Железобетон• 17 ноября 2023

Как убрать запах из стиралки? Многое попробовала — не помогает

Машинка хорошая с сушкой. Уксус заливала, стирала, сушку включала на 4 часа, стирала со спец. средством для очистки из Watsons на 95 градусов, терла под резинками, включала программу по удалению запахов, стерилизацию. Без толку
Что делать?
Вимагаю спілкування• 17 ноября 2023
помойте сток
Скіфська пектораль• 17 ноября 2023
А отчего запах в машине?
Вы дверцу открытой держите, резинки протираете после каждого использования?
Весела пiсенька• 17 ноября 2023
Dr.beckmann
Мені лише він допоміг
автор Железобетон • 17 ноября 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
помойте сток
Это где? Снизу открыла заслонку, вылилась вода чистая, грязи или запаха оттуда нет было.
Это и есть сток?
Вимагаю спілкування• 17 ноября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Это и есть сток?
да
Грибной_Дождик• 18 ноября 2023
Вот такую купила. С ней прополоскала машинку. Плюс с этим средством протирать все места и запаха нет.
Сняли квартиру предыдущие сниматели особо не смотрели. Это средство очень помогло
автор Железобетон • 18 ноября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
А отчего запах в машине?
Да. Все делаю.
Мне как грибком пахнет, но я не уверена.

Может стирала жидкими порошками…. Но теперь сыпучими стираю
Грибной_Дождик• 18 ноября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Это и есть сток?
А ещё если есть пароочиститель можно им прям хорошо пройтись
автор Железобетон • 18 ноября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Dr.beckmann
Мені лише він допоміг
Покупала этой фирмы спец. порошок для очистки. Не помогло мне
Скіфська пектораль• 18 ноября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Да. Все делаю.

Возможно, у вас влажность высокая в квартире. Где машинка стоит?
Куколка-мяуколка• 18 ноября 2023
таблетки для стиралки в Авроре и средство жидкое, но таблетки больше понравились
Грибной_Дождик• 18 ноября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Да. Все делаю.

Под резинками нужно отогнуть пройтись. Я контейнер прям замачивала и мыла все внутри. Внизу слив там и фильтр промыла. А потом средство нанесла как в инструкции и оставила. У него и запах приятный и все ушло
Грибной_Дождик• 18 ноября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Не там надо жидкость брать
ШанельКуКу• 18 ноября 2023
Майстер порадив ось такий засіб. Є на пром.юа, розетці, в комфі
автор Железобетон • 18 ноября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Та вроде нет. На кухне
автор Железобетон • 18 ноября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо 🙏 попробую
ШанельКуКу• 18 ноября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо 🙏 попробую
Clean&Care називається. Бо на фото чомусь без назви. Ідеально усуває будь-які запахи
Скіфська пектораль• 18 ноября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Та вроде нет. На кухне
Не знаю тогда. По идее, не должно быть запаха в машинке, если уход за ней правильный, и стирка на ночь не остаётся.
вкрации• 18 ноября 2023
Вчера приходил мастер чинить стиралку. Задали кучу вопросов, в т.ч. ’как убрать неприятный запах’. Посоветовал влить литр белизны в отсек, куда сыпят порошок, и прокрутить полный цикл. Сделали, пока все ок)
Царевна_несушка• 18 ноября 2023
Відмічусь
Аnnеt• 18 ноября 2023
у нас машинка всегда приоткрыта. запаха нет. 14 лет ей
Скіфська пектораль• 18 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Аналогично. Много, где жила, везде держала открытой. Запаха не было.
Скіфська пектораль• 18 ноября 2023
Ответ длявкрации
Я не хотела рекомендовать автору, но была ситуация, где машинка стояла без использования в сельской сырой хате, терять было нечего: я залила чёрного ’Утенка’ на резинки и внутрь барабана.
Оставила на час, потом запустила цикл. И так повторяла после каждой стирки, если время было.
Плесень внутри почти ушла, запах едва остался по сравнению с тем, что было до.
вкрации• 18 ноября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
а черный ’Утенок’ - это что-то хлористое? я просто не пользуюсь этой серией, не в курсе
Скіфська пектораль• 18 ноября 2023
Ответ длявкрации
Я тоже не пользовалась. Мне тоже местный мастер посоветовал.
Это средство для чистки унитазов.
Аnnеt• 18 ноября 2023
Ответ длявкрации
от извести
вкрации• 18 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
хотелось бы посмотреть хоть на одного человека, который держит машинку закрытой)
Сільський ансамбль• 18 ноября 2023
1й цикл на 90град - штук 5 таблеток для пмм. 2й цикл на 90 град - грамів 100 лимонної кислоти. Це реально працює
Дама_из_рекламы• 18 ноября 2023
Я заливала и Доместос, и Сарму, всё нормально было. Теперь машинка с сушкой - как запах может быть? Там горячий барабан убивает все микробы, свежая всегда.
Аnnеt• 18 ноября 2023
Ответ длявкрации
мама моя. и лоток не достаёт. сто раз говорила и без толку. и грязное бельё в неё складирует. а потом льёт стакан ополаскивателя и радуется, что бельё ’приятно’ шмонит химозой.