2022 года.
3 мая его одобрила большинством голосов Палата представителей Конгресса США (417 - за, 10 - против), а до этого законопроект рассмотрел Сенат.
Предполагалось, что этот закон будет работать аналогично ленд-лизу времен Второй мировой войны, когда США бесперебойно снабжали своих союзников, в частности Советский Союз, вооружениями, военной техникой и продовольствием без предварительной оплаты и с длительной отсрочкой.
’Сегодняшнее подписание закона о ленд-лизе - это исторический шаг. Я убежден, что мы снова победим вместе. И мы защитим демократию в Украине. И в Европе. Как и 77 лет назад’, - публично поблагодарил тогда Байдена президент Украины Владимир Зеленский.
Согласно тексту закона, действие ленд-лиза распространяется только на 2022-23 финансовые годы в США. То есть, он (ленд-лиз) завершился в конце сентября 2023 года (так и не заработав).
Если вам интересно мое субъективное мнение, очевидных причин целых две:
1) Старшие товарищи не ставят и не ставили свой целью военную победу над рф, с последующей фрагментацией последней.
2) Не получилось заработать желаемое количество денежных средств на перевооружении европейских армий.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
а вы включите мозг и подумайте, только прагматично, а не эмоциями и не телевизором: какая вероятность, что мы победим в этой войне?
Вірогідність дуже велика, тому нам і не дають багато зброї. Не дають надсучасної зборі, а відмахуються тим, що потребує заміни. Яка вже закінчується на складах в усіх, незалежно від сторони
Snake_dreams• 17 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Матрьошки,у вас тут хит парад.Вы лучше смотрите за своими ваньками-емелями).А то пуйло спит и видит,как бы их на убой отправить в чужую страну для захвата глухого села и 2 посадки.Вторая армия мира за год прошла 20км или 30,а мы 17-20.А еще ж Берлин брать!пуйло и руцких баб отправит в окопы.
Не работает больше ваша мантра про матрёшек, люди не ведутся уже))) меняйте методички, может, вам больше платить будут за геноцид украинских мужчин
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляViktoria_St
По факту из этого всего реально только выплаты и скидка на питание, ну возможно ещё транспорт если ребенок ездит в от. Скидки на квартплату, обучение и медицину я вижу только в законах. В школе тоже за еду платим 100%. ОТ не пользуемся, так что не знаю.
По факту, більшість має медицину, освіту…. Не вносячи свою долю в із втримання. Щодо виплат, то багатодітні отримують не 860 за дитину, в значно більше.
Nezabydka-2365• 17 ноября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Veronika83• 17 ноября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Думать больно, смотреть марафон намного проще. Потом бред из этого марафона люди несут сюда. Это простая арифметика, но большинству она недоступна.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляВероника-2014
На вокзал ночами составы с ранеными прибывают и прибывают....
Прям цілі потяги?
Ответ дляSnake_dreams
Во о своих русских подумайте мужчинах для начала.За год вторая армия мира не захватила ничего.Одну посадку в чужой стране,смотрите карту.А еще ж Берлин впереди.Берлин сам не возьмется,жду ,когда русские беременные бабы с детьми приедут в окопы.За путина на сметь -святое дело
trickywicky• 17 ноября 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Ну а кого? Вы предлагаете договориться с рашкой. Отдать всю Украину, да? Или включить мозг и подумать, что такие договоренности до сраки
Удалено администрацией...
Ответ дляIsa Dora
Короче 12 страниц, а знакомых в ТЦК не у кого нет
У меня есть знакомый, но толку от него? Они тут повестки ходили раздавали, так из уже мало не били, по этому раздавальщиков отправили в другой город, и они продолжают это делать там, а всем врут, что на фронте
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляViktoria_St
Справедливости ради- многодетных получающих выплаты намного меньше пенсионеров, то есть за счёт этих выплат закрыть пенсии не получится. Ну и ещё когда тут разгоняли темы о голоде я писала что все возможно если не будут давать денег, сразу прекратится финансирование пенсий, выплат и ЗП бюджетникам. Так добрые советчицы писали что такого быть не может и банили.
Крім багатодітних купа соціальщиків, які пооформлювали собі виплати. Почати треба 45 річних з поліціянтів і військових на пенсіях, які мають інвалідність. У більшості вони куплені
Snake_dreams• 17 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Удалено администрацией...
Екатерина27• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так они по закону имеют право выходить на пенсию.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
А до війни ви кому в очі дивились?
Екатерина27• 17 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Удалено администрацией...
Это карта из телемарафона « ми вже перемогли»
Тцкашники ничего не расскажут, они хорошо примазались, опы в тепле, зарплата хорошая, а в зависимости от должности и места твк называемой службы еще и взятки
Единственный минус- надо план по повесткам выполнять, а то и правда могут отправить воевать, если нет надежной крыши выше
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не може такого бути. Ви кажете, якусь застарілу техніку списують. Виходить, ми для наших старших товаришів не понад усе?
Тобто вони нас трошки використовують? А що потім? Вижмуть насухо і відкинуть на ситечко?
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
frumoasa17• 17 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora
А чому немає выплат?(
Тому що мутять схеми, щоб не отримували люди( Треба подавати до суду, доказати що було бойове завдання, але моральних сил вже нема для цього.
Президент Владимир Зеленский заявил, что без западной поддержки «Украина будет отступать», а россия планирует создать «Майдан-3». Об этом президент рассказал в интервью американскому агентству деловых новостей Bloomberg.
никаких переговоров/заморозки не будет, президент даже готов отступать если понадобится. Страшно если это произойдет, повторная оккупация это смерть