Все буде• 17 ноября 2023
Реву от обиды и беспомощности. Орки сносят мой дом.
Девочки, пришла просто за поддержкой.
Жильё в оккупации. В дом, в котором моя квартира, в прошлом году было попадание и сейчас там обрушилось несколько этажей. Прочла в группе, что несколько подъездов дома будут сносить как аварийные.
Плачу от обиды. Зарабатывала на квартиру сама, работала по 28 дней в месяц, были страшные нервные срывы от усталости. А сейчас такая новость.
Я уже, вроде, и смирилась, что никогда туда не попаду, но была в глубине души какая-то надежда...
А теперь получается, что уже никогда я не переступлю порог этой своей квартиры...
Все буде
• 17 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Ну если она повреждена, то и не переступили бы никогда. Есть шанс что отстроят дом? Может нужно думать о том, как получить жилье взамен разрушенного?
Взамен разрушенного это только в Украине получать. А говорят, до окончания войны для тех, у кого жильё в оккупации, не будет никаких сдвигов
Гигиенишвили• 17 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
Там в соседнем подъезде повреждение. Если бы они в прошлом году озадачились ремонтом, всё было бы нормально. А так оно год дальше рассыпалось и такой итог. Хотя дом на 8 подъездов, и в нем живут люди.
И мэр наш - тварь продажная. Ничего за это время для города не сделал. Всё рушится, сыпется, а он только деньги себе гребет и над людьми издевается.
На самом деле не факт что было бы нормально. У нас соседний дом так отсроили, типа починили. Ну что сказать... Лучше б снесли и новое построили. Толку больше было бы
Сама купляю квіти• 17 ноября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Очень сочувствую Вам... Помню, как видела кадры попаданий в свой дом в Ирпене... Мы ведь тоже не знали тогда, отвоюют ли город или же эти его полностью захватят. Знала, что уже не смогу заработать на новое жилье, так что просто обниму Вас. Есть надежда на компенсации в отдаленном будущем, но вряд ли это сейчас сильно Вас согреет.
Ирпень отстроили...
Все буде
• 17 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
у моей знакомой было 2 квартиры в Североодонецке, одна - под снос (компенсация только после деокупации), в другую -сказали что будут заселять бурятов.
В маминой жили чечены. Уже уехали. А моя, получается, под снос.
Лупаю цю скелю• 17 ноября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Царев жаловался что подлые ждуны из Херсонской обл. активно скупают жилье в Крыму по этим сертификатам, чтобы в комфорте ждать прихода ВСУ. Видимо везде их можно использовать, я не в курсе.
Да, везде можно. Можно свои добавить и в Москве купить. В Краснодаре активно покупают. Сертификат не имеет ограничения
Гигиенишвили• 17 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
Надо узнавать, что на той стороне предлагают и что можно урвать в свою пользу
Поторописька• 17 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Оккупация не вечна. А если есть шанс получить жилье взамен поврежденного - то почему им не воспользоваться? Тем более что денег особо нет квартирами разбрасываться
Показать в оккупацию за российскими паспортом?
Бабульція• 17 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Согласна с вами, хотят и жилье свое и не воевать за него.
если за него воевать, то высок риск, что жилья вообще не будет
Поддакиваю иногДА• 17 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я сама родилась в луганской области, большую часть жизни прожила в донецкой. И многие на самом деле там хотели русский мир, ну вот, он туда и пришел. Теперь там никто и пикнуть не может ничего против
Знаете мне жалко людей, тех кто именно ждёт, что наши украинские военные освободят их города от оккупантов.
Часто пишут надо договорится, надо в НАТО чтоб сохранить хоть ту часть Украины, что целая.
Но жаль людей, которые пытаются сливать данные орков, партизанят. Это же наши люди...
Рятівник Малібу• 17 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Ирпень отстроили...
Когда его бомбили, мы ж не знали, как будет
Сама купляю квіти• 17 ноября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Так. Мы не знали выстоит ли Киевщина.
Не танцую- но пою• 17 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Але щоб щось отримати потрібно громадянство рф.
Чебураха з перцем• 17 ноября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Мені здається, що ті сертифікати тільки в Херсонській області дають (про інші місця інфи не бачила). Частина тих, хто взяв (спочатку не було вимоги про руснявий аутсвайс), купили по ньому житло, потім продали і з грошами виїхали з кацапії. Вважаю правильно зробили, з поганої вівці, хоч вовни клок
Звезда в шоке• 17 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
У меня был частный дом возле мариуполя. Некоторое время назад сообщили, что остались только стены. Все остальное вынесли и разобрали. При чем прилетов в нашем населенном пункте в той части не было
Похоже как зачистка територии.
Телефон Рубика• 17 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
в Ирпене за дом 180 м 2 компенсацию миллион ... и то по факту пока 500 т, на вводите в фантазии автора
Lady Luck 99• 17 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
как же? все словетчицы хотят мирный договор и отдать оккупированное, а это значит что ничего не компенсируют
С кем мирный договор? Если он и будет, то без рашки. Членство НАТО для Украины с гарантией 5 статьи договора на контролируемые Украиной территории. Это самый нормальный вариант для Украины. И об этом с рашкой никто согласовывать не будет. Но опять же все решает Америка( дай бог им ума. А те территории вернем другим способом
Чудовий каламбур• 17 ноября 2023
Ответ дляБабульція
а если не деокуппируют, то и не компенсируют ничего
Поддакиваю иногДА• 17 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Писали недавно в луганской области отключили инет из за того, что люди сливали кацапов. Это спустя 8 лет оккупации, значит не хотят того русского мира
Гигиенишвили• 17 ноября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну квартира в любом случае стоит дороже чем их говнопаспорт. Его можно и выкинуть потом, когда все закончится
Бабульція• 17 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
вы тоже хотели??? хватит уже бросать тень на Восток!! Если ваше окружение хотело, то это не все люди, живущие там
Чебураха з перцем• 17 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да уж, хорошая перспектива, сначало лишить крова, потом дать его, кацапское ’благородство’
Ви б знали, як від цього біснуються русняві, що їм треба кредити виплачувати, а тут нахаляву житло )))
Гигиенишвили• 17 ноября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Ну у нее ведь не дом, а квартира
Бабульція• 17 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
никому ничего не компенсируют ,я не верю в сказки. где столько денег возьмут??
Чудовий каламбур• 17 ноября 2023
Ответ дляБабульція
из репараций
Поддакиваю иногДА• 17 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
А представьте сколько там ещё разминировать надо, чтоб людей пустить в свои дома или то, что осталось..
Все буде
• 17 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Очень сочувствую. А вы где сейчас находитесь?
Мы выехали. В безопасности. Но в последнее время стало страшно тянуть домой. Смотрю видео города и так хочется пройти по родным улицам...
А сегодня ещё и эта новость.
ПрипоРошенная• 17 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Ага, надо всех сделать всех женщин вдовами и детей сиротами чтобы автор не плакала за разрушенным домом
Лупаю цю скелю• 17 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
из репараций
Чьих ? Господи, когда уже люди поумнеют
Ольга-f5e3• 17 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вам же обещают возместить утраченные жилье, война закончится и вопрос решится
Кто обещает?