ИзЮмрудная• 17 ноября 2023
Чому жінкам платять менше?
Або гендерна нерівність.Наше керівництво відкрито говорить:’Чоловікам потрібно більше платити.Бо чоловік годувальник.
Фрикаделька• 17 ноября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
А ещё любители инвалидам платить меньше, у меня муж (инвалид) когда то работал в офисе и была девушка его знакомая ей платили больше, хотя должности одинаковые и мой муж больше работы выполнял. Но повысить зп. Отказывалось руководство.
Ох, да, у меня приятельница инвалид. Мало того, что расценки ниже, так еще и тыркают все время, что благодарна должна быть( При этом, когда устраивалась, всем было ок, она предупреждала, что раз в год у нее планово госпитализация. За рамки, оговоренные при трудоустройстве ее больничные не выходят. И работу она делает хорошо (мы коллеги, могу оценить). Но...
Байрактарна• 17 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Не стикалася з таким
Мне давно лет 20 назад, как начала работать, так сказали. Повышаем Петю у него семья, а тебе не надо, несмотря на то что я вытянула работу.
Пиши-пропало• 17 ноября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Если вы приходите работать на предприятие или учреждение с регламенитованными ставками, то ваш пол никак не влияет на уровень зарплаты. А в компаниях, где зарплата определяется в пределах определенной вилки во время найма мужчины в среднем получают больше. Потому что просят больше. И потом чаще просят повышения зарплаты. Этот вопрос исследован. Причина в том, что мужчины в среднем больше готовы к риску чем женщины и запрашивают большие суммы, рискуя при этом получить отказ.
Самый разумный ответ. Думаю так оно и есть. Я к примеру впервые тут про такое прочитала, что по-разному платят, никогда не сталкивалась.
Попихтю та й годі• 17 ноября 2023
У меня жена получает больше. Если у меня ЗП 7-9 ,то у жинки 12 стабильно.
Ответ дляНічний дожор
потому что мужчины не способны быть учителями, они слишком эгоистичны, не могут долго выдержать детей
Що за маячня? Серед моїх вчителів було багато чоловіківі це не рахуючи фізрука та вчителя праці. Було декілька вчителів математики і один з них був чоловіком, вчитель ОБЖ, інформатики.
А щодо оплати, то треба уточнювати, що саме за посади, бо якщо і Ви і чоловік вантажник, треба пояснювати чому саме чоловік отримує більшше? Чи Ви стільки ж вантажу можете відвантажити за день? Якщо не доплачють, зачить щось не те саме з вашою компетенцією, а не з тим, що Ви жінка.Або Ви просто на фізичній роботі і тут чоловік зробить більше, а отже і заплатять йому більше.