Все буде• 17 ноября 2023

Реву от обиды и беспомощности. Орки сносят мой дом.

Девочки, пришла просто за поддержкой.
Жильё в оккупации. В дом, в котором моя квартира, в прошлом году было попадание и сейчас там обрушилось несколько этажей. Прочла в группе, что несколько подъездов дома будут сносить как аварийные.
Плачу от обиды. Зарабатывала на квартиру сама, работала по 28 дней в месяц, были страшные нервные срывы от усталости. А сейчас такая новость.
Я уже, вроде, и смирилась, что никогда туда не попаду, но была в глубине души какая-то надежда...
А теперь получается, что уже никогда я не переступлю порог этой своей квартиры...
Сегодня не целуюсь• 17 ноября 2023
Ответ дляБабульція
кто обещает?
В Изюме выдают сертификаты на утраченное жилье
Пока не всем подряд, а у кого полный пакет документов и кто в числе первых подал
Бабульція• 17 ноября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
в теме речь про оккупированные территории.. уже почти 2 года война. я не верю ,что Мариуполь деоккупируют, или Донецк .
автор Все буде • 17 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Писали недавно в луганской области отключили инет из за того, что люди сливали кацапов. Это спустя 8 лет оккупации, значит не хотят того русского мира
Это в моем городе, как раз, с марта прошлого года нет ни мобильной связи, ни интернета. Но проукраинские жители, все равно, умудряются как-то передавать сведения ВСУ
Чудовий каламбур• 17 ноября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ага, надо всех сделать всех женщин вдовами и детей сиротами чтобы автор не плакала за разрушенным домом
нет, надо ждать, когда через пару лет после мирного разрушат и оккупируют ваш дом
Поддакиваю иногДА• 17 ноября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Кто обещает?
Государство, в течении трех лет после снятия военного положения
Сегодня не целуюсь• 17 ноября 2023
Ответ дляБабульція
Изюм тоже был в оккупации
Во время оккупации ни о каких сертификатах и речи не было, прошел год и все изменилось
Не танцую- но пою• 17 ноября 2023
Розкажу свою історію с квартирою у Донецьку. Одразу в 2014 ми її не продали, бо чекали, що повернеться Україна, потім через воєнні дії впали ціни, тепер після внесення наших територій до Конституції раші ціни виросли, але тепер для продажу потрібно мати громадянство рф або пройти комісію в Москві (!) та звісно бути присутніми всім власникам. Тобто навіть при цілому житлі це нічого не означає.
Мальчижка• 17 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вам же обещают возместить утраченные жилье, война закончится и вопрос решится
Кто обещает?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 ноября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Інший варіант - всіх наших, які на окупованих, теж кинути напризволяще, фактично - вбити
І готуватись до нової війни
Лялька в колисці• 17 ноября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Ви б знали, як від цього біснуються русняві, що їм треба кредити виплачувати, а тут нахаляву житло )))
Ага!
Я теж читала.
Пишуть ’мало того, что нашим ребятам надо освобождать угнетенных, им ещё и квартиры бесплатно’
Тому, в кого є можливість - користуйтеся. Отртмуйте кацапську квартиру, а потім їм же і продавайте.
Міняйловна• 17 ноября 2023
Автор , тримайтеся
Це все жахливо і слів немає
Нехай подальше життя ваше буде безхмарне
Мальчижка• 17 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
как же? все словетчицы хотят мирный договор и отдать оккупированное, а это значит что ничего не компенсируют
Так Украина и не обещает ничего компенсировать
Поддакиваю иногДА• 17 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
Вот до этого комента, вам можно было посочувствовать. Но вы так написали с насмешкой, честно не приятно. За тех людей, кто по ту сторону нам помогают
Ольга-f5e3• 17 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Государство в лице кого? Зеленского?
Міняйловна• 17 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вам здалось хіба
Поддакиваю иногДА• 17 ноября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Государство в лице кого? Зеленского?
Ну Зеленский вам точно руку с ключами не протянет, это не его компетенция
Кузякин• 17 ноября 2023
Автор, в каком городе квартира?
Кашка-маняшка• 17 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
Слава богу, все живы. Но дом это для меня как душа. Выбирала долго район, нашла отличную квартиру со школой во дворе. Как раз ребёнку ходить было удобно. И мама жила рядышком.
Всё им, тварям, аукнется. А Вы еще лучше найдёте, не рвите себе душу. Старайтесь не смотреть в прошлое, главное, чтоб все живы были и здоровы.
ПрипоРошенная• 17 ноября 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
І готуватись до нової війни
Я вас разочарую, там не много наших, большинство за рашку, особенно Крым
Кузякин• 17 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А я не увидела насмешку. Это лично ваше восприятие
Единорог помог• 17 ноября 2023
Так если подьезд аварийный, он все равно обрушится. Туда заходить опасно - надо сносить
Тепличная• 17 ноября 2023
Удалено администрацией...
ПрипоРошенная• 17 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Вы что Нострадамус, что знаете что будет?

В конец эпохи бедности тоже верили?
автор Все буде • 17 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Наоборот, я горжусь, что у меня такие соотечественники! Потому что как нас только не тыкали, мол, ’сепары’. А не просто так орки связь не включают)
Мальчижка• 17 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
Взамен разрушенного это только в Украине получать. А говорят, до окончания войны для тех, у кого жильё в оккупации, не будет никаких сдвигов
Их и после окончания войны не будет. Украина ж даже не обещает ничего взамен разрузенного жилья. Наоборот. Обещает, что сильно разрушенные города отстраивать не будут. Вы где-то видели обещания, что помогут тем, кто полностью лишился жилья? Я нет. В Дие написано, что им потом поможет Россия, когда будет выплачивать репатриации
Клептоманка• 17 ноября 2023
не надо реветь, читайте лучше на орков псалмокатару, мощная рабочая вещь
автор Все буде • 17 ноября 2023
Ответ дляКузякин
Автор, в каком городе квартира?
Рубежное
Обижулька• 17 ноября 2023
Я бы не рассчитывала на компенсацию. В Покровске снесло целый подъезд ракетой, озвученная властями сумма компенсации - 80 тысяч гривен
Лялька в колисці• 17 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
Рубежное
О! У нас друзья из Рубежного. У них был частный дом большой, двор красивый. Вначале его полностью разграбили : одни стены остались.
А сейчас орки забили окна фанерами, где было выбито, и живут там
Зліпок ступні• 17 ноября 2023
Милая автор!Меня обманули на 200 тыс долларов ,все что я имела.Я осталась с ребенком на улице,голая и босая.Сейчас и не вспоминаю.Доверилась,глупа была,сама виновата во многом.Забейте и берегите свое здоровье и деток!А оркам все равно трындец приснится.