ИзЮмрудная• 17 ноября 2023
Чому жінкам платять менше?
Або гендерна нерівність.Наше керівництво відкрито говорить:’Чоловікам потрібно більше платити.Бо чоловік годувальник.
Тишком_нишком• 17 ноября 2023
я такого не зустрічала, і отримувала і більше чоловіків на однакових посадах. і я як керівник не звертаю на стать увагу, мені потрібно розуміти за що я плачу.
ИзЮмрудная
• 17 ноября 2023
Найменша заробітна плата в освіті, медицині і сфері обслуговування , де більшість жінок
18 мнеУЖЕ• 17 ноября 2023
Можете керівництву натякнути, що в Вашій сімʼї годувальник саме Ви і тому Вам треба підвищити ЗП
18 мнеУЖЕ• 17 ноября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Бо більшість жінок обирають собі професії саме в цих сферах
Мишка-шалунишка• 17 ноября 2023
Ответ дляanna_2014
У вас руководство немного не в себе.
Я таких видела много. У нас тоже мужчинам платят больше на равнозначных позициях
Фрикаделька• 17 ноября 2023
Угу, у меня был когда-то такой начальник. ’Он мужик, ему семью надо кормить, а у тебя есть муж, вот он и должен тебя содержать’. Почему тогда тот мужик проветривает яйца, развалившись в кресле и весь день играет в танчики, а я пашу - это начальника не интересовало. Сменила работу, конечно. На мое место взяли мужика, в итоге через полгода обоих этих ’кормильцев’ уволили, потому что тупо вообще работа не делалась)
Мольфарочка• 17 ноября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
В цьому і питання,що жінки йдуть на таку роботу, на аналогічних посадах всім платять однаково
Нічний дожор• 17 ноября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
потому что мужчины не способны быть учителями, они слишком эгоистичны, не могут долго выдержать детей
Сон і дрімота• 17 ноября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Так все получают одинаково женщина учитель и мужчина учитель. Кто сколько отработал
Хтомолодець? Я!• 17 ноября 2023
А ещё любители инвалидам платить меньше, у меня муж (инвалид) когда то работал в офисе и была девушка его знакомая ей платили больше, хотя должности одинаковые и мой муж больше работы выполнял. Но повысить зп. Отказывалось руководство.
Своего не предлагать• 17 ноября 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
у нас в організіції така саме ситуація, чоловікам платять більше
Своего не предлагать• 17 ноября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
В 21 столітті патріархальне суспільство.
це не новина
Сон і дрімота• 17 ноября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Вы лозунгами говорите
Мишка-шалунишка• 17 ноября 2023
Ответ дляНічний дожор
И что? Это причина для женщины топать работать в школу? Репетитор стартует от 250грн/час.
ФруктЕщеТот• 17 ноября 2023
Є багато досліджень цього питання, гугляться . Одні з основних причин це те, що жінки самі не вимагають вищої зарплатні і погоджуються на меншу, а також необхідність вписувати лікарняні з дітьми в свій робочий графік. Там є і інші причини, можна гуглити.
Зараз все скажу• 17 ноября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Створіть бвзнес і платіть жінкам більше
Зараз все скажу• 17 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
А на роботі у мого чоловікам жінкам дають більше відпустки і платять не менше, куди жалітися?))))
18 мнеУЖЕ• 17 ноября 2023
Ответ дляНічний дожор
І? Це ніяк не виправдовує жіночу інфантильність при виборі професії та небажання її змінити, коли щось не влаштовує.
ФруктЕщеТот• 17 ноября 2023
Ответ дляНічний дожор
Характер лише один з чинників, тут грає роль і престижність роботи (чоловіки не хочуть вчитись на непрестижне) , і навіть зростання страху суспільства перед педофілією і домаганнями в школі (чоловіки не люблять такі звинувачення).
18 мнеУЖЕ• 17 ноября 2023
Ответ дляБэха семерка
Сможешь работать грузчиком в сильпо?)
Їм багато платять?
ФруктЕщеТот• 17 ноября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Їм багато платять?
До речі, хороший сантехнік легко заробляє 2 тис на день. Чи багато в нас жінок сантехніків? Можливо тому, що це фізично важка робота?
Все і одразу• 17 ноября 2023
Сталкивалась с такими закидонами, дополнительно, если человек квартиру снимает, ему типа больше надо. А ещё на собеседовании про кредиты спрашивают и где муж работает, типа предприятие мне кредит закроет или я с мужем на работу буду ходить.
фрау Гітта• 17 ноября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Ви на фарбування волосся чи догляд обличчя давно ходили?
Красота неземная• 17 ноября 2023
Если вы приходите работать на предприятие или учреждение с регламенитованными ставками, то ваш пол никак не влияет на уровень зарплаты. А в компаниях, где зарплата определяется в пределах определенной вилки во время найма мужчины в среднем получают больше. Потому что просят больше. И потом чаще просят повышения зарплаты. Этот вопрос исследован. Причина в том, что мужчины в среднем больше готовы к риску чем женщины и запрашивают большие суммы, рискуя при этом получить отказ.